APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. на Сoни 35/1,8 DT, через переходник второй
     
  2. А почему вы считаете, что это чистый маркетинг? Может есть технические аспекты из-за которых этот режим не реализован.
     
  3. #524 15 май 2013 в 08:58 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Да всё так :) Я ставил акцент на _комфортно_ и _не_отвлекает_ в смысле: можно кино и по телику смотреть, но комфортнее в кинотеатре, когда только кино и ничего лишнего по сторонам.

    Согласен, но наличие одного не умаляет преимуществ другого - всему своё предназначение.

    Да, вот это вот печально :( один из основных минусов ЭВИ в сравнении с оптическим.

    А можете пояснить, почему не нужна? Вы фотаете только в идеальных условиях?

    Да, совершенству нет предела. У меня вот тоже есть рацпредложение: при просмотре фоток _под_увеличением_ на верхнее колесо навесить функцию "следующий/предыдущий кадр", чтоб детали нескольких фоток быстро сравнивать. Может коллективное письмо в представительство Sony напишем, и все наши пожелания в следующую прошивку включат ???? Думаю в принципе для них это не так уж и сложно... Вот был бы праздник! :)

    Интересно, наш форум сам производитель почитывает? Пожелания собирает?
     
  4. На NEX я фоткаю только для себя. И да, стараюсь снимать только в тех условиях, когда можно снимать без вспышки, все подряд не луплю.

    Неплохо бы еще меню толковое сделать, а-то засунули все настройки в один длинный список, замучаешься листать.
     
  5. Да там пофиг какой объектив, хоть вручную наводись, вопрос комфорта.
    На спорте бывает критично, хотя с NEX-6 и PZ 16-50 вполне успевает:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  6. #527 16 май 2013 в 11:03 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    По первой я бы не сказал, что успел, вторая чуть получше. Мне кажется, что надо было выдержку еще меньше сделать или еще что.
    В третьей шарпа многовато (голова лошади), может поэтому и кажется она резкой.

    Вот например: http://photo-monster.ru/content/lessons/1777/1.jpg - здесь все четко
    или
    http://photo-monster.ru/content/lessons/1777/4.jpg - тоже отлично.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/4138/129853900.29a/0_aab6e_a8ceecff_XL.jpg - с лошадью. Вот тут я скажу, что да, фокусировка, что надо.
     
  7. Текст читали? На том снимке обсуждалась предварительная наводка резкости вручную на заранее выбранное место. Т.е. автофокус не был задействован вовсе. У меня же обычный полевой тест на скорость автофокуса у новой игрушки при фиговом закатном свете.

    Сравнили. Лошадь на прогулке, почти по пузо в снегу и наездницей сверху с реальным заездом "на деньги" на буржуйском ипподроме. Углепластик, хайтек, все дела.
     
  8. #529 17 май 2013 в 10:27 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Хорошо, в ваших примерах скорость автофокуса отработала плохо, до SLT далеко. Примеры я привел другие, чтобы было понятно, что ожидалось увидеть под нормальной фокусировкой.

    Я немного теме поражаюсь, то полубоковые портреты на максимально открытой диафрагме снимают, и говорят снимает на уровне зеркалки, то смазанные снимки - пример скорости автофокуса. Хотите показать как NEX-6 плохо снимает? У меня хватает силы свои "типа шедевры" сюда не выкладывать.

    Прошу не принимать близко к сердцу написанное. Я хожу в эту тему узнать новое про свой фотоаппарат, посмотреть и поучиться хорошим примерам.
     
  9. Принимайте в ряды владельцев этой замечательной камеры!)
    Проба пера (раскрывается по клику):

    [​IMG]
     
  10. Попробовал сегодня вспышку от Canon на башмаке NEX6. Работает хорошо :) Естественно, в мануале. Синхронизаторы разные тоже работают.
     
  11. Какую именно и как прицепил? Через какой переходник?
     
  12. Без переходника же на NEX-6
     
  13. Угу, никаких переходников не надо. Будет работать любая вспышка под стандартное крепление. Я цеплял китайскую YongNuo но есть и родные 580-ые, с ними тоже проблем не должно быть. Где-то еще от никона болталась SB-600, надо попробовать. Единственный нюанс, вспышка не "заезжает" до конца в башмак и чуть свисает. Видимо, из за наличия сонивских контактов в глубине башмака.
     
  14. nex6+sel24Z

    один мой знакомый фотограф в путешествии снимал на некс6+sel24Z:
    1.jpg
    +
    943097_473286666077681_1718839087_n.jpg
     
  15. Попробовал приложение TimeLapse на NEX6. Выглядит довольно неплохо. Основной минус в том, что нельзя отключить дисплей во время работы приложения, особо долго не поснимаешь, батарейка садится быстро. Как вариант, можно подключить камеру в розетку специальным кабелем, но там где захочется снимать подобные ролики, вряд ли будет розетка поблизости. Пример здесь:

    [video=youtube;jSY2_G5mx9s]http://www.youtube.com/watch?v=jSY2_G5mx9s[/video]
     
  16. Для еще убежденных в том, что беззеркалки очень медленные::)
    Поехали с семьей на аттракционы. Хотел брать а99+2470. Но было лень и взял некс 6 и только полтос.
    В очередной раз убедился в качестве и ооочень удивился в достаточной скорости связки sel50/1.8 и некс 6!
    [​IMG]

    на всех аттракционах никакой проводки, только AF-C, причем на многих снимала жена, которая просто на кнопку нажимает:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    ребенок в прыжке на батуте (из трех все в точку!)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Hint: все-таки можно перекинуть полноразмерные снимки в jpg на iPad по wi-fi, размер переключается в разделе Настройки самого iPad, там раздел PlayMemories Mobile. Выбор: Оригинал, 2М (по умолчанию), VGA.
    Но сама программа кривая, на большом объеме снимков падает.
     
  18. Я тоже постоянно пишу что проблем с фокусировкой нет и аф быстрый , главное за выдержкой следить , а то народ снимает на 1/20-1/30 и потом на форумах плачется что аф никакой , особенно с полтосом . Лично я дискомфорта от работы аф неиспытываю . Хорошие снимки .
     
  19. #540 19 май 2013 в 22:40 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Господа, вы все правы!
    Все познается в сравнении. Если сравнить со временем, которое надо затратить на смену режима, или даже на выбор точки фокусировки, то АФ на НЕКСе просто реактивный!
     

Поделиться этой страницей