APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. я бзк ношу вот на таком: [​IMG]
     
  2. Идеальный вариант для путешествий Некс с 16-50 на руке и А37-А77 с телевиком 70-300 в сумке.
     
  3. Согласен полностью. Сейчас зеркалку беру в основном для съемки динамики или телевиком, но в паре их использовать очень удобно: для меня это А850 с 80-200 и Некс с 18-55. Не тратится время на смену объектива; при съемке быстроразвивающихся, независимых от фотографа событий - это весьма критично. А места в сумке надо немного)
     
  4. #704 13 авг 2013 в 17:18 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Прошу совета у владельцев данного девайса с переходником 2-м. Благодаря акции есть возможность прикупить за разумные деньги данные вещи, но чисто под объективы из моей подписи, так как ни одна линза мне не интересна из серии Е, ну если ток 10-18 и 24. Покупка чисто для повседневного использования, да и видео нужно. На нем наверно будет накручено или 20/2,8 или 50/1,4 так как они ща без дела лежат. Да и не охото тратиться на новые объективы, да и не хочется мыльницу((( Стоит ли выделка свеч? наверно с покупкой то я уже определился, мне про переходник интересно. В общем интересуют подводные камни? Что посоветуйте?

    П.С.: ездил на выходные на море отдыхать, а снимал как ...на гелакси, следовательно камера для повседневности нужна(((
     
  5. Да никаких там подводных камней нет , только плюсы , быстрый фокус , единственный минус - некомпактность , если с шестеркой какая никая гармония то с пятеркой выглядит монстром , но тут опять же плюс в пользу некса , можно докупить ту же Сигму 30 мм за сущие копейки и на прогулки брать с ней , а можно одеть второй переходник и пользовать ваш парк оптики , на мой взгляд одни плюсы)))
     
  6. Насчет видео не скажу, но в остальном всё прилично. Если вам важно, то с LA-EA2, не будет работать подсветка АФ в темноте.
     
  7. Самое основное преимущество Некса его миниатюрность, которая пропадает с переходником и крупными стеклами. При наличии основной камеры с хорошей оптикой на нексе можно ограничиться той же Сигмой 19 2.8, 30 2.8, родной блинчик 16 2.8 - все это по 3-4 р на барахолке и качество не хуже байонета А.
    Полтинник 50 1.8 вообще хорош. На нексе нет портретной оптики от 85, но это можно снимать большой камерой. У меня есть переходник и брал я его в основном для 100 2.0 и из-за того что есть подстройка АФ. В использовании даже удобно держаться за него рукой с крупным стеклом. Но сейчас надумал взять большую камеру и надобность в нем отпадает и не так нужен именно некс 6, поэтому меняю на некс 3н и переходник сливаю.
     
  8. Первые впечатления.Сразу скажу что когда брал шестерку были опасения по поводе противоречий по качеству картинки ЭВИ.Как человек два года пользуящийся преймущественно ЭВИ на А65/77, могу сказать что картинка абсолютно одинаковая,и ни какого отторжения не вызвала,никакого строба,даже в полумраке не заметил.В этом плане все гуд.
     
  9. По скорости фокуса и его точности какие впечатления?
     
  10. Я сравнивал скорость и точность фокусировки на шестом нексе 50 1.8 СЕЛ и Сигма 30 1.4 с вторым переходником(фазовый автофокус) Полтинник фокусируется чуть медленнее, но попадает почти сто процентов, 30ка крутит быстрее но требует для точной фокусировки еще полунажатие спуска, если жать до упора промахивается. В итоге сложилось мнение что практически одинаково. И тушка и полтинник были с новой прошивкой, это важно. Все это по неподвижной мишени. Некс с родными стеклами сливает при движущеся цели, никак не может схватиться, поскольку в конце фокусировки работает КАФ,
    Вот здесь Сигма с переходником выходит вперед.
     
  11. Двоякие,но надо разбираться с настройками,пока никаких выводов не делаю, в выходные помучаю.Могу сказать что с полтосом тормозов нет,и точность в общем нареканий не вызывает(динамика не интересует) из описанных ранее косяков,заметил тягу некса фокусироваться на более контрастном заднем плане,это есть - да.Но скорость AF понятие субъективное,и если я ее считаю приемлемой,не факт что Вас она порадует.

    ЗЫ. А кто прошивался на 1.01- надо? или обновление номинальное ?
     
  12. Прошивал вместе с объективом, скоростьавтофокуса заметно возрастает.
     
  13. В 1.01 улучшена работа АФ с новыми стеклами (если верить описанию на сони.ру)
     
  14. Спасибо понял,это важный момент,надо прошить.
     
  15. #715 14 авг 2013 в 01:01 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Если В скорости фокусировки отличия от 5n и есть, то они минимальные. До уровня даже средненькой зеркалки далеко. Да и фокус мажет так же, как и на пятёрках, зачастую наводясь не туда, куда хочется. Да и в связи с чем должны быть отличия? Доводка всегда по контрасту.
     
  16. Фазовые датчики маленькие и расположены на матрице. Они могут лишь приблизительно определить расстояние, а дальше за дело принимается контрастный автофокус. Поэтому общая система и называется "гибридной".

    Фазовый на зеркалках, конечно, побыстрее будет.
     
  17. Я бы сказал не "побыстрее", а намного быстрее. А на нексе можно сказать, что он медленный. Хотя зависит от света, но лучше мыльниц. Говорю не просто так, а как владелец сперва 5н, а теперь и 6. Репортаж 90%+ в брак уйдёт, а постановочное можно. Разницы с 5н не заметил, прошивка последняя.
     
  18. Скин-тон,в сложном освещении получается розово-поросячий.Привести его, хотя бы, до уровня А77 очень сложно.Пока грешу на свои кривые руки,ведь у людей получается же нормально.
    Работа АФ вызывает сильное раздражение.В большинстве случаев улетает в "бэк". Думал, что виноват объектив,но после покупки Sigma 30\2.8 ничего не изменилось. Наводишься на бровь,в итоге фокус где-то в районе ушей или дальше.О съемке динамики вообще можно забыть.Хотя видео снимает очень прилично.
    SEL 16-50 это отдельная песня.Выдвигается и складывается очень долго.Хобот люфтит."Неправильный" диаметр под фильтр.Эл.привод зума реализован коряво.Управление фокусом в мануальном режиме кривое,то много,то мало и попасть куда надо очень сложно. У Minolta было сделано лучше.Фокусное расстояние в ЭВИ отображается несколько секунд, а потом пропадает.И узнать его можно, только если опять управлять зумом.
    Избавился бы давно,но жена не даёт,ей после А57 NEX-6 очень нравится.Маленький,лёгкий,помещается в дамскую сумочку.
     
  19. #719 14 авг 2013 в 15:30 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2013
    Пробовал 50/1,8 (прошивка 2 с завода) с прошивками камеры 1.0 и 1.1. Напомню, что с 1.0 50/1,8 работает только по КАФ, с 1.1 задействуются наматричные датчики ФАФ. Показалось, что с обновленной пошивкой он стал фокусироваться заметно увереннее, особенно при слабом освещении.
    ИМХО, эти матричные датчики ФАФ нужнее всего как раз для светосильных линз, потому что там при расфокусировке очень большое размытие, и по контрасту трудно определить в начальный момент, в ту ли сторону поехали линзблоки.
     
  20. Отличный объектив, компактный и удобный, остальное за это можно простить. Хобот не люфтит (совсем немного качается, если прикладывать усилия, намного меньше, чем у топовых цейсов (например, у 24-70za), классического люфта вдоль оптической оси нет. Диаметр фильтра очень удобный - 40,5, подходят качественные фильтры от старых олимпусов, тем более есть и переходники. Замечательный объектив, делающий систему некс по настоящему компактной. Для особых гурманов, к нексу можно прикрутить лучшие объективы других систем, большие, тяжёлые и качественные. Грех требовать что-то сверхъестественное от этого малыша. Со своей задачей справляется полностью.
     

Поделиться этой страницей