APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да, таких хитровыкрученных одуванчиков еще не было, отлично. Все больше убеждаюсь что 16-50 удобное стекло.
     
  2. Ветер, однако...
     
  3. Комрады, я правильно понимаю, что на NEX6, купленной у нас, нельзя поставить 1080 60р? Только 50р. Хотя в спеках эта частота указана. Настройки переключения PAL\NTSC не нашел, смена языка и региона не помогает.
     
  4. Понимаешь правильно: 50р - предел для Европы.
     
  5. можно ли на некст 6 прилепить вспышку HVL-F43AM и будет ли она работать с этой камерой как с зеркалками?
     
  6. Можно через переходник http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/adp-maa
     
  7. Спасибо! и что,все режимы будут работать?
     
  8. #569 1 июн 2013 в 01:57 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2013
    Как отключить Wi-Fi? батарея съедается,в настройках пока путаюсь.неужели просто-включить и выключить камеру?
     
  9. Не отключается .
    По сравнению сколько "жрет" эви и блинозум , Wi-Fi это мизерная капля , вообще то рассчитано на 300-350 снимков , а если постоянно просматриваете и удаляете то и поменьше чуть , у меня примерно на 400 снимков хватает , но много снимаю мануалами , специально не замерял , вполне хватает , все подряд не снимаю , к съемке подхожу обдуманно (привычка еще с пленки) .
    Что бы не путаться нужно мануал проштудировать с камерой , обычно 3-4 вечера хватает что бы выучить и потом нажимать кнопки вслепую глядя в эви . Удачи .
     
  10. Wi-Fi включается только на время сеанса скидывания снимков на внешее устройство. Кнопку, настроенную по-умолчанию для этого режима лучше сразу переключить на что-то более полезное, чтобы случайно не нажимать.

    По-моему, она больше съедается от ЭВИ, когда камера висит на пузе. Но 1-2 запасных аккумулятора лучше иметь в кармане.
     
  11. #572 1 июн 2013 в 11:40 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2013
    да уж,наверно этот зум тоже поедает неплохо.
    я тоже обдуманно,на обдумывание уходит 1% заряда.
    всем спасибо,буду учить мануал.

    скажите,а с другими объективами (не 16-50pz) не так сильно батарея расходуется?
     
  12. #573 3 июн 2013 в 15:41 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Подскажите, есть ли способ заставить камеру фокусироваться на открытой диафрагме? Пояснение: как уже писал, АФ у неё довольно посредственный, часто приходится фокусироваться вручную. Для этого сначала открываю диафрагму на максимум, фокусируюсь, потом закрываю. Прямо как на "Зените" (у меня был без "прыгалки"), но у того был плюс - поворотом кольца диафрагма закрывалась сразу, а не многими щелчками колеса.

    Камера - проглот. Тоже вот посматриваю на еБайные акки по 300 рэ.
     
  13. Заказывал в свое время еще к а55 пару аккумов не родных. Один потом подарили на ДР еще. В итоге у меня четыре аккума на нексе включая запасной. Использую циклически. Хватает :)
    Кстати, особой разницы не заметил по времени работы между родными и левыми батареями.
     
  14. Да оно и с 16-50 не так, чтобы очень. На день активных "туристических" съемок без видео мне нужно примерно полтора аккумулятора или чуть больше. Проблема в том, что без внешней зарядки через камеру он заряжается медленно, поэтому езжу с тремя оригинальными аккумуляторами и особо не парюсь. Главное, их подписать сразу и не путать.
     
  15. А я в первый же день после покупки камеры заказал внешнюю зарядку с аккумом. Теперь проблем вообще нет.
     
  16. #577 3 июн 2013 в 19:41 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    У меня тоже три родных аккумулятора... И нормальная зарядка от 5-ки. Но помню, однажды, в такой вот туристический активный день была в шоке, когда аккумуляторы разряжались очень быстро, а при замене его на новый камера показывала 40-50% заряда. Паника–паника! Три полностью заряженных аккумулятора, а снимать нечем. Пока не догадалась, что они тупо разряжаются на морозе (было что-то около -15) и стала носить их во внутреннем кармане куртки и отогревать по очереди. А в номере отеля при просмотре снимков уровень заряда не понижался, а наоборот, повышался. :))
    Некс-6 очень сильно расходует заряд. Причем мне показалось, что при новой прошивке расходуется быстрее. Такое может быть? Простите дремучесть... :( Может, что-то изменилось в новой прошивке, типа "eye-start"? А так приходится камеру постоянно отключать, что мне не очень нравится. :( При постоянно включенной камере (в активный туристический день) при нормальной температуре :) на одну 8гб карточку (450 кадров) расходуется примерно 2 аккумулятора.
     
  17. Дык, когда камера висит на пузе, то автоматически включается eye-start и энергия расходуется быстрее, чем с дисплеем.
    Если совсем выключить видоискатель, то нафига было покупать NEX-6.
    А если выставить короткое время для sleep mode, то постоянно складывается power zoom и вряд ли энергия при его передергивании так уж сильно экономится. Причем, если с этим сложенным зумом камеру выключить, то он опять раздвинется, подумает и сложится обратно (явный баг).

    Короче, камере страшно не хватает грип-сенсора.

    Можно и так. Но это еще одна лишняя зарядка с проводами в поездке (сколько можно их возить?), а камеру вполне можно зарядить и от айпадовской.
     
  18. Сабж будет нормально работать с 42м пыхом под родительскую систему?
     
  19. Да, с переходником , ссылку давал на предыдущей странице .
     

Поделиться этой страницей