APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Я вот купил китовую 6-ку, имея в пользовании (у супруги) 5N.

    Думаю, если видоискатель не нужен, не стоит переходить.

    Ещё, конечно, настроечные колёса есть. Но у 5-ки экран сенсорный. Особенно удобно ткнуть 5-ке в экран, чтобы она знала, по какому месту фокусироваться.

    И , как оказалось, на 6-ку не подходит мой отдельно купленный микрофон для видео.

    Так что, вопрос спорный с переходом.
     
  2. Джужа Юрий
    Микрофона у меня нет. Пока что есть 5н + ЭВИ + переходник на взрослые вспышки. Экран сенсорный использую часто.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.769
    Симпатии:
    3.066
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот именно все эти тонкости и зовутся грамотный маркетинг))
    В одном аппарате это лучше, в другом то)))
     
  4. Если бы у меня был ЭВИ, то я не брал бы 6-ку.
     
  5. Всем доброго времени суток!

    Аналогично многим давно терзаюсь вопросом нужно ли переходить на 6-ку.

    Я, конечно, пока-что махровый чайник (ни разу не фотограф), но в 5N-ке с ЭВИ очень нравится "ангуляция" (или как это правильно называется?) этого самого ЭВИ, который у меня бессменно присутствует на камере. Часто пользуюсь этой фичей: съемка потолочных росписей; съемка со штатива.

    Спасибо, други, за ваши комментарии, т.к. помогли мне обрести уверенность, что лучше пока не менять свой фотик.

    Давно читаю этот и младший форумы. Для себя сделал выводы следующие:
    Существующий у меня инструмент (NEX-5N) - просто отличный.
    Для начала надо научиться им пользоваться и получать отличные фотки :)
    Замена существующего аппарата на 6-ку, возможно и приведет к некоторым улучшениям юзабилити (удобству пользования), но точно не приведет к улучшению результата моего фототворчества.
     
  6. скажите пожалуйста должна ли вспышка выскакивать самостоятельно в режиме авто если да то при каких условиях
     
  7. А в инструкции что пишут? У меня на F3 пишут что кнопку жать надо. В поднятом состоянии она или пыхает, или нет, как автоматика решит. А с не приподнятой сама ни когда не выскакивает. Так на многих камерах устроено.
     
  8. Неа, не выскакивает, там же связь со вспышкой чисто механическая и только через кнопку.


    ******************************************************************************************************
    Так просто мысли по теме:
    6-ка при всех своих плюсах имеет огромный минус (для меня)- это ее неуемное энергопотребление. Недавно ездили с семьей в Петергоф, гуляли по Петродворцу. Снимали параллельно на nex F-3 и nex-6. Количество фоток и там и там примерно одинаковое, объективы: полтос родной и блинчик с насадкой фишай, которые были на камерах поочереди. В итоге ф-3 за день прогулки так и не доел до конца родную батарейку, а 6-ка съела родную целиком и две неродных.
    Вот и думай тут, а ведь качество фото идентично.
     
  9. Подтверждаю - возможно. Купил HIPER MP5000 - заряжает.
     
  10. Ладно... скорее всего перейду с 5н на 6 чисто ради более удобного управления, встроенного эви и вай-фай.
     
  11. Эви это вещь,а от вафли не какого прока
     
  12. На шестерке нужно было отключить эви , и тогда она "кушает" столько же сколько 3 и 5 . Но в сложных условиях , когда необходим эви , вот тут преимущество 6 неоспоримо . Мне шестерки с включенным эви и блинозумом хватает на более 300 кадров , точно не тестировал , но оставалось еще 28% заряда , снимаю только с эви , трудно представляю как можно в течении дня снять больше . Неужели по тысячи кадров нащелкиваете ?:eek:
     
  13. И даже больше. Но это исключение. В субботу на Фотовыезде (оз. Плещеево) снял чуть меньше 2000 кадров. Разрядил 3,5 зарядки. Благо там была возможность подзарядить АКБ (у меня 2). Вчера купил мобильный АКБ для подзарядки в полевых условиях.
     
  14. Я при помощи вафли фото передаю иногда на ноут в походных условиях ,а иногда и управляю камерой при помощи смартфона
     
  15. Это получается за 24 часа , снимали больше одного кадра в минуту....:eek: это ж сколько шедевров...., а если на пленку перевести больше 50 рулонов , продуктивно .

    - - - Добавлено - - -

    Так там жипег обрезанный , для каких целей такие фото ? Хотя если в соц сети то пойдет наверное .
     
  16. Только для инета и не более !
     
  17. Извиняюсь. Соврал. Снимал RAW+Jpeg, поэтому на самом деле кадров меньше тысячи. Было несколько серий по 10 к/сек.
     
  18. Еще надо следить за способом фокусировки — непрерывная фокусировка, следящий автофокус, естественно, берут больше энергии. Но даже и с покадровой фокусировкой (у меня стоит DMF сейчас) некс-6 разряжает аккумулятор быстро и намного быстрее пятерки в одинаковых условиях — плата за ЭВИ. Но я готова за это платить. :) Поэтому у нас два запасных аккумулятора...
     
  19. мне наоборот будет польза - поставить камеру на штатив и снимать с телефона не качаясь камеры. и пульт покупать не надо и таймер выставлять тоже не надо. :)
     

Поделиться этой страницей