APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #601 17 июн 2013 в 22:53 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2013
    Я и не думаю, что наговариваешь :) и верю в твой опыт.
    Любая техника имеет свою специфику, достоинства и недостатки.
    А условия съёмки требуют соответствующего оборудования и навыка.

    Меня лично интересует разумно приемлемый способ того, что я хочу/могу сделать тем, что у меня имеется.
    Если техника (NEX-6 + объектив) не позволяет тогда и ищу другие варианты.
    Например, более скоростной и светосильный объектив, ну или зеркалка на худой конец :D.

    У каждого свой путь. Удачи ;)
     
  2. #603 21 июн 2013 в 06:35 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2013
    foramit Настоятель этого храма (о.Анатолий), кстати тоже на Альфу фотографирует :)
     
  3. Божественная Альфа :)
     
  4. г.Мирный Храм Святой Троицы.

    [​IMG]
     
  5. Хочу спросить про карты. :) Какую карту посоветуете купить на nex6? Нормально работают карты, скажем, на 32гб? Какую по скорости и какого производителя лучше взять?
     
  6. У меня такая http://technopoint.ru/catalog/i157182/pamyat-sandisk-extreme-16-gb-class-10
    Быстрая , не тормозит , не дорогая , но сейчас что то редко в продаже , брал в декабре за 650 руб , тогда они во многих магазинах были .
    Нормально , но как показывает практика лучше иметь две,три меньшей емкости , это на случай если какой сбой то не все фото будут утеряны .
     
  7. Ага, спасибо, посмотрю.
    Да, я знаю. У нас и для Соньки много восьмерок, и для некса три штуки. Но сейчас я отдала старшей дочке все три карты в поездку, а нужна тут самим (выпускной у младшей) :). Старшая дочка сейчас в панике, говорит, этих трех не хватает, красота неземная :), кучу кадров отсняла, не знает, куда сливать, а еще видео планирует снимать. :) Вот я и подумала, что может, заодно купить емкостью побольше... Наверное, все-таки возьмем на 16, в крайнем случае, после докупим такую же. Спасибо. Кажется, поняла, что лучше сделать. :)
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    какой зви у некса-6?
    сегодня смотрел, мне показалось что не такой как в а99 или а77?
     
  9. [​IMG]

    Отработанный кимберлитовый карьер "Мир". Глубина 525м.
     
    bosikand нравится это.
  10.  
  11. Говорят что такой же, но я смотрел некс 6 в магазине и мне показалось что у него эви хуже чем в 77.
     
  12. [QUO

    Отработанный кимберлитовый карьер "Мир". Глубина 525м.[/QUOTE]

    Ни хрена себе могилка... А диаметр брольшой? И где то рядом должна быть такая же гора как я понимаю. Каким объективом снято?
     
  13. #614 23 июн 2013 в 08:02 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    Со смотровой площадки.Без ограждения к краю страшновато подходить.

    [​IMG]

    NEX-6 + SEL16-50.
     
  14. У NEX-6, NEX-7, A65, A77, A99 (и внешних видиках для некса и RX) Эви в электронной части не отличается, но окуляр - линзы в нем и проч. могут быть разные.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    первый раз про такое слышу
     
  16. #617 23 июн 2013 в 13:23 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2013
    Глеб Р.
    a99 - 24 Mp, FF
    a77 - 24 Mp, APS-C
    NEX-6 - 16 Mp, APS-C
    Даже если ЭВИ абсолютно одинаковы, они показывают картинку, сформированную очень разными матрицами (и разными объективами). Разумеется, что эти картинки будут разными.
    Тем и ценен ЭВИ, что он пытается показать сцену так, как ее видит данная конкретная камера с конкретными текущими настройками через конкретный объектив.
    Видоискатель дальномерных камер показывал фотографу сцену так, как видит ее глаз. ОВИ зеркальных камер позволил фотографу до спуска затвора оценить глубину резкости при разных настройках фокуса и диафрагмы. ЭВИ продвинулся еще дальше. На изображение в ЭВИ влияют не только оптические свойства объектива, но и возможности и настройки электронной части камеры.
     
  17. Трансценд или Сандиск, 10 класс. 32 Гб работает нормально.
    Такой же фиговый, а лучше у Сони нет.
    Но если в некс-6 с этим можно мириться, то псевдозеркалку точно брать не буду.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за ликбез. Только я хорошо знаком с ОВИ фф-зеркальных камер и дальномерка (minolta) у меня тоже имеется.
    Но вопрос заключается в том что ЭВИ разные, там "телевизор" вообще то. Короче там походу дела разные телевизоры. И в Нексе он хуже чем в а77 и а99 и по размеру меньше. Какая бы матрица не стояла если разрешение ЭВИ хреновое, картинка на нём будет хреновая. и акромя экспозиции вы всё равно толком ничего не оцениваете там, какой объектив туда не прикручивай.
     

Поделиться этой страницей