APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну вот чуток примеров с ТУЧ 6, фш конечно был.

    sel 50/1.8
    [​IMG]

    sel 50/1.8
    [​IMG]

    sel 10-18/4
    [​IMG]

    sel 10-18/4
    [​IMG]
     
    bosikand нравится это.
  2. Я же написал аналогов. Т.е. это подразумевает наличие аналогичного.
     
  3. Разобрался, спасибо. Переклюсается между ЭВИ и экранчиком.
     
  4. #244 26 фев 2013 в 20:16 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Что то залипло обновление SEL50F18 на Nex6 - пишет "Обновление ПО объектива Не выключайте фотоаппарат". Что делать? Сначала обновил прошивку на фотоаппарате, с ним все прошло успешно.

    ПО: Win7 64 бит.

    Получилось, куча перезагрузок и все вышло.

    P.S Я влился в ваши ряды, перешел с NEX-5N - разница есть по удобству использования. Заодно провел оптимизацию объективов - распродал залежи старого. Наклеил минеральную пленку на объектив - она отлично подошла, только маленькая надпись на ней - NEX-5C.
     
  5. а вы поменяли бы а550+16-50/2.8 на некс-6 китовый?
     
  6. Поменял а55 + малыш + банка + пыха на ТУЧ6 +16-50 + 55-210. Кроме некоторой потери в скорости фокусировки ни каких больше для себя минусов не заметил. Плюсом заметное уменьшение веса-объема, куда удобней постоянно таскать с собой камеру. Про какчество картинок все сказано уже. По-моему, если не фанат репортажки, некс 6 во всем остальном реально удобней получается. И спина от рюкзака не устает :ok:
     
  7. Если не сложно расскажите на сколько потеря в скорости AF? Какое преимущество по ISO? Может у кого парные снимки есть, портрет или архитектура, очень буду признателен собрался менять 57 на некс №6.:unknown:
     
  8. Если сравнивать с минолтой 28-105, которая фокусируется буквально щелчком, то таки ощутимо медленней фокусируется что кит (16-50), что телевичок (55-210). У меня не так много стекол побывало, больше всего похоже на банку по фокусировке по-моему. Кит заметно быстрее банки срабатывает, телевик примерно так же. К банке привык, потому не напрягает совершенно. Т.е. ни чего там такого катастрофического нет. Народ вон и свадьбы снимает, говорят нравится :)
    Парных снимков, увы, нет (сначала продал все, потом уже заказывал по акции в сонисторе туч6). О работе стекол тут уже много слов сказано и примеров нащелкано, мне в обчем-то нечего добавить. Опять же я про пару зумов только сказать могу. В ветке про нексовые стекла народ пишет, что фиксы на Е-маунт чуть ли вообще не лучшие в системе. Полтос так расхваливают, что я его хотеть прямо начал.
    ИСО реально рабочее 1600, даже на автомате С1 все делает приемлемо. После ресайза до 2000 по длинной стороне совсем шоколадно. С А55 по-моему на ИСО800 даже чуть хуже было все.
    Тут еще стоит по возможности повертеть все же тушку в руках, она заметно компактней зеркалочной тушки, не всем в руках оно удобно сидит. Я почти сразу привык, но мне по работе со всякой мелкой фигней типа smd-элементов да микрух с ножками шагом 0.2мм приходится возиться. Пара товарищей пощупали некса, говорят не удобно и все тут, зеркалка мол лучше. Сколько людей, столько и мнений. А мне вот нравится, что когда в эви смотришь - нос не плющится об экранчик :rolleyes:
    Если все устроит - нафиг зеркалку, некс рулит для простых смертных :good2:
     
  9. Green Medved спасибо что проконсультировали. По ИСО отлично , АФ если как у банки тоже терпимо, габариты чем меньше тем лучше. Я собираюсь для начала взять фикс сигму 30/2.8 он небольшой и по оптике хорош судя по http://www.photozone.de/sony_nex/787-sigma30f28nex?start=2
     
  10. #250 14 мар 2013 в 13:32 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    в очередной раз получил наслаждение от съемки видео на 6-ку причем именно от съемки с АФ - очень грамотная скорость.
    причем это была съемка детского праздника!
    ни одного раза не переключился на ручник, АФ, режим S и автоИСО и блокировка AEL - ВСЁ!

    забыл добавить - всё на китенка 1855
     
  11. #251 14 мар 2013 в 14:28 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    Добрый день!
    Можно Вам вопросики позадавать?

    Ответьте, пожалуйста, если не трудно:
    1. Какой у Вас штатив для видесъемки с таким маленьким и легким фотоаппаратом?
    2. Использовали ли Вы свет дополнительный? Если да, то какой?
    3. Как по ощущениям от 3-х кратного зумма, Хватало ли его? Хотелось ли стекла поразмашистей?
    4. Плавность зуммирования Вас устраиват на китовом 18-55?
    5. На каких дырках снимали видео? Хотелось ли стекла посветлее?
    6. Какие ИСО и в каких условиях у Вас получились? Как дела обстоят с шумами на видео?
    7. Хотелось ли стекла посветлее для уменьшения ИСО?
    8. В каком режиме обычно снимаете видео? В максимально возможном качестве доступном в сабже?
    9. Как дела обстоят с аккумами? На сколько хватает по времени одного аккума? Не думали ли Вы о внешнем питании?
    10. Насколько плавная картинка при видеосъемке динамики, особенно на детском празднике?
    11. Использовали ли Вы внешний микрофон? Какой, если да?
    12. Удовлетворены ли Вы стабом внутриобъективным? Не задумывались ли о применении других систем стабилизации?
    13. "Второй" адаптер и "старшие" стекла используете для видеосъемки? Какие?
    14. Можете поделиться "кусочками" видео для трех примеров: для сложных в плане освещенности условий съемки, для видеосъемки при достаточном освещении но при танцующих/бегающих ребятишках (особенно когда малышня по кругу быстро танцует-бегает), для оценки плавности работы зумма?

    Спасибо.

    Пы.сы.: Я вот все думаю, что может ли некс-6 быть альтернативой все той же видеокамере nex-vg30e... Как Вы думаете? Сильно ли сабж проигрывает полноценной видеокамере? Ценник-то в три раза на тушки будет отличаться...
     
  12. На парочку я отвечу:
    5)Если не ошибаюсь, то шире F3.5 не откроется.
    6)У меня было разное, но как то не вникал. Шумов мало.
    7)Соответственно пробовал руками на 50/1.4 мануальном, можно, но сложно. Надо же попасть по фокусу. Хорошо снимать 28/2,8 ручным.
    8)Снимал в MP4 1440 на что то там, так как FULL HD не потянул комп с вполне хорошей видеокартой, да и разницы не заметил.
    10)Помогает, но не сильно. Снимал в Турции, рывки есть, вести надо плавно. Лучше чем без него, но все равно сказывается малый вес устройства.
    13)Использовал LA-EA2, все стандартно. Пробовал 35-70 70-210 85, от сюжета зависит, но думаю больше 70 мм не стоит, слишком сказываются движения.
     
  13. #253 14 мар 2013 в 16:14 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    1. Так как из техники у меня не только НЕКС, а еще кучу всего, то и штативов много. Я только не понял Вашего вопроса - А что на мощный штатив нельзя маленькую камеру ставить? Сегодня вообще на монопод Манфроттовский снимал.
    2. Вообще по жизни? То использовал кучу разных. Сегодня нет. Сейчас уже и так светло, а это детский утренник был. Даже солнышко светило в окошки.
    [​IMG]
    3. Сами понимаете, что зависит от помещения. Мне хватило.
    Вот весь зал на 18мм.
    [​IMG]
    55мм как раз по пояс кадровка людей стоящих отдаленно и ведущих мероприятие.
    4. Я бы даже сказал идеальная. Праздник сегодня был для малышей (без родителей), я думал вообще так кадрики некоторые сниму и всё, и потому риг с фоликом не взял. И кольцо на зум не одевал. ИдЕЕЕЕально!!! Очень комфортно. Брал правда с собой что было в рюкзаке от прошлого праздника - 1635z, полтос нексовский и минолту 85/1,4 и ничем даже пользоваться не захотел.
    5. 1/50 (иногда 1/25), f от3.5 ИСО от 200 до 500 прыгало - супер! и даже не мечталось о других светосилах. Еще раз повторю - солнышко в окошке:)
    6. и 7. в ответе 5.
    8. чаще всего 25р - 24поток
    9. праздник шел около 40 мин, потом снимал дети пили чай - мин 15, потом они играли минут 15, потом на улице они гуляли - еще мин 15 - остаток 21%
    10. я даже часто 1/50 ставил, хотелось более резких движений. или Вы об операторской работе? если вы снимаете на одну камеру (а не на 2 или 3), то просто больше общих планов снимайте.
    11. почти всегда использую один направленник и зум Н1, сегодня только зум
    12. на 100%. стэд у меня не для использования на детском утреннике)))
    13. второй. цейс1635, минолту 85/1,4, ранее 70200 (крайне редко, да и то на а99). иногда бывает минолта 100-200/4,5. вообще очень хочу от некса что-то типа SEL16-105
    14. попробую что-нибудь кинуть позже в этой теме

    Пы.Сы.: я свадьбы не снимаю. мне и некса и а99 выше крыши. на тех редких свадьбах, что доводилось снимать, использовал монопод в 95% времени и все было гуд, остальные 5% - риг и стедик. потому не знаю - может камера и удобнее, но тк у меня некс уже есть и его намного проще брать в путешествие, то для меня некс6 идеален, а ND-шник что на VG, что на некс одевать приходится;)

    кстати у меня тоже до сих пор есть hdr-xr500 мега камера!!! с цветами только постоянно запариваюсь, зато реЗЗЗЗЗЗЗЗЗкая

    еще у видел, что у Вас а77:
    как бывщий владелец 77, перешедший сначала временно на некс5n - для видео лучше купить некс и иметь (если очень хочется быстрого АФ в видео) второй переходник
     
  14. romelenium , а как с перегревом? Осталась проблема от NEX5n?
     
  15. ни разу, просто счастье какое-то!!!!!!!!!!))))))))))))
     
  16. #256 14 мар 2013 в 16:51 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
  17. Пасиба! А вы в AVCHD снимали, или в MPEG4? Просто я заметил, что в более легком MPEG4 (1440:1080) камера дольше не перегревается, а в AVCHD с 1080 50р стабильный перегрев через 10-15 минут. :)
     
  18. #258 14 мар 2013 в 16:58 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2013
    ависка 25р, а вот 50р долго не пробовал снимать. надо потестить:)
    я первый раз некс использую как поливалку, она в основном допкамерой у меня была
     
  19. Кстати, как дайвер, не присматривали боксы на NEX еще? Или рановато на шестерку еще искать? :) У меня, возможно, будет шанс понырять в красном море в июне, вот продумываю на что поснимать :) Пока есть вариант с GoPro3.
     
  20. я уже отнырялся((((здоровье не гуд. потому и свой комплект продаю. он на сегодня наиболее идеальный для дайвинга, где нужна именно детализация отличная
    не думаю, что нексы и уж тем более экшн камеры хороши для дайвинга. давно этим занимаюсь и много чего перепробовал. если просто снять - "вот я нырял" и друзьям показать, то конечно любая камера подойдет. а в дайвинге оооочень важна детализация.
     

Поделиться этой страницей