APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Спасибо! У нас сейчас Transcend 8 Gb 10 класс, вторую как раз хотела на 16.
     
  2. #342 16 апр 2013 в 07:37 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    AlexZader, жаль что в полном объёме не закачалось. Так же жаль, что Вы не внимательно читаете мои сообщения, ибо я писал выше, что всё снималось именно со штатива ;) и если Вы заметили, в мишень, что позволяет сравнить детализацию по всему полю кадра... Профи не проверяют _адекватность_объектива_ при выборе экземпляра (в том числе и одной модели) съёмкой на улице.

    Я ничего не имею против 16-50. Любитель особой разницы с 18-55 вероятно и не заметит, привыкнет к зум-моторчику. Для одних важнее компактность на столько, что и мыльницей довольны, для других дотошных, как я :), хотелось бы и стабильное качество ;)

    Чтобы быть предельно объективным, я уточняю, что сравнивал объективы на момент покупки, т.е. фотик и объективы не были пропатчены. И я допускаю, что после наката обновлений ситуация с 16-50 улучшается.
     
  3. Exler тоже писал в своем обзоре недавно на камеру, про карту. У меня наверное руки не такие, все удобно достается :)
    По карте лучше использовать 8 и выше класса. По размеру у меня их две, одна на повседневку 4Гб, вторая 32Гб. 4Гб - это около 200 Raw фоток, что вполне неплохо.
     
  4. В качестве единственного недостатка это не так уж страшно. В nex5 устроено отделение для аккумулятора открывается шире и удобнее, но все остальное по сравнения с 6-кой проигрывает. Так что можно и потерпеть. А если карточку взять больше 8 гб, то и в поездке можно будет только один-два раза раза заменить. У нас 3 по 8 гб на неделю активной поездки не хватило. :) У Экслера еще не читала.
     
  5. По буквам перечитал Ваше сообщение где Вы разместили фото мишеней так и не нашел упоминание о штативе , но даже глядя на эти картинки то и не вооруженным глазом видно что снималось или на разном фокусном или с разного расстояния , ну да бог с ним .
    Где это Вы такое вычитали , по мишеням проверять можно фронт,бэк фокус , проверить технические характеристики объектива , но в целом как Вы выразились проверить адекватность объектива можно только натуральной съемкой , на мишени в основной своей массе объективы показывают неплохие показатели , а на съемке начинается... то не резкий в дальнем поле , то хромабберации , то зайцев ловит , то контраста нет и т.д.
    Ничего там не меняется в плане резкости , кстати под 16-50 новой прошивки нет .
    а что с зумом моторчиком не так ? Я так же вращаю кольцо и устанавливаю требуемое фр . К слову я чаще снимаю мануалами , но справедливости ради еще раз повторюсь эти зумы не плохи , а если сравнивать с китовыми зумами зеркалочных кенонов и никонов , то можно даже утверждать что отличные зумы у некса .:) Всем творческих успехов .
     
  6. А не подскажете, уважаемые владельцы NEX-6, насколько оперативно получается пользоваться лупой , можно ее включить отдельной кнопкой, как на SLT ? И увеличивается тоже центр кадра, а не точка фокусировки?
     
  7. Отдельной кнопки нет. Увеличивается сугубо центр кадра ;)
     
  8. #348 18 апр 2013 в 14:12 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2013
    Меню-Настройка-Помощь при РФ-Вкл...прижав Спуск, как тронете кольцо РФ увеличение сразу и по точке фокусировки
     
  9. Да, лупа по точке фокусировки у некса
     
  10. ... испытываю дичайший ажиотаж - завтра должна приехать 6ка с 35/1.8 ...
     
  11. Отлиный выбор!
     
  12. Можно эту функцию назначить к примеру на кнопку AEL или В но работать будет только в режиме ручного фокуса или с мануалами , так же можно "перегнать" точку фокусировки кнопками джойстика , в режиме "Прямая РФ" тоже можно "перегнать" в нужное место точку фокусировки , полунажимаем , вращаем кольцо фокусировки - включается лупа - джойстиком "перегоняем " , для начала , пока не будет навыка время включения лупы можно увеличить . Но удобней всего фокусироваться по крайней мере мне , область автофокуса устанавливаем - рег. пятно аф , при съемке в режиме " Прямая РФ" кнопкой В включаем выбор точки фокусировки , выбираем джойстиком , ок , при вращении кольца фокусировки на объективе увеличивается та точка которую вы выбрали т.е. в нужном для вас месте , при определенном навыке все делается очень быстро практически как на зеркалке .
     
  13. А масштаб увеличения как-то изменить можно?
     
  14. Приобрел по акции NEX 6.
    Осваиваюсь пока, читаю мануал и эту ветку.
    Сначала управление в сравнении с А900 и, особенно, KM 7D показалось слишком сложным. Привыкну, конечно, но, все равно, на "взрослых" камерах удобнее и оперативнее, имхо.
    По мере изучения возникли некоторые вопросы.
    Первый: ЕМНИП, тут проскакивали сообщения, что встроенную пыху можно перенаправить в потолок. В инструкции я про это ничего не нашел, а экспериментировать стремно: она такая маленькая и беззащитная...
    Подтвердите или развейте мои сомнения.
    Мечтаю прикупить переходник и поставить на него мой Тамрон 90/2,8.
    У него есть следующие достоинства:
    1. На кропе это будет идеальное (для меня) ЭФР 135 мм для портретов.
    2. Отзывы о нем очень неплохие и мне самому он нравится.
    3. У него большой ход кольца фокусировки. Удобно наводиться руками.
    4. И главное достоинство: он у меня уже есть.
     
  15. Игорь, просто пальцем отводишь вверх пыху на бОльший угол, пружина тянется, в инструкции об этом ничего нет естественно, это умельцы придумали;)
     
  16. Ундервуд, спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.
    А то я думал, что что-то не так делаю. Пальцем отвожу, а она не фиксируется...
     
  17. Конечно , кнопкой В , два варианта х4.8 или х9.6 . Все это в мануале описано ,наверное не открывали ..:)
     
  18. Во, буквально мои ощущения. Тоже только сегодня получил 6ку, осваиваюсь.
    Первое, на что обратил внимание - всё-таки камера неудобна. Привыкну, конечно.. Наверное, в эпоху телефонов с одной кнопкой это норма, но немного жаль, что такой эргономики, как на D7D, мы уже не увидим.
    Второе: автофокус всё-таки "мыльничный", а не "зеркальный". Другими словами, никаким ФАФ и не пахнет. Объектив SEL-35F18.
    Подробные впечатления напишу позже.
     
  19. В меню практически не шарюсь , все нужные настройки вынесены на кнопки , в начале пользования назначил функции которые мне востребованы и месяца два наверное в меню не заходил , да и в пятерке не так уж часто по меню шарился .
    А никто и негде не заявлял что в нексах 6 и 5R есть фаф , там гаф (гибридный автофокус) и фазовые датчики используются для замера расстояния до объекта съемки , конечная контрастным аф .
    Я бы сказал что более зеркалочный , мыльницы быстрее фокусируются:) Проверяли с ребятами (скептиками) с зеркалками в трудных условиях практически так же тупят особенно в очень темных помещениях на неконтрастных объектах . Я как бы большого дискомфорта не испытываю , снимаю все и динамику и статику .
     
  20. Дак я и не покупал еще:) Сижу вот, прикидываю, наверное возьму...
     

Поделиться этой страницей