Мир сошел с ума в миниатюризации

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем surgery, 25 ноя 2006.

  1. Ну почему все производители старательно стараются уменьшить размеры своих камер.
    Есть классические удобные формы: Canon 5, Nikon 100, Minolta 9.
    Зачем любительские камеры делать все меньше, меньше и меньше?
    У меня не самая крупная рука, но 700si без бат блока держать не удобно, а Minolta 5D - вообще тоска - мизинец болтается.
    Я понимаю, электроника все уменьшается и уменьшается, ну дак засуньте в корпус дырки под все типы флешек или вообще винтяру 2,5".

    Я понимаю:
    сегментация рынка
    вынуждение покупать бат.блок

    Но все равно - ГРУСТНО!!!
     
  2. Так кто ж заставляет покупать любительские, маленькие и неудобные? Купите удобную.
     
  3. Маленькую камеру проще засунуть в карман, сумку и т.п. К тому же большой размер массового покупателя отпугивает - скорее он купит навороченную мыльницу, чем зеркалку за те же деньги.

    Так такая тенденция давно уже. Сравните 5D с пленочной "пятеркой" - с телевиком на последней запросто кисть можно вывихнуть.
     
  4. а мне как раз сегодня пришла батручка на 600si - теперь камера просто на загляденье в руке лежит - конфетка, других слов и не подберу :yum:
    хотя свою руку тоже никогда лопатой не считал, все равно заметно что семерки (что пленочная, что цифровая) проэктировались под чуть меньший размер
    так теперь еще и разъем под студийный свет появился (авось пригодится)
     
  5. У меня не самая крупная рука, но неудобства от того, что мизинец не обхватывает тушку нет. Мизинец обычно согнут и выполняет роль упора снизу, со стороны крышки батарейного отсека. Сверху камеру держит указательный палец, средний и бязымянный охватывают спереди, большой палец сзади. При таком хвате камеру можно держать не напрягая пальцы как в горизонтальном, так и вертикальном полпжениях.
    Левая рука - дополнительная опора.

    ИМХО Все это дело личных предпочтений или продиктовано условиями использования. Лично для меня, главная из причин, по которой была приобретена D5D а не D7D - размер камеры и вес камеры.
     
  6. основной товар - камера. есть стандартные коробки, палеты и контейнеры. стоимость камеры складывается и из стоимости транспортировки. отличный пример - упаковка с/телефонов сименс. даже в дорогом сигменте коробка была минимальной. с другой стороны - лыжы, которая на многие имиджевые модели делает огромный "саркофаг".
    если Вы купили камеру - Вы вступили в игру. теперь из Вас надо отыграть как можно больше денег. батблок, тросики, корректирующие насадки, кассета для батареек в батблок... нестандартная рука? мы всё предусмотрели!! купи батблок и наслаждайся :)
     
  7. #7 5 дек 2006 в 15:04 | Мир сошел с ума в миниатюризации
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2006
    А я вот миниатуризацию только поддержмваю. Хотелось бы в конечном итоге фф-про по размеру как альфа и по функциональности и с видоискателем как старая 7000-9000.

    Бат блок штука удобная но лучше иметь ремешок для кисти. Бат блок в комбинации с большой камерой привлекает слишком много внимания да и места занимает много и носить неудобно.

    вот подобный ремешок но есть лучше

    http://fotografie.marktplaats.nl/di...trap-strap-houder-voor-dslr-slr-camera-s.html

    Чем он еще хорош - тем что камера висит вертикально на шеевом ремне. Очень устойчиво. Очень удобно носить под мышкой в районе пояса сбоку тогда камера не болтается на я....К слову бат блок верт положение тоже поддерживает
     
  8. Подскажите, пожалуйста, где можно такой ремешок купить.. это ж мега вещь!
     
  9. В России не знаю. Вроде видел на этом сайте на барахолке. Вроде кто-то возит. Дайте обьявление. Есть такие и фирменные от минольты, но это ни к чему, имхо, только стоит дороже. Они есть всевозможных модификаций. Я нашел случайно у деда на фотобазаре от неизвестного производителя. Важным мне кажется наличие дополнительной прорези для вертикального крепления для нашейного ремня с другой стороны. Пластина должна быть дополнительной длинны. Удобно носить под курткой и вообще. Лучше тот который можно подогнать под свою руку.
    поищите поиском
    Hand Grip и т.д.

    Можно попробовать примерить в магазине Nikon AH-4
    http://images.google.nl/imgres?imgu...=/images?q=Nikon+AH-4&svnum=10&hl=nl&lr=&sa=G
    может и подойдет
     

Поделиться этой страницей