Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Уже оседлали! Прощай холостяцкая жизнь:)
    add: Мои поздравления!
     
  2. Ну вот, оказывается, поздравления и пожелания надо складывать сюда, а я в галерею высказался:(
    Еще раз, RED, самые лучшие пожелания! Не бросайте нас надолго
     
  3. По стилю постов примерно на десяток лет старше выглядели. :) Каюсь, в профиль только сейчас заглянул.
    Поздравления. Надеюсь, жена не ошиблась в выборе, человек от фотографии - он чаще хороший, чем плохой. :)
     
  4. Присоединяюсь к поздравлениям! И всётаки жалко, мало нас, холостяков, осталось :)
     
  5. Поздравляю со смелым решением!!! Любви и терпения на все годы!!!

    Приятно видеть фотографии Вашей любимой модели вместе с фотографом, особенно в свадебных нарядах. ;)


    Тут ещё один наш известный товарищ клубовский на подходе, точнее практически уже в дверях ЗАГСа скоро будет... (не буду называть раньше времени и тыкать пальцами :D )
     
  6. мои поздравления! желаю всегда быть такими-же весёлыми и любящими друг друга, как в день свадьбы.
     
  7. мой очередной бред :)

    что такое 200/2,8, привезённый из японии по 1200 "там" (например, http://cgi.ebay.com/Minolta-High-Sp...hZ005QQcategoryZ30070QQtcZphotoQQcmdZViewItem)?


    это:
    nikkor AIS 105/1,8
    nikkor AIS 135/2
    nikkor AIS 180/2,8 ED
    все в состоянии ЕХ тянет на 1400. да, ещё надо добавить камеру (F100), но это три (!) отличные линзы :)
     
  8. КузьмичЪ
    Автофокусность и совместимость с байонетом Minolta-A не критична?
    Можно на 1200 баксов хорошо затариться мануальной Минольтой.



     
  9. можно. я-ж в заголовке указал: "бред...". а у никона уж больно Ф100 похож на 7-ку :), а вот 700-е проигрывают :(
     
  10. Мдя...
    Читаю я этот несчастный Сони-блог и очень противно на душе становится. Понятно, что открыт он был следуя новомодной среди маркетоидов блог-рекламе. Но, измучившиеся ожиданием и неизвестностью пользователи байонета Minolta-A превратили его в жалобную книгу. Народ конкретно высказывает все, что думает и что наболело. Некоторые посты просто душу рвут.
    А это несчастье Рик Кленси после недельного молчания вылазит и все, что он издает, это мозговой пук: "Ребята спасибо за внимание! Тушки не из дерева! Оставайтесь с нами!"
     
  11. и вот что по фокусным получается:
    PG-x 58/1,2
    x 100/2,5
    x 135/2,8

    200/2,8 или около того (150, 180) был вообще?

    в фокусных расстояниях из этих трёх объективов есть необходимость только в двух: 100 и 135. и поскольку они портретные, качественная вертикальная ручка просто необходима. а во времена х700 представления об эргономике были другие.
     
  12. Вот по этой ссылке можно посмотреть, какие были объективы.
    http://members.aol.com/xkaes/length.htm
    И длиннофокусников прилично было. Например 180/2,5, 200/2,8. Хорошо бы конечно у знающих минольтистов-мануальщиков проконсультироваться какие они были.
    Трудно не согласиться с тем, что тогдашние моторы (они же по совместительству и ручки :) ) уступают по удобству современным.
    Вот такая например
     
  13. про линзы классная ссылка. спасибо.
    Будем бредить дальше...
     
  14. 85/2 еще очень вкусен. Очень. ;)
     

  15. 85 есть. АФ. я-то ищу фиксы длиннее 100мм, ибо 70-200/2,8 нереально дорог, а 200/2,8 всё-же длинен.
     

Поделиться этой страницей