APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Тут мы, как всегда, последние: обещают в марте-апреле ;)
     
  2. Скажите, а на кнопку AEL можно повесить блокировку фокуса?
    Что то в настройках не нашел... :-(
     
  3. Всем привет. Не пинайте, но есть вопросец такой:

    Как снимает NEX-6 в сравнении с A65? Фото/видео? Сенсоры те же, пп зеркала нет. Значит, по логике, NEX менее шумный даже?

    ЗЫ: была А700, думал о А77, но в путешествиях А700/77 жуткий груз. Смотрю на А65, а тут, вдруг, NEX-6! И эви есть. В чём разница тогда? Зачем мне это зеркало вообще?

    ЗЫЗЫ: Единственный и самый существенный минус, который я вижу это объективы. С такими размерами особого качества не будет, верно?
     
  4. Это нынче - основной вопрос философии, который вам решать :)
     
  5. Да вот я и сходил в магазин известный, там на стенде а77,65 и нексы.
    Некс покорил прямо таки, но объективы к нему не очень, как я понимаю. Суперширик? Светосильный штатник? За реальеные деньги не вижу. И стаба нет(
    А дорогущий переходник, который ещё и 30% света крадёт нафиг не нужен. Проще продам линейку объективов и куплю цейс на E-mount.
     
  6. Вообще то уже давно была NEX-7 с ЭВИ, это так к слову. Почему не будет качества? По мне так если даже и хочется использовать все объективы от Minolta/Sony, то есть переходник LA-EA2 и пожалуйста, любые заработают. Вот, например, на Nex нет 85/2,8, я использую его через переходник. По качеству съемки точно не хуже A55. Если нужна 24 мегапиксельная матрица, то для вас NEX-7.

    NEX - это как конструктор, надо зеркало - пожалуйста, хотим использовать ручные объективы - тоже без проблем.
     
  7. Возможно не прав, но снимаю на Sigma 30/2.8, в ней нет стаба и мне это не мешает. Более того, друг попросил свадьбу поснимать, выкуп. Был фотограф за деньги и я бесплатно, типа любитель. Фото у фотографа получились хуже, хоть и делала она их месяц с лишним, я свои выдал почти сразу.
     
  8. я уже две свадьбы отснял на Некс_6 + 35/1,8 через переходник... снимал сразу в JPG. дискомфорта в удобстве по отношению к зеркалке- не заметил.
    задумался о приобретении 35/1,8 SEL
     
  9. В ЭВИ не отражается уровень горизонта. Впрочем, в 99 тоже так. Иногда не помешал бы. Серия брекетинга идёт только при удержании кнопки спуска. Вот это не понятно. По логике, должна запускаться по нажатию, как это делается в других системах. Ну и раздражает, что уже неоднократно обсуждалось, расположение пунктов брекетинг, управление от пульта и задержка спуска в одном меню. То есть, брекетинг возможен только с кнопки, да и то при её удержании.
    Не нашёл проги полного дистанционного управления аппаратом с компа. Никто не знает, такая вообще в природе существует?
     
  10. Надо отметить, что качество внутрикамерного jpeg - отличное :wink:
     
  11. Александр777
    1. Уровень есть. Ищите.
    2. Брекетинг в зеркалках есть S и С (Single и Continuos). В старых Нексах только C, в новых - не знаю.
     
  12. #233 26 фев 2013 в 11:26 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    Но переходник ведь свет крадёт?
    А55 не рассматривал, даже не знаю, что за матрица там. 24 мегапикселя как раз не нужны абсолютно! На 7 фокусировка контрастная..
    Я очень люблю снимать вечером, в темноте и т.д. соотв. крайне важны высокие iso и открытые дырки.

    К стати, мне показалось или 65/77 быстрее фокусируются, чем некс 5r\6?

    А включается nex доооооооолго:( У меня 700ка моментально просто была готова к съёмнке. К слову, и 77 дольше включается...

    А по цене этого переходника можно зеркалку бушную купить!!!
    Или пару объективов E-mount:)
     
  13. Overlord, понять не могу о чём вы говорите. Обьективы под нексы все как один лучше своих аналогов на А-маунт. К тому-же они ещё и стабилизированны оптически. Занафига вам тот переходник сдался?
     
  14. Ну а как же с такими мелкими размерами качество получить можно?))).Значит от мелкой игрушечной тушки качество есть,Overlord этого не отрицает,а от объективов,которые такого же размера, качества уже не будет. Далеко Не все зависит от размера))) Своими размерами некс проигрывает в эргономике(по сравнению с зеркалками с удобным хватом),но не в качестве картинки.
     
  15. Если про размеры так, то это обнадёживает! Просто почему-то тот же нормальный Sony 16-50 весит 575 граммов. Оптика, физика, все дела. не спроста наверное, а NEXы лёгкие так как там зеркала нету, это понятно..
    Т.е. можно ожидать когда-нибудь, например, 16-50 f2.8 для нексов компактные? Или, скажем, 30мм f1.4?

    ЗЫ: Так всё-ж какой процент E-mount объективов имеют стаб? Я смотрю хар-ки и не пойму! Скажем, фикс от 30 до 50 реально найти со стабом? Ширик от 10мм тоже?

    ЗЫЗЫ: Почти уговорили на некс..
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Все Нексовские объективы от Sony со стабом (кроме SEL-24F18Z, SEL-16F28, SEL-30M35) сторонние без, пока.

    Меня пока устраивают sel 10-18/4 OSS и sel 50/1.8 OSS
     
  17. Допустим из чего сделали объектив пластмасса или метал, при условии что стекла одинаковые, не влияет на качество съемки. 16-50 будет, не тот, что сейчас в ките, а поинтереснее. Стаб на 30, наверное не нужен. Стаб на 50 есть, родное стекло SEL50F18.

    Вообщем то и не уговариваем, я соглашусь, что кому то важен хват, и NEX тут хуже (хотя кому как), кому то надо батарейную ручку и опять же с NEX посложнее (я купил второй аккумулятор, хватает). Объективов действительно родных меньше, но зато какая возможность использовать ручные и объективы от других моделей.

    Свет кстати переходник крадет совсем немного, не так как у вас сказано, что 30%. Если посмотреть тенденцию развития фото, то уже давно идут заявления, что не нужны сейчас 50/1,4, матрицы чувствительные, хватает и других величин.
     
  18. #239 26 фев 2013 в 14:17 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2013
    А чем вам не угодили 35/1.8 OSS и 50/1.8 OSS? Обьективы чумовые по качеству изображения да и по конструктиву тоже. Стаб на ура. Я полтосом снимаю на 1/13.
    16-50/2.8 я надеюсь на нексы и не станут делать ибо не нужен он там. Дура здоровенная и тяжелая для некса. При наличиии светосильных фиксов штатник вполне может быть полегче и по темнее. Вот на днях получил мануальный фишай под него самьянговский(рокиноновский, один чёрт, на другом континенте продаётся под другим брендом). По первым впечатлениям - классный фишайчик и компактный, зажатый даже по углам вполне отрабатывает детали.
     
  19. Поправочка: если такие объективы существуют под е-маунт ;)
     

Поделиться этой страницей