APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #441 27 апр 2013 в 11:37 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2013
    Прошу прощение, что ещё раз коснулся этой темы и не подумайте, что я придираюсь.
    Просто я видел/читал много тестов различных объективов, например тут:
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/543-sony1855f3556nex?start=1

    По Вашим тест снимкам на 30 мм SEL1650 просто _с_большим_запасом_ по краям сливает SEL1855.

    Но у любого _КАЧЕСТВЕННОГО_ зума по середине (30мм) оптическая разрешающая способность
    _ВСЕГДА_ выше чем на конце (50мм), что и показывает идеальный снимок SEL1650 30мм против 50мм.
    У Вашего (за 450 юаней) SEL1855 все в точности наоборот, что в _принципе_ не должно быть! :)

    И последнее, по статистике, сюжетов для съёмки на широком угле (16-18 мм) больше чем на узком,
    поэтому любой _штатный_ зум прежде всего оценивают на коротком конце.
    Ну вот теперь, извиняюсь, точно всё :) удачи...
     
  2. Сколько nex 6 снимает видео до перегрева матрицы?
     
  3. При комнатной температуре не перегреется - будет снимать 29 минут
     
  4. #444 2 май 2013 в 01:00 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Всем привет.
    буду благодарен, если кто-нибудь найдет 5 минут и подробно ответит на несколько вопросов.
    Пользовался SLT-А55 Кит 18-55, купил сегодня ради компактности NEX-6L Kit 16-50mm f/3.5-5.6, при покупке была возможность докупить 55-210 f/4.5-6.3 за 7 тыс. рублей, не решился. Поискав позже в сети объективы E формата понял, что выбор не велик и может и имело смысл его взять для путешествий.

    1. Какие отзывы об китовом 55-210? И есть ли смысл вместо него присмотреть какой-нибудь другой объектив из списка http://www.fotosklad.ru/catalog/obe...2970&price[max]=498980&prop[baionette][6]=871

    2. Сравнивал с Nex-7 в котором мне очень понравилась эргономика ( два колеса, кнопка мануальной фокусировки и т.п.), но в NEX-6 манил гибридный фазовый фокус для видео, на что продавец сказал, что в затемненных поусловиях фазовая фокусировка в шестерке все равно отключается и не работает корректно, я не поверил, но червячок сомнений в правильности выбора поселился. Кто знает как обстоит дело с ФАФ на шестерке при комнатном освщении?
     
  5. Подскажите, как включить ФАФ на шестерке? судя по реакции - полное обновление картинки с 2-3 секундной задержкой и полным потемнением (перерисовка с нуля ) картинки перед фокусом у меня работает контрастный АФ.
    Как вызвать ФАФ?
     
  6. 29 минут точно не перегреется :)
     
  7. Средненький телевичек .
    Если необходимо это фокусное то имхо за такие деньги думаю стоили прикупить .
    Опять же если необходимо фокусное больше 50 мм то из этого списка sel 18-200 только "старый" без LE .
    Устал уже повторять в нексах нет фаф , есть гаф (гибридный аф ) фазовыми датчиками фокусировка происходит до объекта , окончательная фокусировка только контрастным .
    Гаф . Он у вас по умолчанию , он не отключается , даже если отключить отображение датчиков , он будет работать . Про видео ничего немогу сказать , не снимаю , пробовал только после покупки камеры во время ознакомления с ее возможностями .
    Ну в темноте ни одна камера не фокусируется т.к. не видно на что фокусироваться))) а при недостатке света нормально фокусируется , только желательно отключить подсветку аф , т.к. камера с подсветкой переходит в "широкую зону". У меня аф выставлен по "рег пятно" .
     
  8. Отключите Live View . Скачайте мануал http://www.sony.ru/support/ru/product/NEX-6/manuals тот который 4.35 мб , там все очень подробно .
     
  9. Из списка мне полтос нравится. Ну, и 18-200 (серебристый, без LE :)) для путешествий очень неплох.

    Я пробовала NEX7 год назад, мне понравился по дизайну, эргономике, ВИ. Не купили из-за высокой цены, ну и были некоторые мелкие, но неприятные недостатки (пресловутая кнопка видео). Позже купили NEX6 и не жалею, все очень нравится. Про видео на 6-ке не скажу, еще не снимали, но и с 5-кой у нас не было проблем с фокусировкой (мы снимали на концертах, в основном); была проблема с перегревом, приходилось приноравливаться, но в 6-ке вроде ее решили...
     
  10. Такого еще не читал, как можно отключить "Live View" на нексе? )
     
  11. "Отобр.парам.Live View" Про мануал в том же посте.
     
  12. Это разные вещи. Можно отключить влияние поправки экспозиции, баланса белого итд. Но "Live view" никак :)
     
  13. Ну естественно подразумевалось "отключение отображение параметров" , все поняли о чем речь....
     
  14. И что это даст?
     
  15. Имхо, в визоре слева внизу при фокусировке фазовыми датчиками загораются _зелёным_ скобочки (( )), затем кружок ((о)) - контрастный фокус. Пусть меня подправят гуру, если что напутал... :)
     
  16. Только надо бы уточнить, что этот самый ГАФ имеет место на дырках 6.3 и ширше. При зажатии диафрагмы хотя бы до 7.1 никакого ГАФ не будет - только обычный контрастный
    АФ,
     
  17. Судя по мануалу, работает с определёнными линзами, нужно смотреть версию прошивки. К сожалению, заявленный ГАФ лично я тоже не могу отличить от обычного КАФ. Любая младшая Альфа с настоящим ФАФ фокусируется предсказуемее и понятнее.

    Поснимал на этих выходных очень плотненько.
    В целом, к камере приноровился, или, вернее сказать, свыкся с её особенностями - например, отдаёт предпочтение резким контурам лица человека, из-за чего случается бэкфокус: вместо глаз фокусируется, к примеру, на контур "край уха -- небо". На ките пофиг, на светлом стекле заметно.
    По причине того, что ГАФ не работает как ФАФ, оперативность съемки сильно ниже, чем на древней Dynax 7D, это заметно и мешает снимать динамику и эмоции вблизи, на кадр -субъективно- уходит порою в два-три раза больше времени при неуверенности в точности фокусировки. Ну и постоянный DMF для самопроверки в случае статичных сцен.
    Очень надеюсь, что "ФАФ по матрице" не маркетинговый развод, и сейчас мы имеем дело с сырым прототипом, а не законченной технологией.
    Если б не автофокус, была б шикарная камера. Даже убогое меню простил бы.

    Забавно, что народ неоднократно! путал мой Некс с "Зенитом" или ФЭДом. Что, они так похожи, что ли? :)
     
  18. Откуда такая информация? Опытным путем получена или где в мануале указано?Хочу отметить, у меня после перепрошивки камеры и SEL1855, система стала более уверенно фокусироваться на однородных поверхностях,на которых до перепрошивки вообще отказывалась фокусироваться.Так же выше писал про последовательность индикации работы ГАФ посредсвом скобочек и кружочка ((о)).Специально устанавливал F6.3 и 7.1, прицеливался ближе/дальше на разных объектах - скорость фокусировки одинакова.
     
  19. #460 6 май 2013 в 17:14 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Подержал 5r и понял, что Сони надо прошивки между 5r и 6 сильнее разделять. Просто на 5r на центральной клавише джойстика повешено действие выбор режима, а в шестом нексе нет действий на этой кнопке. В результате, если хочется "регулируемое пятно" и "слежение за объектом", то на некс-6 ничего не выйдет (на 5r можно для этого "ткнуть" в экран). Без "регулируемого пятна" иногда плохо фокусируется в сложных условиях. В итоге получается, что по некоторым функциям некс-6 хуже nex-5r

    PS. По качеству фото ещё надо сравнить 18-55 и 16-50, но по развесовке для держания в одной руке 16-50 гораздо предпочтительнее.
     

Поделиться этой страницей