APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #361 19 апр 2013 в 22:29 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2013
    Кому интересно, кстати - инструкция по камере (17 мб). Ссылка с сайта сони на неё есть.
    Сижу сейчас и изучаю в ожидании камеры :)

    PS. Есть инструкция полегче (4 мб), но там параллельное описание 6 и 5r, что для меня оказалось дико неудобным

    Pps. По управлению фотоаппаратом есть в большой инструкции, а по использованию режимов съёмки только в маленькой, но там, где про режимы уже, вроде, нет параллельного описания с 5r, тк всё одинаково
     
  2. #363 19 апр 2013 в 22:46 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Что-то у меня подозрение, что какие-то настройки камеры неправильные. Оригинал весит всего три мегабайта и при 100% масштабе выглядит ужасно. Если бы такое при нормальных настройках на iso 100 было бы, то некс уже давно бы облили всем, чем можно и никто бы его не покупал.

    PS. насчёт 3 мегабайт - теоретически возможно, т.к. небо довольно равномерное, но не может такого качества быть...
    Хотя у меня и с 12 мегапикселей не меньше 4 мегабайт в основном...
     
  3. Последнее время заметил что яндекс "поганит" картинку , сжимает , но тут что то слишком .
     
  4. Да, что то не то с картинкой. Может какая то суровая обработка так все испоганила. В exif написано "Использованное ПО: РМВ". Это внутрикамерный jpeg? Автору посоветую для начала убрать контраст в 0, снизить резкость до 1 и шумодав на минимум. Ну и часы выставить правильно. Ждем еще кадров.
     
  5. Кривые руки все испоганили. Кадр сделан случайно, проездом, обрабатывать я не умею, поэтому судить о качестве не стоит. Можно сказать так : что может камера вопреки кривым рукам.
     
  6. Я сам сижу изучаю возможности. А возможностей очень много. Как бы запомнить хотя бы половину :)
     
  7. Коллеги!
    По мере освоения NEX-6 с линзой SEL P1650 возник вопрос: а как вы решаете вопрос с блендой для этого объектива?
    До сих пор все известные мне объективы Сони и Минольта поставлялись с блендами в комплекте. А тут нет.
    Передняя линза практически не утоплена. Предполагаю, что засветку будет ловить на счет "раз", да и поцарапать ее легко.
     
  8. Никак. Она не нужна.
    Наверное, настало время вынести его первый раз на улицу, чтобы проверить самостоятельно ;) Почти не ловит.

    [​IMG]
     
  9. В ловле "зайцев" не замечена , специально провоцировал .
    У него и так виньетка на широком угле , я на "всякий пожарный случай" или вдруг понадобится приобрел переходное кольцо 40,5 - 49 мм и бленду аля лейка)))но пока не было надобности . А что бы поцарапать это надо еще изловчиться , ткнуть по центру чем то . Годами выработалась привычка , снял крышку , в карман , сделал снимок , одел , за 40 с лишним лет занятия фото не припомню случая повреждения оптики , в 70 х зенит с гелиосом упал в лужу , оторвалось крепление ремня к кожуху , так тот гелиос до сих пор рабочий)))
     
  10. Все бы хорошо , но уж больно крышка маленькая и прихдится целиться по центру чтобы одеть, меня этот момент напрягает, пальчики то не женские.
    А бленда всегда с собой пятилепестковая левая, объективчик короткий всегда можно своей граблей прикрыть, бабы в деревнях всегда такой блендой пользовались.
     
  11. #373 20 апр 2013 в 23:02 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Напишу поподробнее о впечатлениях.

    Внешне и на ощупь аппарат хорош, крепко сбитый малыш. Отлично гармонирует с родным SEL-35F18.
    Первое впечатление об эргономике - как удар по рукам :) С другой стороны, я снимал и на dynax 9xi - вот то ужас-ужас, но ничего - привык.
    Сейчас уже более-менее освоился, и эргономика кажется нормальной (не путать с восхитительной :) ). Думаю, со временем всё будет ОК.

    Очень понравился видоискатель. Сначала долго думал - нужен ли он мне, или сэкономить в пользу 5R. Очень рад, что не сэкономил. Ещё есть очень крутое кольцо PASM :)

    Теперь что касается автофокуса. Предполагатся по смыслу, что ГАФ есть симбиоз ФАФ и КАФ. Взяв лучшее оттуда и оттуда, в теории можно добиться идельной точности и скорости. На практике получилось так, что фотоаппарат в не самых лёгких по свету условиях (концерт, видео ниже) елозит объективом как простая мыльница: "туда-сюда, туда-сюда.. не смог". Сравниваю с раритетной Dynax 7D: она уверенно фокусировалась в намного более сложных условиях.
    По ТТХ AF Range: у 7D −1..18EV, у A900 - 0..18, y Nex-6: 0..20EV. Вот не ощущаю я этого "от 0 EV".
    Надеюсь, что мой объектив пока просто не поддерживается прошивкой, иначе, если это всё-таки ГАФ, а не КАФ, то похоже на развод.

    О видео.
    Мне очень понравилось, как фотоаппарат снимает видео, и качество звука тоже оч.хорошее.
    [video=youtube;xVbN_t7oRYs]http://www.youtube.com/watch?v=xVbN_t7oRYs[/video]
    -- в течение записи я несколько раз туда-сюда менял диафрагму, этого совершенно не заметно и не слышно. Отлично работает стабилизатор: съемка велась с поднятых над головой рук, оч.устал и люди вокруг плясали, но результат хороший.

    О фото-способностях шестого Некса напишу позже, как получу достаточный опыт.
    Пока, предварительно, камера по идеологии очень напоминает Minolta 600si: в ту тушку "положили" хороший затвор, корпус, мотор, АФ и PASM: базовые, но такие важные ценности.

    Апдейт: после перепрошивки на версию 1.01 автофокус остался прежним.
     
  12. #374 21 апр 2013 в 08:56 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Не подскажете, где приобрели переходник 40.5-49, очень интересует, с его помощью можно решить проблему с светофильтрами и мелкой крышкой.
     
  13. На ебее заказал , так же был умысел и для фильтров , есть сигма 30/2.8 под нее заказал кольцо 46-49 мм у меня полярик , ND и остальные на 49 мм .
    http://www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261016247670&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
    http://www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=261016247415&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
    Бленда http://www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270986660698&ssPageName=ADME:L:OC:US:3160
    Кстати удобный мягкий и недорогой кистевой ремень , пользую , доволен http://www.ebay.com.au/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=251176028085&ssPageName=ADME:L:OU:US:3160
     
  14. Спасибо. Там есть переходник 40.5-55, мне такой больше подойдет, фильтры в основном 55.
     
  15. DSCF6801.jpg DSCF6804.jpg DSCF6806.jpg DSCF6808.jpg
    Как это выглядит на камере , но как писал блендой не пользуюсь , да и полярик еще на этом объективе не пользовал , шестерку взял перед Новым годом .

    - - - Добавлено - - -

    Конечно каждый выбирает сам какой нужен , добавлю , с блендой виньетка до 24 мм , с кольцом практически так же как и без него но в редакторе правится , с поляриком не проверял .
     
  16. Да замечательно выглядит, а самое главное крышки не дефицитные и удобно ставить-снимать, с маленькой немного напрягает. Опять же со светофильтрами проще.
     
  17. Приехал сегодня мне nex-6L. Я хотел 18-55, но это выходило бы дороже, тк нет китов. Я рискнул и не прогадал. Автофокус в целом на уровне зеркалки с китовым объективом. Промахов в помещении не обнаружил. На работе удивил коллег функций smile shutter и автокадрированием.
    Приложения пока не смог поставить, т.к. аккумулятор был недостаточно заряжен, но впечатления на данный момент исключительно положительные - жаль, что раньше не взял.
    В руке лежит хорошо - в магазине всё равно не те ощущения, т.к. провода всякие от воровства. Фоток скину, по возможности,завтра, ну и дополню по использованию.
     
  18. Поздравляю, нашего полку прибыло. Промахи трудно обнаружить при такой дырке в ките, а вот чть мозги принимают за точку фокусировки сказать сложно, зона прицеливания большая, поэтому прицелиться по пятой ресничке или даже по левому глазу проблематично.
     

Поделиться этой страницей