APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. ))) Улыбнуло!
    Думаю в любом случае буду брать родной переходник, камера будет на подстраховку для свадеб, только вот какой какой 1 или 2?! Больно уж второй здоровый, но АФ рулит)
    Для повседневной съемки такие конструкции это гемор, зачем тогда вообще некс, проще взять А57)
     
  2. #482 8 май 2013 в 20:50 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Так а900 и 85/1,4ZA в портфеле каждый день не носят (или в кармане джинсов))). К А57 блинчик не прицепить:)
    Так покрасивее будет, а с NEX-6 ещё и ЭВИ не торчит.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rutkovsky-leonid/view/795004/
     
  3. #483 8 май 2013 в 20:52 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2013
    Так А900 и не позиционируется как камера "на каждый день". Я же не против НЕКСа как сегмента фотостроения. Меня удивляет, что для создания такой конструкции нужен NEX в качестве основы.
    По деньгам, кстати, тоже не гуманно получается. Я не считаю стекло, просто тушка, переходник и ЭВИ.
     
  4. В качестве основы объектив, а цифрозадники расходной материал на пару лет.
     
  5. Нет , я с мануалами когда нужно выдержкой работать , в режиме S верхним колесом выдержкой управляю .
    Первый имхо бесполезная вещь , очень медленный аф , мануалом быстрее , второй конечно , можно с рук взять подешевле ,раньше многие брали , наигрались и через время продают . Как писали уже каждый день конечно не потаскаешь такую связку , для повседневной носки или зум или 35 , сигма 30/2.8 еще очень не плоха и бюджетна .
     
  6. Это круто! А чего объектив к камере, на которую он расчитан не прикрепить? Зачем огород? В чем выигрыш?:)
     
  7. Ну, выигрыш в весе, два-три НЕКСа легче двух-трёх 900 или 99 в запас к основной 99, если это нужно:) А так, NEX-6 плюс 16-50 в карман или портфель. Переходник это ведь возможность, а не обязательство.
     
  8. Были у меня А35, А57- замечательные аппараты. Но... Громоздкие и ничего с этим не сделаешь. Хорошо конечно иметь две камеры большую и маленькую походную, хорошо бы маленькой быстрый автофокус и хороший набор оптики - пока выбор невелик. Поэтому я и взял 6й Некс и 2й переходник для быстрого АФ и возможности ставить взрослую оптику, а для мобильности -Кит 16-50. Для меня идеально, почему в 21 веке мы должны таскать камеры чуть меньше карданных для получения качественног изображения? Ведь Лейка тем и хороша, что в начале 20 века делала малогабаритные камеры, а мы через почти 100 лет таскаем громадные фулфреймы, где же прогресс?

    Снято на банку с переходником
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/msg195/view/650185/[/IMG]
     
  9. Так я и говорил лишь о том, что все плюсы некса раскрываются лишь с родными стеклами, а не с подобными конструкциями.
     
  10. По первым ощущениям камера очень понравилась) АФ в комнате с лампой очень уверенный и шустрый. Шумы на 1600 вроде катят, но надо еще на компе посмотреть. Но я так привык к топовым стеклам, что теперь новый гемор с нексовскими стеклами( Мне вполне хватит 50мм и для портретов и т.д. но что брать?! Родной чегото не уверен, можно мануал но какой, да и АФ все таки это удобно, а от хорошего отвыкать не хочется.
     
  11. Почему только "старый" без LE ?
     
  12. Присоединюсь к вопросу. Новый 18-200 настолько плох? Чем хуже старого? Интересуют оптические характеристики и конструктив, т.к. покрутить нет возможности.
     
  13. Да нет что Вы не на столько )))
    Чуть мыльней , у старого резкость получше во всем диапазоне ,старый чуть светлей на сопоставимых фокусных , мдф 30 против 50 , новый это тамрон 18-200 получивший имя sel и блок оптической стабилизации .Плюсы у нового это вес , габариты и цена , но т.к. старый уже не выпускают то последний пункт можно проигнорировать . Да про них полно информации в сети , да и на этом форуме в соответсвующем разделе была тема по моему . Да еще не в пользу нового , прошивается под гаф только в сервисном центре в Москве . А так то можно снимать ( и народ снимает) и получать хорошие снимки , но если выбирать из двух , я бы выбрал первый (был уже) .
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Всё присматриваюсь к Нексу-6. Поменять что ли свою 580 на этот некс? (всё только ради компактности и универсальности) Будет ли то же качество кадров или всё же нет?
    Смотрю тут периодически сэмплы (которых по традиции нашего форума о фотографии крайне мало) и ничего не понимаю)...
     
  15. #499 11 май 2013 в 07:56 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
  16. Прошу извинить, если баянистый вопрос задаю, просто сложно перелопатить всю тему. Я так понял, что сохранять полноразмеры сразу на ноут по вай-фаю нельзя? Только на смарт или таблетку, только жыпеги и только урезанные?
     

Поделиться этой страницей