APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Мысли вслух. Посмотрел вчера, покрутил в руках шестерку и семерку - ощущения двоякие. С одной стороны хват у семерки лучше, с другой - с настройками по дефолту я гораздо быстрее разобрался в шестой модели, нежели в седьмой. Интересно, что мешало людям сделать на 6й модели хват таким же хорошим, как и на 7й, маркетинг? )
     
  2. А что там с хватом не так ? Корпуса же вроде практически одинаковые...только материалы разные?
     
  3. На 7ке он показался удобнее, не в материалах дело.
     
  4. Там хват такой же, корпуса в этом месте одинаковые..... :unknown:
     
  5. #665 6 авг 2013 в 10:57 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    6-ка -отличо лежит в руке:все классно с хватом! :)
    одну фишку обнаружила для себя: поставила 35G через второй переходник,так МДФ меньше оказалось, чем на ФФ.на нексе МДФ -15см, а на ФФ-30см! О-как! :)
    наверное, длина переходника сработала как удлинительные макро кольца :)

    п.с. очень понравилось. как 35G на нексе снимает: расхотелось специально 24Z покупать:cool:
     
  6. Принимайте в компанию ;) Забрал я сегодня из СС свой NEX-6Y и переходник второй , буду теперь в командировки с ним ездить
     
  7. Просто уточню: не мм, а см. А насчет макрокольца совершенно верная догадка
     
  8. да-да верно-см :)
     
  9. Ребят подскажите,а шестерка нормально с енгами мануальными работает и синхра какая нужна,у меня ай шуты после А77 остались подойдут ?
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.623
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да, вполне нормально. У меня RF-602 поджигает YN-560 на NEX-6. Выдержка синхронизации до 1/250.
     
  11. dinsky,спасибо понял,просто начитался что вроде как у людей возникали проблемы с синхронизацией нексов, мастерили какие то самоделки,может для более ранних моделей.
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.623
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На более ранних моделях не было нормального башмака. Поэтому и были разговоры про всякие самоделки и китайские переходники. На NEx6 башмак ISO, все встает нормально. Единственное, у меня надо вдвигать передатчик ну совсем до упора, иначе до контакта может не быть, но это просто допуски +- по пластмассовым деталям.
     
  13. Ну тогда на своих айшутах,поменяю только передатчик на ISOвский башмак и все должно работать.
     
  14. микрофон совместимый для NEX-6 модель ECM-XYST1M кто-нибудь использовал? Как он вообще, хорош?
     
  15. #675 7 авг 2013 в 14:26 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2013
    Под воздействием акционных цен, решил тоже поменять 5n на 6. Первые впечатления от сравнения:

    Плюсы:
    - Хват и колесо с диском режимов однозначно понравились. Поднимают камеру на полкласса выше)
    - Встроенный ЭВИ, хоть и плохонький, в сравнении с SLT.
    - Говорят, не перегревается при съемке видео с АФ-объективами (хотя сам я это еще не поверил)

    Минусы:
    - Нет тачскрина. Что ни говори, а сенсорный выбор точки АФ (и, что не менее важно, центра увеличиваемой при МФ зоны кадра) - отличная вещь, и его отсутствие в старшей модели необъяснимо. Это для меня опускает камеру на те же полкласса ниже! Насколько было естественно его использовать на 5n, настолько же в лом возвращаться к дедовским методам на 6-ке...
    - Отсутствие в комплекте зарядного устройства для батареи (т.е. зарядка только внутри камеры). Сэкономили, блин!
    - Снова изменили разъем USB.

    Что касается ЭВИ - по моим ощущениям, там просто встроили внутрь FDA-EV1. Картинку он дает однозначно хуже, чем ЭВИ в А65. Возможно, используется разная электронная обвязка. Стробит намного сильнее, а главное - очень низкое разрешение по вертикали: на близких к горизонталям линиях визируемой сцены наблюдаются дикие "ступеньки", которые к тому же вовсю хроматят.

    Остальная куча новых фишек - вайфай и т.п. - предназначена ИМХО преимущественно для нубов. Ну и воскрешение идеи платных доп. приложений - это что-то... Идеальная мишень для критики со стороны конкурентов!
     
  16. У меня сложились приблизительно те-же ощущения от сравнения FDA-EV1 с А77.
     
  17. Для себя не отношу это к минусу , на пятерке отключал его , на шестерке снимаю и включаю режимы глядя в эви неотрываясь , экранчиком практически не пользуюсь , так намного оперативней , снимаю в большинстве своем (процентов 60-70 ) мануалами .
    Первое время напрягало , сейчас уже месяца 3-4 вообще перестал пользоваться внешней зарядкой , в поездках подключаю по Usb к нетбуку или к зарядке от смартфона ( на одну зарядку с собой меньше таскать) , дома у меня на столе от компа шнур usb и зарядка для смартфона , в машине зарядка для смартфона , домой пришел карту вынул , воткнул шнурок в камеру , пока просматриваю или проявляю в редакторе , батарея зарядилась , если комп не включенный , воткнул от смартфона и в машине можно подзарядить , вообщем это тоже сейчас отнес бы к плюсам .
    Эви использую исключительно для удобства наводки на резкость и кадрирования , с этими задачами он справляется .Шестерку и брал из за эви в основном , т.к. зрение садится , и без него было жутко неудобно , очки снял , надел...
    Полностью согласен , бесполезные на мой взгляд функции .
    По поводу эви - много искал и не нашел никакой инфы по характеристикам , писал в техподдержку , ничего не ответили .
    Так и есть , сам видео не снимаю , но после покупки тестировал , подряд два ролика по 25 минут , отключал сам .
     
  18. А я вот снимал на 5n постановочное видео со штатива, тоже мануалом (причем, пленочным) - и режим увеличения фрагмента, в который "ткнул пальцем", очень помогал точно и быстро сфокусироваться. У второго оператора был какой-то зеркальный Кэнон - там промахов оказалось куда больше). Да и при съемке макро (опять же в мануале) такой способ выбора точки увеличения оказался очень эффективным. Правда, на 5n у Сони не обошлось без косяков - при установленном ЭВИ логично было бы отключать тачскрин при срабатывании датчика приближения глаза и переводе картинки на ЭВИ - а они этого не сделали! И поэтому иногда точка АФ выбирается носом!
    Пикингом не очень люблю пользоваться - он визуально "замусоривает" картинку и мешает адекватно воспринимать композицию кадра, особенно в пейзаже.
     
  19. Потому и отключал , из за случайных срабатываний .
    Я видео не снимаю , может там и удобней , привык точку фокусировки выбирать джойстиком . Где то здесь на форуме читал , что Сони принципиально не делает и не будет делать сенсорных экранов в камере с ви .
    Включаю крайне редко , в основном когда фокусируюсь по экранчику (близко к земле и т.д.) опять же из за зрения , в основном пользуюсь увеличением . Хотя на мой взгляд как при съемке пейзажей может помешать пикинг , там все в грип , скадрировал и все . Каждый сам привыкает как удобно и комфортно , главное что они есть эти функции и при желании можно включить или отключить .
     
  20. А вот кто мне скажет такую вещь - возможно ли настроить камеру так, чтобы при выборе точки АФ на экране появлялось поле из всех доступных точек?
     

Поделиться этой страницей