APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    В NEX 6 точно пока нет в режиме М, в А, Р и S пожалуйста, за RX100 не скажу
     
  2. так и не сделают, М он то и М, что все ручками надо выставлять.
     
  3. А у меня очень тупой вопрос (касется прежде всего активных пользователей, обладающих еще и зеркалкой с набором объективов АФ)
    La-EA2 - эта приблуда "МАСТ ХЭФ" или "ДА НУ НАХ")))) Сори за сленг - вопрос насколько она лично у вас востребована. Сенкс. Можно в личку
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #165 24 янв 2013 в 13:32 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    моё ИМХО, ДА НУ НАХ.... был 1ый (проблема с боке, кругляшки режет) и 2ой (здоровая конструкция слишком выходит для меня), жду третий ибо в МФ нормалек на нексе фокусироваться.
     
  5. мое мнение как пользователя разных систем БЗК и зеркалок - ставить на бзк оптику от старших систем смысла 0 (при наличии зеркалки). смысл БЗК компактность. и смысл брать 2 переходник за 10000, когда есть а37? объем не намного больше будет.

    Так что мое мнение - "Да ну нах" :)
     
  6. СЕНКС. Да, че т я не подумал, что он почти в цену 37-ой влетает
     
  7. Открою маленьку тайну: АвтоИсо нет даже в А580 и в А850 в М-режиме, проверено в понедельник)))) И никогда не будет! Это ж логично: а к чему будет привязываться автоматика при выборе ИСО. Вы же ставите произвольно выдержку и диафрагму независимо от автоматики. Тут ведь простая логика: вы сами управляете недосветом/пересветом/правильной экспой если надо (ползунок подскакзывает). А АВТО исо по логике должна к чему то это ИСО привести, с чем то сравнить... (сори если немного путано)
     
  8. к правильной экспозиции
     
  9. Штука классная. Часто использую.
     
  10. Т.е. родной переходник EA1 работает хуже чем чисто механические китайские без рамки внутри? И это сильно заметно, может примеры есть?
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #172 25 янв 2013 в 11:09 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    Работает он отлично, но из-за рамки внутри, на светосильных фиксах, при использовании открытых диафрагм режет кругляшки в бокешке, примеры вроде были.
    вот с полтосом
    [​IMG]
     
  12. #173 25 янв 2013 в 11:21 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Второй переходник нужен для стекол, которые или отсутствуют в системе НЕКС (светлые телевики, взрослые портретные фиксы и макрики), или для стекол сопоставимых с родными, но более доступных по цене (полтос, 35/1,8). Со всем перечисленным переходник радовал. Но не забываем об отсутствии стаба:(.
    Кстати о стабе. Сейчас на барахолке есть несколько предложений по Сигме 18-250 стабнутой и ХСМ. На мой взгляд лучшее предложение и по стоимости и по конструктиву, и по оптике, нежели родной телевик.
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. #175 26 янв 2013 в 02:12 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2013
    2 gerafoto
    LA-EA2 ?
    По мне - маст хэф.
    Потому - портреты надо бывает снимать.
    На NEX же пока 85мм и вовсе нет, а 50 есть, но пока он, SEL 50/1.8, наведётся, модель состарится.
    Так что только LA-EA2 и спасаюсь.
    Опять же, если хочется вспомнить, какой кайф был от съёмки на зеркалку - ТРРАХ-ТРРАХ-ШМЯК-ШМЯК-ВЖЖИК-ВЖЖИК-КЛАЦ-КЛАЦ!!! (это после бесшумного Некса) - то тоже маст хэф.
    Да и модели, заслыша ТАКИЕ звуки, сразу уважать начинают.
    А стоит он теперь по акции...ну, дёшево стоит. Дешевле 37-й.
    Так что смысл есть.
     
  15. сколько время работы записи видео???до перегрева
     
  16. Не, не логично. Ну приводит он автоисо к правильной экспозиции.. И получается два режима: мануал и автоэкспозиция.
    Тогда это наверно уже Pv - режим буит. Ну не знаю, видно как то сложно (точнее с точки зарения технолого-маркетинга программно нецелесообразно) так морочиться. А на никонах разве есть? На D800 - нету (вроде)

    - - - Добавлено - - -

    Он разве для НЕКСА?
     
  17. Авто исо в М? есть на всех моделях зеркалок Никон. С выбром диапазона авто исо.

    Нет ну можно конечно как человек паук крутить 2 колесами выдержку и диафрагму и еще умудрятся крутить исо. Но по моему проще отдать авто исо в режиме М камере. установили вилку авто исо от 100 например до 800 и все.

    Режим P - автоматический - вам дается на выбор 2-3 экспопары, в режиме М - вы сами задаете выдержку и диафрагму, а если будет стоять авто исо камера будет пытаться привести кадр к правильно (согласно экспозамеру камеры) проэкспонированому снимку с помощью ИСО
     
  18. Всё как раз очень логично, если вам критичны выдержка и дырка - то вы из в режиме М ставите, а ISO на авто. На самом деле - авто исо это одна из функций, которую у Сони просили.
     
  19. Он для НЕКСа со вторым переходником, о котором шла речь в том посте.
     

Поделиться этой страницей