APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. а не подскажите, есть ли возможность снимать и питать во время съемки 6рку от внешнего питания?
    (интерес возник в связи с использованием фотика в качестве "задника" к телескопу.. Предполагается сделать порядка 100 кадров с минутными выдержками на морозе, есть большое подозрение что акк при -15 и сумарной выдержке 3 часа сдохнет раньше)..
     
  2. с
    Есть , на сони ру посмотрите(лень искать) в аксессуарах , вместо батареи ставится .
    Я подозреваю что и камера начнет глючить , она заявлена работать при + температурах и все компоненты электронные рассчитаны на минимальную температуру -5 гр , не уверен в стабильной длительной работе , но попробовать можно .
     
  3. Спасибо, нашел..
    Ну а100/а700/а850 нормально до -20 (за исключением экрана/аккумулятора) работали хотя на них написано что Тмин=0*С..
     
  4. А мне нравится отснятые фотки на комп сбрасывать. Приходишь домой, жмешь кнопку - оно само во воздуху в нужные папочки заливается. Не надо отвинчивать чехол, вытаскивать карту или втыкать шнурок.
    Единственный недостаток - если фоток много, переливаются долго.
     
  5. Добрый день!

    Я - любитель. Сейчас у меня мыльница Canon A-610 (до этого были пленочные фотоаппараты из советских времен от Смена-8 до Зенит-ТТЛ).

    Решил переходить на беззеркальный фотоаппарат. Мыльница меня уже перестала удовлетворять: низкая разрешающая способность, особенно при съемке пейзажа, фактически нет БОКЕ. Недавно был в Ашхабаде и пытался снимать горы, так получились невыразительные холмы...

    Уже выбрал систему NEX, но нечаянно попал на форум воинственных:) приверженцев системы Micro Four Thirds (http://sony-club.ru/showthread.php?t=55878) и задумался... Цены на NEX-6 и OlympusOM-DE-M5 примерно одинаковые. А что лучше, что выбрать? Я, конечо, понимаю, что после мыльницы и то, и другое будет намного лучше. И в большинстве случаев мне достаточно любой системы. Но ведь бывают же и экстремальные ситуации, когда надо вытянуть по максимуму (типа съемки гор с большого расстояния).
    Может кто-то пользовался обеими системами, какое ваше мнение?

    И еще один вопрос. После не менее 5 лет использования Canon A-610 я обратил внимание, что разрешающая способность аппарата уменьшилась примерно в 2 раза. Это, что, матрица села или выдвижной объектив со временем перекосился? У Sony такого эффекта ни у кого не наблюдалось?
     
  6. Думал до сегодняшнего дня что этой функцией никто не пользуется , ан нет довольно популярна , и это на спец форуме , а что говорить о рядовых потребителях...Как по мне , то из за такого размера снимков я бы с нексом и не заморачивался (снимаю в raw в основном) , чуствую что скоро в камерах и raw пофиксят , и только в топ сегменте будет жипег-полноразмер . У меня самого дети отказались от моего пятого некса , сначала дочь , а потом и сын , зачем говорят с ним таскаться , все равно потом снимки ресайзить что бы в инет выложить , снимают на айфоны . Печалька...куда мир катится))))
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Даааа айфон сейчас самый популярный аппарат
    Причем не только в России
    Сейчас вот смотрю как в Африке все местные аборигены и часть Европы на айфоно-айпады фотосессии делает и кино даже семейное снимает
    и диву даюсь
    Неужели сложно некса хотя бы купить
    А он им и не нужен
    Они на владельцев всего что толще айфона смотрят как на дикарей)))))
     
  8. Это до тех пор, пока средство отображения фоток будет экран с 2МБ пикселями.. Сделают с 10МП и ДД в 100.000 тыс - тогда захотят большего..
     
  9. Вы не поняли, я не снимаю со смартфона, я уже отснятый материал передаю на комп по вайфаю. Размер снимков тут не причем, передается все, что снято: и raw, и полноразмерный jpeg. Все то же самое, что и по проводу, только без проводов :)
     
  10. Не понял,так шестерка может равки передавать ?
     
  11. #791 23 авг 2013 в 10:00 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    gelioson, это осуществляется софтом камеры? Если это так, то действительно фича полезная.
    У меня все хранится на NAS-е и комп в воздухообмене не используется (у него вообще нет Wi-Fi). Если данное действо осуществляет софт компа, то для меня данная фича будет бесполезной.
     
  12. Может.

    Короче так. На комп ставится соневский софт PlayMemories или как-то так. Присоединяется камера проводом, они подружатся, можно настроить папочки куда складывать фотки. Потом можно будет передавать без проводов. Для этого в меню камеры выбирается Воспроизведение-> Отправить на компьютер. С NAS'ом вряд ли получится, если на него нельзя поставить PlayMemories.
     
  13. #793 23 авг 2013 в 13:04 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    Надо попробовать указать шары NAS с папками, ну и подмонтировать их в момент слива. Я так делал, насколько помню со своим MyBookLive.
     
  14. #794 23 авг 2013 в 13:50 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    gelioson, спасибо за подробное разъяснение.

    Moro
    , если требуется задействовать ПК, то мне проще воткнуть в него флэху и отправить фотки в путь к NAS-у (по проводам). Тем более, что процесс этот пройдет на порядок быстрее чем по воздуху.

    Вот если бы была возможность в камере расшарить папку NAS-а и отправить в нее фотки одним-двумя кликами, тогда ДА. Кстати, на адройдном смартфоне это делается легко (с помощью ES проводник).
     
  15. gelioson,спасибо за инфу,приятная неожиданность,а я и не лезу разбираться с вафлей в полной уверенности что по ней только урезанные джипеги отправлять можно,надо посмотреть как все это работает.Блин это же очень удобно,снимаешь например серию дома и сразу на компе просматриваешь результат.
     
  16. Даже не подумаю спорить. Сам поэксперементировал как-то давно, посмеялся над кривизной реализации и забыл.
     
  17. Может, я дремуч, или руки не дошли, но я так и ни разу не включил вай фай. Вообще жлобство, что приложения надо еще покупать на эту камеру.
    Может чуть разбавить топик фотками?
    Все на сабж и sel 16/2.8 + VCL-ECF1:

    [​IMG]
    «Свадьба Алексей и Екатерина» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба Алексей и Екатерина» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба Алексей и Екатерина» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба Алексей и Екатерина» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Свадьба Алексей и Екатерина» на Яндекс.Фотках
     
  18. Я так же не осознал необходимость этой приблуды в фотоаппарате. Вытащил карточку, вставил в кардридер и скопировал отснятое на комп. Просто, удобно и доступно каждому.
     
    bosikand нравится это.
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Кто-то думает, что в Анапе много народу в августе?
    Вот вам Марокко, город Агадир, 13 августа 2013 года.
    8 вечера по-местному времени.

    [​IMG]
    NEX-6 + SEL18-200
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Там же, в тот же день, 17-ю минутами позже.
    [​IMG]
    NEX-6 + SEL18-200
     

Поделиться этой страницей