APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #401 24 апр 2013 в 16:54 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2013
    TopWise,
    1650 и не может быть сильно хорошим.
    Он удобен, чтобы брать с собой - лёгкий и компактный. Понятно, что качество не может сохраняться неизменным, по сравнению с 1855.
    Однако, для повседневных фото и как объектив для путешествий - вполне годится, т.к. из путешествий больше чем а4 я никогда не печатал, да и большинство тоже, как мне кажется.
    Но я думаю, что именно насчёт качества при рассмотрении 100% или близко к этому 1855 будет лучше.
     
    bosikand нравится это.
  2. А я вот почитала–почитала отзывы и даже пробовать не захотела. Мне хватило того, что медленно стартует... Так и купили боди. Все равно знаю, что буду либо полтос использовать, либо 18-200, либо 35, когда куплю... Либо извращенские комплекты с LA-2.)))
     
  3. TopWise , много написали , но некоторые моменты уточню .
    Прошивкой камеры только добавили поддержку ГАФ (гибридного аф , а не фаф ) для "старых" объективов , других изменений нет .
    Бред , не дольше чем с другими и даже с мануальными и без объектива , писал уже на другом форуме , что при включении процессор "опрашивает" все "железо камеры и дает готовность или пишет ошибку .
    Задержек не заметил , так же не испытываю дискомфорта при ручной фокусировке , на нем чуть меньше ход , но это присутствует на очень многих объективах .
    Реакция на сдвиг кольца зума мгновенная , задержек нет , думаю другие пользователи подтвердят , да сбрасывает при выключении , но это не напрягает , больше напрягает что задвигается при просмотре фото , я и 18-55 когда убираю в сумку полностью задвигаю , меня в 18-55 больше волнует не возможность точно выбрать фокусное т.к. нет индикации , и в ваши заветные 20 мм с первого раза не попадешь как и в 50 мм .
    Ну не только он есть и другие популярные СЕЛы отличные от 49 мм .
    Очередной бред , посмотрите внимательно на шестерку , как там может сдвинуться этот рычажок да и "ходит " он довольно туго , у меня сумка ну очень тесная и камера туда заходит впритык , никогда небыло срабатываний ни на шестерке ни на пятерке .
    В камерном жипеге там все нормально , так же нормально что это правится программно , на какой камере не правится ???? Если снимать в рав , любым объективом , присутствуют и виньетка и дисторсия и много еще разной бяки , для этого и существуют редакторы , а в них различные профили для объективов которые правят эти "косяки" в один клик .
    Опять бред , на упомянутом Вами сонинекс ру я выкладывал сравнительные снимки с блинчиком 16/2.8 , у зума на 16 мм угол чуть больше чем у блинчика , примерно 15 мм, может чуть , чуть шире .
    Да мне не нужны эти аргументы , я верю себе и этот зум у меня с декабря и за деньги в составе кита меньше 3000 он нормальный , просто не выношу когда пишут того чего незнают и чего толком не "щупали" . Да за те деньги что он отдельно от тушки стоит я бы его не купил , просто не нужен. Закончим на этом дискуссию .
     
  4. Полностью согласен с AlexZader , хоть камера у меня недавно, но все недостатки которые выискивают в этом удобном в первую очедь именно на малогабаритной камере объективе зачастую надуманы и несущественны по сравнению с главным преимуществом - габаритом при приемлемом качестве. Выискивание мыла на полноразмере в левом верхнем или любом другом углу не имеет смысла, для этого есть фиксы ии не только нексовские.
     
  5. Подскажите, есть ли способ установить шаг экспокоррекции 1/2 стопа вместо 1/3?
    Можно ли на кнопку повесить включение режима MF при удержании кнопки? этого пункта особо не хватает
    Можно ли выключить непрерывный AF, работающий в режиме AF/DMF, даже когда я вообще не касаюсь кнопки спуска затвора?
    Ещё бы хотелось видеть визуализированные показания фазовых датчиков (если они есть) в виде клиньев Додена, или хотя б подсказки, куда крутить в МФ... но это точно мечты.
     
  6. Боюсь, что это всё можно записать в хотелки, кроме последнего, т.к. фазовые датчики на матрице делают предварительную наводку в нексах, а дальше контрастным.
    Да и хотелки такие едва ли появятся в 6ых нексах - скорее в топовых, но в седьмом может и есть что из этого - к семёрке я не приглядывался
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это да, хорошие хотелки, в MF быстро можно перейти только при нажатии Fn и то два действа выходит.
     
  8. #408 25 апр 2013 в 10:33 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2013
    Вы сначала с терминами разберитесь: ГАФ (Гибридный Авто Фокус) = КАФ (Контрастный АФ) + ФАФ (Фазовый АФ)
    Т.е. в прошивке включили поддержку именно _конкретно_ ФАФ, ну можно сказать _расплывчато_ и ГАФ :)

    На счет "других изменений нет", Вы что сами прошивку SONY писали, чтоб так _категорично_ утверждать?

    Ваши доводы на столько "убедительны", что просто нечего сказать...
    Собственно говоря, я специально собрал высказывания не свои, а _других_пользователей_.
    Мы видимо ВСЕ ошибаемся, НАМ видимо ВСЕМ что-то зря кажется....

    Если честно, то уже порядком скучно читать общий смысл Вашего: "у вас у всех БРЕД, а у Меня Всё ОК"

    Мухам например кажется, что всё слишком медленно, а черепахам - слишком быстро.
    У Вас "всё ок", я уже понял, теперь хотите навязать эту точку зрения Всем остальным?

    Не надо всё в одну кучу сыпать. У меня уже ощущение, что Вы сами с собой разговариваете.
    Там чел писал о SEL1650 и _20_мм_ ему нужны были по причине того, что 16 мм у SEL1650 его ПО КАЧЕСТВУ не устраивало!
    Я лично вообще на эти 20 или 50 мм не заморачиваюсь, просто верчу объектив до _визуально_ нужного.

    Да согласен тугой, более того я тоже это утверждение считал не обоснованно надуманным ;),
    однако за собой заметил, что пару раз я фотик просто забывал выключить, когда он сам уснул.
    А из сна он выходит простым нажатием на разные кнопочки и ни чё тугого сдвигать не нужно...

    Количество "бяк" у разных объективов разное, тем они собственно и отличаются по лучше/хуже.
    Обработка 1000 фоток с дополнительными "бяками" в _сумме_ отнимает существенно большее количество времени...

    Нашли с чем сравнивать, по качеству - "два сапога пара" :) у них у обоих похожие, как вы там говорите "бяки"
    и каким таким чудом 16 мм у Вас превращаются в 15?

    Ну и замечательно, закончим на этом дискуссию.
     
  9. TopWise Вы лично что можете сказать о камере и объективе, сколько времени у Вас эксплуатируется этот комплект?
     
  10. NEX очень нравится, тем более есть с чем сравнивать: со своим Canon 60D + EF-S 17-55 F2.8 IS USM + Canon 580EX II.

    В мае 2012 я купил NEX-5N + SEL1855 жене на день рождение и столь увлёкся им,
    что в декабре 2012 уже поменял его на более продвинутый NEX6 + SEL1855.

    В первом случае отказался от покупки блина 16/2.8, во втором случае - от SEL1650.

    Ранее уже говорил, что кит SEL1855 - очень хорош в сравнении с китами от Canon и, говорят, от Nikon.
    Ему бы ещё светосилы, но думаю докупить для этих целей SEL35/1.8

    Честно говоря на NEX6 последнее время я снимаю чаще, чем на Canon 60D, поскольку просто удобнее с собой таскать.
     
  11. Я тоже поменял А57 на 6 именно для того чтобы все время с собой и 16-50 в этом смысле очень удобен, для остального 2 переходник и А байонет, и стаким набором достаточно одной тушки.
    Насколько один кит лучше другого мне как то до лампочки, для качества все равно нужны фиксы, но выигрывая в одном как правило теряешь в другом.
     
  12. Интересно сравнение с SAL18-55.....мне думается 16-50 может и получше быть....
    Если-б не "конский ценник" взял-бы "не задумываясь".
     
  13. Планирую взять себе бу 18-55 и сравнить, но не думаю, что будет сильная разница
     
  14. Для любителей мишеней
    16-50 30мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809776/

    18-55 30мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809778/
    16-50 50мм
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809777/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809756/

    18-55 50мм

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809780/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809758/

    Бонусом с мануального зума

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/bugert/view/809781/

    Там же можно посмотреть полноразмеры с увеличением . Но я не сторонник подобных тестов , потом сниму кусочек улицы . Снимки сделаны со штатива , пульт с зад. 2 сек , стабилизация отключена . Приятного попиксельного просмотра)))
     
  15. Тоже хотела отказаться от блина 16, когда покупали первый некс-5, но дочка попросила себе для мобильности, а на 16-50 уже не стали тратить деньги. Но думаю, что если бы покупали первый некс, то купились бы именно на размер 16-50. Так что свою какую-то нишу он закроет... Те, кто делает апгрейд некса, его купят вряд ли, но с большой вероятностью купят те, у кого это первая беззеркалка и стекол пока нет.

    Вот я тоже чаще, чем на свой 850... Но думаю, что наиграюсь и разделю функции, т.к. понимаю, что в пейзажных сюжетах моя Е-оптика не дотягивает до цейссовского 24-70, скажем.

    - - - Добавлено - - -

    Нет, мне кажется, не стоит тратить деньги и брать зум с совпадающими ФР. :) Возьмите лучше что-нибудь другое — 35, 50, 18-200... :) В первых двух случаях получите прирост качества, во втором — диапазона ФР.
     
  16. Приятного попиксельного просмотра)))
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Надоел попиксельный просмотр, посмотрел на свой пиксель и задумался - если бы он при зумировании не уменьшался- ходить неудобно было бы?
    После этого понял 16-50 - правильный выбор а на пиксель смотреть нечего.
     
  17. Я делал апгрейд с пятерки на шестерку , взял с этим зумом , т.к. цена на него в составе кита на момент покупки была 2500-2600 точно уже не помню , за такие деньги грех не взять .
    Я наоборот по горам , лесам и весям))) таскаю некс , D700 с оптикой ну его нафик еще доп . рюкзак таскать , не пользуюсь им . Пейзажи снимаю мануалами .
     
  18. У нас разница была больше 7. :)

    У нас нет пока ничего для пейзажей. Надо будет купить еще оптику и тогда не будем по горам–городам–странам таскать килограммы техники. :) А не расскажете, какие мануалы используете?
     
  19. У меня разные , Zuiko 24/2.8 , коника 28 , окс 22/2.8 этот вообще крошка чуть больше наперстка))) резкий с хорошим разрешениемПейзажи на этих фокусных снимать одно удовольствие ,диафрагму на 8 фр на бесконечность , грип от 2-3 метров и до... , сигма кстати 30/2.8 замечательное стекло да за те деньги что стоит . У меня много оптики побывало , сейчас потихоньку обновляю парк , иногда и 135 снимаю . Если далеко иду и налегке , то беру сигму и окс , грамм 700 вместе с камерой . Кстати на сонинекс ру темку создали по объективам для пейзажей можете просмотреть http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8180
     

Поделиться этой страницей