APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да , так и есть .
     
  2. Спасибо. жаль. будем надеяться, что исправят сей трабл внешней прогой. Крайне полезно было бы, особенно в студии.
     
  3. Маловероятно .
    Когда анонсировали камеру тоже думал что будет подобная фишка как у кенона , просмотр через монитор , но увы , да и камера позиционируется не профсегмента и не для студий и подобная фича сделана скорей для "мажоров" для публикаций в соц сетях , а там полноразмер не нужен .
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Только без обид, но те примеры которые Вы выложили говорят не в пользу Некса. Примерно так снимает мобильник (там где церковь)
     
  5. #505 11 май 2013 в 15:34 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    Я и сказал, как мыльница + моя кривая обработка. Но самое главное-я доволен, это первые пробы 6 в джипег.
     
  6. #507 13 май 2013 в 11:47 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Диафрагму прикрыть надо - глаз левый не вышел. Не гонитесь за максимально открытой диафрагмой. И горизонт ушел, видно что здания кривые (это конечно ваше дело).

    p.s. Интересно, кто же анонимно не согласился? :)
     
  7. Это на SEL 35/1,8?

    - - - Добавлено - - -

    Просто фокус промахнулся, в таких случаях рекомендуют прицеливаться на ближний глаз и всё будет хип-хоп ;)
     
  8. Здесь ГРИП маленький, надо диафрагму прикрывать, будет фокус на левый, правый уйдет (хотя надо пробовать).
     
  9. Какие объективы порекомендовал бы для репортажки для NEX?С каким объективом можно получить мах скорость АФ?И при этом ("узким") тормозным местом будет камера NEX или объектив?
     
  10. #511 13 май 2013 в 16:53 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Здесь компромис между ГРИП и боке. Правый дальше и меньше левого, поэтому визуально более комфортно бы воспринимался его незначительный разфокус. Хотя я, вероятно, тоже бы чуть-чуть посильнее прикрыл диафрагму :)
     
  11. #512 13 май 2013 в 17:25 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Узким местом будет все таки объектив. Поэтому можно выбирать быстрые объективы с А байонетом в зависимости от условий репортажа близко, далеко, фиксы. Неплохая скорость у нового тревела 18-135 Сони, полтинник Сони 50 1.4 шустрый эти у меня были, по слухам Тамрон 70-300 ультразвуковой шустрый, ну само собой трубы Минольтовские, Старикан очень шустрый.
     
  12. Купил, наконец, NEX6. Пока что ощущения невнятные, подсознательно кажется, что надо было брать 5R. Гонял весь день сегодня аппарат на ярком солнце, вот честно никакого кайфа от ЭВИ не ощутил, примерно одинаково все видно и на экране и в электронный видоискатель, если на первом поднять яркость. Правда, я не надевал козырек на ЭВИ, с ним, само собой, должно быть немного по лучше. Буду еще пробовать, но лично для меня эти электронные глазки не выдерживают никакой критики по сравнению с нормальным зеркальным ВИ. Вспышка встроенная не нужна совсем, башмак сильно сомневаюсь что часто пригодится. Управление ожидаемо разочаровало, как можно не сделать нормальное двухколесное управление на камере за 800$ долларов...
     
  13. Нашла существенный недостаток на нексе-6. Очень легко крутится верхнее колесико и даже когда просто держишь камеру, может легко сдвинуться и тем самым изменить диафрагму... Приходится постоянно следить. :( Но для меня ВИ просто спасение — помню, как в Таллине на ярком солнце практически вслепую снимала нексом-5 лебедей на замерзшем Таллинском заливе... Точно могу сказать, что ВИ очень нужен для дальнозорких, кто не носит очки. :) Особенно при доводке фокуса...
     
  14. Это с мануальными линзами что ли? Вряд ли автофокусным объективам нужна доводка на ярком солнце :)
     
  15. Основной кайф, имхо, от ЭВИ в том, что ты при кадрировании видешь ровно столько сколько будет в кадре и ничего лишнего.
    Так сказать более комфортно что ли, ничто постороннее не отвекает. Я лично именно по этому фотаю исключительно по ЭВИ,
    да и сам результат просматриваю. Ну и козырёк - обязательно конечно :)

    Попробуй сфотать что-нибудь в помещении со вспышкой и без - сразу разница заметна.
    Да и на улице при ярком свете можно тени на лице подсветить ;)

    Как раз в Мануале оба колеса и задействовано - так что не стоит торопиться с выводами ;)
     
  16. Когда малая ГРИП и в зону прицела фокусировки попадают наложения/пересечения контарстных объектов автофокус может быть абсолютно не предсказуем. Именно для этих целей у NEX6 есть режим автофокуса с доводкой, чтоб скорректировать в соответствии с желаемым :)
     
  17. Во-первых, из-за того, что даже т.н. региональное пятно охватывает довольно большую зону, фокус перескакивает на задний более контрастный план. Ну, и при малой ГРИП нужна доводка. И в-третьих, при дальнозоркости плохо видна любая информация на экране, независимо от света (а в ВИ можно поставить коррекцию)... :)
     
  18. На экране разве не так же? :) Циферки можно отключить, если мешают. Плюс, экран незаменим для нижних и верхних ракурсов, тут ЭВИ уже не прокатит. А электронный видоискатель, если я правильно понимаю, еще и батарею больше жрет.

    Зарабатываю на жизнь фотографией, так что маленько знаком с нюансами использования вспышки :) На NEX она мне решительно не нужна :)
    Это мы в курсе. Только я намного быстрее и качественнее снимаю в режиме "A" с поправками, чем в М. То что они не сделали для режимов A,S,P экспопоправку вторым колесом даже на Dpreview широко обсуждалось и порицалось.
     
  19. Да, вот это бесит больше всего.
    Вспышка на НЕКСе без WL, особо не нужна. Обрезали ради того, чтоб обрезать.
    ЭВИ хорош.
     

Поделиться этой страницей