APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Можно показать только что отснятое на айпаде в поездке, когда никакого другого компьютера под рукой и близко нет.
    Можно через телефон толкнуть снимок по-быстрому.
    Выручало пару раз. Не то, чтобы сильно полезно, но раз уже есть, то пусть будет.
     
  2. У меня нет ай-пада. Но владельцы оного говорили, что в него просто так ничего не передать. Только через ай-тьюнс. Или с Некса можно, всё-таки?
     
  3. На айпад ставится бесплатное приложение (айтюнс и для этого не нужен), которое подхватывает файлы от Некса по wi-fi хоть в чистом поле.
    По умолчанию некс шлет ужатые до 2 Mpix превьюхи, но размер можно поменять в настройках айпада.
    С одним файлом или съемкой за день справляется без проблем, на 1000+ кадрах начинает глючить, видать где-то по тайм-ауту вываливается.
     
  4. Уважаемые владельцы! Поделитесь, плиз, своим мнением о функции "уровень".
    Это действительно полезная штука или очередная фича "для галочки"?
     
  5. Очень полезная на мой взгляд функция , часто пользуюсь ей при съемке без штатива , архитектуры и пезажей .
     
  6. А есть такое приложение для андроидла ?

    А уровень - довольно таки точный, расхождения с "пызырьком", что на 99, что на 6-ке - мение полградуса
     
  7. Для меня очень полезная функция - правда чаще кадрирую и выравниваю горизонт по сетке, но уровень помогает точнее снимать с рук и не заваливать кадр ни по горизонтали ни по вертикали.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Полезная штука, в видоискателе всё время ставлю, чтоб не промахнуться.
     
  9. Маст-хэв. Вообще всегда включен. Особенно полезен при съемках "от пуза" или из совсем неудобных положений.
     
  10. Так, что за прога для сброса фоток по вай фай на планшет?
    должна же быть такая и на андроид... у сони то свой планшет на андроиде ))

    p.s. жаль, что нельзя горизонт, одновременно с гистограммой выводить
     
  11. Прошился , хотя у меня пока нет ни одного объектива из заявленных. Просто по опыту прошивок 55й 65й 77й понял , что Сони устраняет какие-нибудь баги в прошах , не анонсируя этого. ИМХА. По поводу этой прошивки: все приложения из PlayMemories Apps остались на месте. Да и настройки вроде все сохранились. Прошивал на Windows 8\64 bit.
     
  12. Разницы также не почувствовал.
     
  13. А что за привод автофокусировки добавлен?
     
  14. Там же написано : система привода автофокусировки при видеосъемке обеспечит расширяемость системы крепления E в будущем. Эта функция дает широкий диапазон гибкости для конструкций будущих объективов с креплением E. Для будущих объективов . Я думаю для повер зумов , фокусировка , индикация фокусного и т.д. в частности для анонсированного 18-105 .
     
  15. Индикация фокусного была до прошивки. Я думал на какое-нибудь колесо повесили управление мотором. Фокус на 18-200 pz по первым ощущениям стал цепче и быстрее. Надо ещё потестировать.
     
  16. С ним ??? Его еще в продаже нет .
     
  17. С 18-200pz работает, почему с 18-105 не будет?
     
  18. Подтверждаю!!! Он (аф) стал идеальным для видео - правильным и не быстрым (как фазовый) и не такой медленный (как контрастный). Ощущение как крутишь фоллоуфокус!!! Великолепно!!!

    И еще: почему-то никто не заметил более быстрого включения камеры:ok:
     

Поделиться этой страницей