APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Да нормально он разряжается. На 400-500 кадров мне хватает. А учитывая что по акции взял за недорого два запасных аккума, так и вовсе отлично.
     
  2. на одной зарядке аккума удалось сделать 150 кадров и фотик сдох ))) ну еще видео отснял минут 10 )
    видимо блинозум прожорлив донельзя.
     
  3. Немецкий популярный журнал FOTO HITS провёл тест NEX-6....
    Аппарат получил оценку всего лишь " ХОРОШО" с общим баллом 79,2
    пункта.Отмечено ,как недостаток -" среднее качество разрешающей способности ..."
     
  4. По какому принципу начислялись балЛы? С каким объективом тестировался некс-6? Какие беззеркалки набрали больше? Можно ссылочку?
     
  5. Уважаемый АЛЕКСАНДР 777.По всем европейским нормам все фото журналы тестируют камеры с китовыми обьективами .Для этой камеры-
    Е3,5 -5,6\РZ 16-55 OSS.Замеряются
    несколько десятков параметров, в т ч шумы на ИСО 100,200 до мах
    для данной камеры 25600 , тестовые растры и много другого...Потом по спецпрограммам рассчитываются 3 результирующих показателя по которым даётся
    общая оценка . Ессно программы методики тестирования никто не публикует . Сам тест с комментариями занимает 2-3 листа . Тестировалась камера одна . Тесты камер можно посмотреть вероятно на их сайте www.fotohits.de
     
  6. Кому что, а я опять про видео. Не подскажете, хорошо ли работает встроенный микрофон для записи звука при видео? Лучше, чем в 5-й серии Нексов, или так же плохо? Если необходим внешний микрофон, подходит ли ECM-SST1? Пока не поняла. Знаю, что в 7-ке нет нужного разъема для этого микрофона, а вот про некс-6 не нашла такой информации (из достоверного источника)...
     
  7. внешний микрофон - только через башмак (новый)
     
  8. Башмак у nex-6 и а99 одинаковый?
     
  9. Абсолютно..
     
  10. дала ребенку потестить некс с 50/1,8..обалдела от результата. Все снимки исо3200, проявка в ЛР по дефолту...думаю,было бы в жипеге,результат был бы не хуже. Везде только правка экспы и кадрирование. Не ожидала,что малыш некс на такое способен...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Очень способный ребенок, отличные сники. А камера да, хорошая. Стекол правда маловато пока.
     
  12. В Германии появились в продаже обьективы на НЕХ:
    SLR Magic Hyper Prime 50/0,95 мануал за890 евро .
    Folglaterz 70/1,5 .На фото ярмарке представитель KREUZNACH
    обещал ,что в 2013году фирма выпустит под НЕХ байонет
    2 обьектива ,а сониевский сообщил , что в следующем году выкатят 3 обектива .
    Думается , что и Тамрон выкатит ...
     
  13. Интересно, а Folglaterz 70/1,5 скока стоит?
     
  14. Как отключить на 16-50 цифровой зум? не могу найти в меню эту функцию... :(
     
  15. Как я купил приложение.

    Небольшой faq:
    Наверно все видели, что на playmemoriescameraapps.com появились новые приложения и среди них есть долгожданный Time-lapse (Интервальная съемка)
    Наши российские карты не принимаются. Увидел возможность оплаты с PlayStation Network PSN Card. На российском сайте PSN написано, что принимают только локальные карты страны. Выручил конечно ebay.com. Купил карту PSN for USA, немного дороже номинала. Код карты пришел на электронную почту. Кстати, многие продавцы требуют высокий рейтинг покупателя т.к. высокий уровень мошенничества.
    Небольшой нюанс. При регистрации аккаунта на playmemoriescameraapps.com желательно указать без пошлинный Штат, например Орегон. т.к. могут снять небольшую пошлину сверх стоимости приложения.
    В поисковиках есть толковые пошаговые руководства покупки и регистрации этих карт.

    И вот приложение куплено и установлено. Жаль не вовремя нас сегодня замело снегом, сюжета нет)))
     
  16. приложение на торрент!!! )))
     
  17. лучше пришли мне свою камеру я установлю, заявлено ведь что 10 установок )))
     
  18. нужно отключит два пункта в меню: цифровое увеличение и увеличение четкости
     
  19. а это как отслеживается? необходимо соединение с инетом, или окончание покупки идет через фотик?
     

Поделиться этой страницей