APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Нет , так аф покрывает практически весь экран , за исключением мм 3 по краю , ну и если отобразить их , то и сюжета не видно будет , а для каких целей , поделитесь .
     
  2. Да просто хочется сразу видеть все доступные точки. Но раз "весь экран" - то, наверное, можно обойтись и так. Помнится, у Минольты на Dimage A200, с ее намного более примитивным ВИ - и точки отображались, и сюжет было видно)
     
  3. Очень расстроился отсутствием поддержки XLR-K1M как аксессуара для 6 некса.
    Сони, дайте эту возможность в новой прошивке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!!!!!!!
     
  4. Принимайте в ряды нексоводов,пришла моя шестерочка.Первое впечатление шок от размеров,прикрутил штативную площадку,а она до половины объектива доходит:D
     
  5. Примите поздравления! Кроме размеров какие плюсы-минусы увидели в сравнении с А65/77?
     
  6. Спасибо.Пока не каких,я ее только распечатал,даже не зарядилась еще.Поспешных выводов делать не люблю,надо хотя бы пару неделек поюзать,а потом конечно отпишусь,что потерял,а что приобрел:)
     
  7. К сожалению нельзя.В камере можно выставить три режима:Центр;Регулируемое пятно;Мульти;
    Дополнительно на экран можно вывести все точки гибридного АФ,но в этом случае за ними почти не видно картинки.А если при этом установить режим рег.пятна,то зоны пятна за этими точками тоже не видно.К тому же при подтверждении фокуса зона не подсвечивает свою область зелёным.Хотя если выбрать центральную точку,в этом случае камера подсвечивает зелёным область АФ.Нужно пожаловаться в Sony чтоб в следующей прошивке исправили косяк.
     
  8. А стоит покупать зарядку отдельную,с ней она быстрее или также как через родной адаптер?
     
  9. Скорость зарядки не проверял, просто по акции сразу купил комплектом относительно недорого дополнительный аккумулятор (востребованная вещь) с зарядкой и пользовался только ею.
     
  10. Дык вот и у самого те же мысли,но пользуясь принципом разумной достаточности,думаю а надо ли,если увеличится скорость-это гуд,а если нет,то нафиг он мне не нужен ,я в походы не хожу.
     
  11. Пока до конца акции есть время, задумываюсь о приобретении NEXa. Семерку бы взял с удовольствием, но цена даже акционная не нравится. Думаю о НЕКС6. Предназначение - камера для путешествий. Сейчас имею то, что в подписи. Устраивает практически все, габариты в том числе. На отдыхе, а я предпочитаю пеший осмотр достопримечательностей и часто в день прохожу 15-20 километров по городу, Альфа 65 с 18-135 на кистевом ремне (сказка! такой ремень просто суперудобен) и сумка через плечо не напрягают совершенно. Просто хочется новизны какой то, короче на уровне эмоций. Вижу в этой ветке людей, которые поменяли систему Альфа на НЕКС. Кто то вновь переходит на Альфу. Интересно, почему такие миграции и с чем связаны. Интересны мнения, что я могу приобрести-потерять с переходом на NEX6. Вопрос конечно малость холиварный, но прошу ответить практиков, имевших обе системы.
     
  12. Я отвечу вам как пользователь разных БЗК и зеркалок одновременно.

    Главный плюс - БЗК размер (ну собственно из которого вытекает минус - эргономика). Тот же некс с 35мм 1.8 и допустим 50 1.8 или (60 2.8 сигмой) - занимает места в разы меньше чем аналогичная связка зеркалки.

    Минус же основной всех БЗК - скорость АФ. Пока что только в м43 АФ позволяет снимать без оглядки на зеркалки, но справдливости ради следящий АФ и у микры ужасен. У нексов же и просто АФ не самое сильное место, поэтому если планируется съемка быстро перемещающихся в пространстве объектов - то некс разочарует.
    (тут я говорю с опытом съемки без работы с новыми прошивками что вышли в этом году, вроде как чутка лучше стало)

    Второй важный момент - стекла. Устраивают вас в системе Е стекла? если да, и движуху вы особо не снимаете - то НЕКС даст вам даже больше возможностей, ибо всегда камера будет у вас с собой, в отличии от зеркалки.
     
  13. 48region Был некс 5N сейчас 5R. Некоторое представление о вопросе имею. Я же тоже когда-то хотел мигрировать на некс и для затравки купил его жене. Удобная игрушка, с отличной картинкой. К неудобному меню можно привыкнуть. Не смог приспособится к автофокусу. Он просто никакой. Ну и отсутствие дешёвых 10-20, 18-200, 35/1,8. 85/1,4 не мой вариант. Хотя иногда удобно кинуть в барсетку и пойти. Миграции происходят, так как бывает у человека желание перейти на что-то компактное, но перейдя можно разочароваться. А кому-то может и некса вполне хватить, поэтому зеркалка остаётся за бортом.
     
  14. Благодарю, камрады! Эти два ответа практически полностью закрывают мои вопросы. Ожидал, что именно такие они и будут. Пока отложу переход. Благодарю всех ответивших.
     
  15. #695 13 авг 2013 в 14:26 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    у меня так же было некоторое время замешательство по этому поводу, но мне вовремя посоветовали-перепрошить новой прошивкой: все изменилось (у меня некс6).Сейчас вообще никакой разницы с зеркалкой не вижу:все шустро/быстро фокусируется.
    п.с. на сайте сони прошила с подключенным sel50.теперь неизменно снимаю второй тушкой-репортажи, театр, в студии.
    с приобритением второго переходника- даже показалось. что мой 35G стал шустрее :)
     
  16. В идеале не перейти, а добавить.))) Купите по акции NEX-3NL Kit вот уж действительно компактно. На какую-нибудь гулянку веселуху зеркалку не айс тащить а эта малышка в самый раз.

    - - - Добавлено - - -

    Я прошивался. Тоже с 50/1,8. В итоге весь концерт http://in-windows.livejournal.com/18830.html отснял с ручным фокусом.))) И как же я потом жалел что не взял А77 с 85/1,4. Оказалось, что с зеркалками пускали.
     
  17. Василий, из меня фотограф то- одни слезы!:rofl2: Еще второй камеры мне не хватает.
     
  18. #698 13 авг 2013 в 14:37 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    странно! мне наоборот понравилось двумя тушками снимать, на зеркалке был 135Z ,а на nex6-sel50:сильно выручили и все снимки только на АФ -резкие,четкие, жаль только ,что мне сам рисунок не очень по сравнению с 135Z!... (хочу попробовать цейсовским полтосом)... Пуляла очередью на всякий случай(благо разрешили),и в итоге- все дубли резкие!.
    так что я изменила все свои взгляды о тормознутости некса :) и повесила на него 35G -все суперски в итоге,учитывая исо.)))
    п.с. правда все остальные примочки я отклчила напрочь,,,

    а да!!важно-- шупмоподавление на высоких исо нужно отключать!!!!наверное тормознутость у вас была из-за этой функции.
     
  19. Вариант с покупкой некс ф3 жене - дельный совет :)
     
  20. #700 13 авг 2013 в 14:50 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2013
    Покупка камеры жене исключена. Она меня засмеет. :rofl2:
    Никто не пробовал НЕКСик с кистевым ремнем?
     

Поделиться этой страницей