APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #421 25 апр 2013 в 16:43 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Вообще говоря, любой товар находит своего покупателя.
    Просто у каждого свои предпочтения, приоритеты. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет :)


    Вообще говоря на момент замены NEX5 на 6, я мог легко взять с SEL1650.
    Уж пусть простит меня AlexZader, но я не смог воспринять этот моторчик - к стати это было моим основным _личным_ перевесом в сторону SEL1855.
    По стрельбе по мишеням, повторюсь ещё раз, может мне просто на момент покупки не повезло с 2 экземплярами SEL1650. Такое бывает у всех производителей.
     
  2. #422 25 апр 2013 в 17:10 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    AlexZader, Вы забыли мишень на 18 мм сфотографировать и если не трудно на 16мм.

    SEL1650 на 30 мм прям нереальный шедевр получился :), может теперь Вам с экземпляром SEL1855 не повезло
    (ну не может он так явно мазать по краям) или думаю с первой попытки авто-фокус лоханул. Надо бы переснять.

    Для чистоты эксперимента, я бы обновил прошивку камеры с объективом, включил фокус по центральной точке, F6.3 и
    вырубил подсветку автофокуса, да бы ФАФ работал. Да и обычно делают серию снимков, при этом после
    каждого спуска, закрывают крышкой объектив и чуть прижимают спуск, дабы фокусировку сбить.
    Потом выбирают наилучшие кадры.

    Я бы и сам всё сделал, да вот беда SEL1650 у меня в наличие нет :(
     
  3. да нет никакой разницы, между 18-55 и 16-50
    нафиг ее искать то?

    кто хочет снимать - снимает
    кому заняться не чем - тот что то ищет, и что то доказывает в интернетах
     
  4. Ну да , у меня их два , черный и серебристый , черный с сигмой и некс 5 временно отсутствуют ( у сына в Китае ) и они абсолютно одинаковы уж поверьте , у Вас же есть 18-55 посмотрите . Но эти мишени ( не люблю это ) все фото......во , нужно снимать реальные снимки .
    Вы о чем ???? По центру все нормально , мишень параллельна камере....
    Такие настройки у меня еще с пятерки , почти три года , пару страниц назад я писал о них , прошивка последняя , но опять же поверьте, она мало что дала .
    Я такими извращениями не занимаюсь , т.к. не вижу в них смысла , вообще снимаю обдуманно , из путешествий привожу не более 400 снимков из которых оставляю меньше половины , привычка наверное еще с пленки , не щелкать бездумно .
    Там мишень нужна большая , не покроет кадр , но там на том же уровне уж поверьте . Да и не нужно оно мне , это сегодня небольшое "окно" образовалось на работе , вот и сделал эти тесты . Что 18-55 по центру чуть лучше к краю хуже , а 16-50 наоборот давно известно , делали эти тесты еще в ноябре - декабре , если найду , кину ссылку . Потому я и писал что у них паритет , т.е. оба не плохи , но этот компактнее , Вас такая трактовка не устроила , с чего и началось все это . Все , предлагаю на этом закончить . Кстати блинчик 16/2.8 очень неплохой объектив для пейзажа , а с насадкой широкоугольной очень и очень , и могу Вам скинуть ( если интересно ) ссылку на фото . Всем творческих успехов .
     
  5. Спасибо. Пошла изучать. Мне настолько понравился Nex-6, что хочу сделать его своей основной камерой... Но для этого мне нужны хорошие стекла для полного счастья...
    Офтоп: AKStudioChilanzar — это не Вы? :)
     
  6. #426 25 апр 2013 в 19:11 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Во оказывается нашел на этом сайте http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=5873&p=163390


    Нет ,это наш Ташкентский коллега , просто оптика схожа ))) мой зуйка фт 38/1.8 больше двух месяцев ко мне едет с ебей , а он уже давно получает удовольствие )))
    А я уже сделал , свой D700 недавно отправил в Тюмень родственнику , от серьезных съемок уже отошел , тяжело , он больше года лежал невостребованным , но я все сомневался , но после покупки шестерки (основным аргументом был эви ) все решилось в пользу некса , из коммерческих съемок у меня осталась только предметка , остальное для себя и друзей и некс отлично справляется .
    Обратите внимание на оптику Олимпус Pen FT , относительно недорого и компактно , сам обновляюсь на эту оптику . Сигму 30/2.8 попробуйте. С хорошей и компактной и недорогой оптикой напряженка ))) Удачи .
    P.S. Просмотрел Ваш жж , интересно пишите и снимки интересные , буду читать на досуге .
     
  7. #427 25 апр 2013 в 19:27 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    У него прекрасные снимки, пошла на яндекс знакомиться с земляком. :)

    У нас нет коммерческих, но пока муж не готов продавать 850-ю. :) В основном, из-за 135/1.8... Я тоже в основном, из-за ЭВИ хотела 6-й. Ну, и управление нормальное по сравнению с первой пятеркой. :)

    Спасибо. Мне понравились фотографии ташкентского коллеги с Olympus Pen F.Zuiko 38/ 1.8. :)
     
  8. #428 26 апр 2013 в 07:44 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    К стати ни кто не знает, почему у SONY черный SEL1855 стоит дороже серебристого?

    Было предположение, что на заводе оптику тестят и что получше устанавливают в
    черную оправу и продают с NEX7. У меня сейчас черный :)

    Да у меня на NEX-5N то же серебристый был - разницы на фотках не заметил :)

    Скидывайте, всегда рад посмотреть хорошие работы.
    У меня чаще репортажная съёмка, так что скорость и точность важна как никогда :)

    Думаю, что SEL1650 SONY затачивал больше для удобства видео-съёмки, отсюда и
    моторчик с плавным наведением зума.

    Жму Вам руку.
     
  9. #429 26 апр 2013 в 08:26 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
    Да никто ничего не доказывает. Может эмоций лишних много, но форумы собственно для того и создавались,
    чтоб мы могли обменяться мнениями, развеять иллюзии, выявить проблемы, поделиться опытом.

    Профессионализм начинается с _нюансов_. У каждого свои привычки и специфика съёмки отсюда и выбор
    того или иного оборудования. У меня возникают вопросы - ищу на них ответы.
    У Вас может всё происходит как то иначе... ну и слава Богу ;)

    Пусть каждый делает свой осознанный выбор, оптимальный именно для него :) Удачи...
     
  10. http://fotki.yandex.ru/users/den1957x/album/160859/
    Это альбом Деникса с сонинекс ру , можно посмотреть другие его альбомы , примерно 80% его снимков сняты на блинчик , в последнее время с приобретением некса 5R пользует еще биогон мануальный .
    Да сейчас по моему цена выровнялась , у нас в магазине по 7500 оба , свой брал в Китае за 450 юаней , курс 5 руб за 1 юань , там цена одинаковая что серебристый что черный .
    Да это слухи и пущены были во время выпуска семерки , надо же было как то выделить топовую камеру .
     
  11. Приехала моя 60ка ) Наконец то собрал портретный комплект: NEX-6 + Canon FD 85/1.2 L + HVL-F60M
    37d83fa2b7315c3dc11fa2259c70fa83.jpg
    С нексом конечно вид тот еще %)
     
  12. А как это встроенную вспышку в потолок направили?
     
  13. Придерживая пальцем :)
     
  14. Пальчиком прекрасно направляется, но мощи не хватает. У нее ведущее всего шесть...
     
  15. Все зависит от расстояния :) но я заказал двадцатую в любом случае
     
  16. Аналогично, только с SEL50F18:
    [​IMG]

    Сегодня привезли, разбираюсь.
     
  17. Всё же "многовато будет" :D
     
  18. Ну много не мало... Я в любом случае заказал еще и двадцатку. В крайнем случае можно 20ку поставить на тушку, а 60ку гденить сбоку вторым пойнтом. 20ка вроде умеет управлять внешними пыхами.
     
  19. Умеет и необходима, т.к. "родную" пыху "опустили" :eek:
     
  20. вопрос задавался только в этой ветке раз шесть. пальчиком ее надо придерживать :good:
     

Поделиться этой страницей