Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Владельцы Xiaomi mi5 подскажите, у вас когда телефон выключен полностью время сбивается? Точней уходит часовой пояс.
     
  2. Может проблема с автовременем от оператора?
     
  3. так и без симки даже так было. Уже даже отключил все в настройках, что бы не обновлялось по сети. Но все равно слетает.
     
  4. Вот что нашел на 4пда :

     
  5. Жду от трубковеда для жены mi5, а с китая стекло и два чехла.
     
  6. На сяоми кто-нибудь юзает еженедельные прошивки?
     
  7. По вашему совету воспользовался Трубковедом для приобретения Mi5 3/64 (белый) для жены. Пришёл вскрытый, перешит на глобалку. Зарядка оригинальная (иногда продавцы грешат подменой), но в комплекте ужасный переходник на розетку. Хотел заморочиться с прошивкой, но сначала жена от него не отлипала, а потом решил раз нет критичных глюков, то и не надо.
     
  8. А я себе OnePlus-3 заказал . Два года назад - первым был очень доволен . Посмотрим как этот будет .
     
  9. У меня вообще без него был комплект, сам покупал. А вот другу из видеошоппера приехала аж оригинальная евровилка, вот тут я был очень удивлен!
     
  10. #4392 12 ноя 2016 в 14:02 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 220
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Раньше, года 2-3 назад часто обновлял, почти каждую неделю, потом бросил, сейчас обновляю пару раз за год, и то если что то существенное исправили или добавили, они с этими еженедельными прошивками одно лечат(добавляют), другое калечат...Если что то интересное, то сразу не обновляюсь, подожду,почитаю отзывы, если все нормально обновляюсь. После выхода новой модели смартфона или глобальной прошивки к этой модели, как правило, если есть "косяки" исправляют в течении месяца-двух, потом уже начинают "вредить")))) Сейчас у меня на моем 4С стоит прошивка от 6 января 2016, потом поотключал обновления и проверку, все работает хорошо, доволен, необходимости в обновлении не испытываю. По поводу зарядки, на первом Сяоми я переделывал вилку под наш стандарт, а потом прикупил хорошие зарядные на 2-3 порта, и на последних смартфонах родные даже из коробки не доставал, гаджетов дома много, дабы не занимать все розетки, почти всегда в розетке многопортовая зарядка, из нее свисает кучка подключенных проводов (микроюсб,тайпси,айфоновский), смартфоны,планшеты, камеры и др, все от нее..
     
  11. купил таки редми 3с в сотавсем на совке. международную версию, упаковка была запечатана, сразу с евровилкой. пока вроде все супер) прошивка 7.5.8.0 из коробки
     
  12. приехало;)
    внешне описывать сложно, да и не нужно - великолепен!)))
    сразу проверил ножами, вилками и еще всякими твердостями на прочность;) он не требует чехлов и пленок, ну если конечно на пол плиточный не ронять;)

    Итак начну по чесноку:

    В первый же день словил мощный глюк.
    Протестил его инженерным меню и возрадовался, что глюков нет. Затем телефон предложил мне новую прошивку MIUI8.
    Она благополучно скачалась и установилась.
    Вроде всё работало. Но! Через час я решил проверить работу камеры. Черный экран((((
    Решил перегрузиться. И тут началось((( Думал пипец телефону.
    Он просто не хотел перезагружаться( Висел часами лого MI и всё.
    Пробовал хард-ресет. Но он не переходил в меню ресета, а лишь появлялось изображение контура телефона с кабелем внизу и надпись "типа вам нужен PCSuite"
    Но эта прога есть только под винду (но у меня мак)(((
    Короче думал кирдык мне - возрадовался возвращению на андроид))))))
    Через часа 3-4 случилось чудо - телефон наконец перезагрузился!! Но камера так и не работала!
    Дай-ка думаю скачаю еще раз обновление!
    Начинаю скачивать. Скачка дошла до приблизительно 3-4%, я опять включил камеру (пока шла закачка), и о опять ЧУДО))) - камера заработала.
    Ну я и отключил закачку)))

    На следующий день был замечен глюк - полная неработа wifi и передачи по мобильной сети. Решилось перезагрузкой))))
    Ребят, на айфонах такого не бывает никогда!!!!!!!!


    НО!!!!!!!!!!!!!
    Скорее всего нового айфона я больше покупать не буду)))) Уж очень мне и тактильно и интерфейсно теперь нравится MI!!!
    Да, яблоко надежно, но теперь понимаю, что уныло)) ну может просто наигрался;)

    Продолжаю мучать ми5 всякими мощными игрушками. Хоть я и не любитель игрушек, но вечерами себя заставляю 4-5 установить, поиграть и удалить которые совсем меня убивают))
    Глюки в играх бывают все-таки(( решается перезагрузкой оных.

    Телефон мне в большей степени нужен для работы и инет серфинга. По инету АНДРОИД выше яблока на голову даже в стандартном МИ-браузере.
    Хотя отсутствие сафари на андроиде убивает настроение(((

    Еще убил сегодня тупизм гугла с простыми заметками! Поясню:
    Еще со времен своего старого андроида я заметки синхронизировал с gmail аккаунтом.
    Перейдя на сторону яблока, я также использовал в качестве appleID свой gmail аккаунт и на яблоко все мои данные (контакты, заметки и тп) благополучно загружались.
    Теперь же пытаясь синхронизировать гугловский GMAIL notes (заметки то есть) с чем-нибудь (Google Keep, Gnote и тп), я натыкаюсь на отсутствии синхронизации. Свои заметки вижу только в стандартной почтовой проге GMAIL. Вот маразм. Или я тупой? Подскажите.
     
  13. UP
    Синхронизация удалась с GNotes!
    Просто этой проге нужно было много времени(
     
  14. Сын купил неделю назад семерку, забегал поболтать. Ну так, симпатичный в новом цвете, но не более. Спрашиваю, чего нового? Ну типа камера хорошая, какой то двойной тач.... Говорю, нафига купил, купил бы 6s подешевле. Говорит, что согласен, просто порыв. Самый унылый фактор в яблоке- нереальная цена. Был бы дешевле, можно было бы рассматривать.

    Роман, с покупкой!:drinks:
     
  15. Неделю назад подарил внучке Galaxy A7. Ничего не глючит, связь не теряет. Опыт такая штука, его не пропьешь.
    К покупке рассматривались МИ5 или Galaxy S6
    Ми5 не прошел даже предварительного отбора и выпал из претендентов как раз по глюкам.
    S6 - без слота для карт памяти и слабоватя батарейка для такого мощного мелкопиксельного экрана.
    А7 более мощная батарейка при менее пиксельном экране и карта памяти.
     
  16. Хороший выбор! По батарее S6 согласен, емкость не очень, особенно первое время, когда все время его пользуешь. Сейчас привык, обычно сутки держит в режиме звонков, редкого серфинга, вотсапп/вайбер/скайп. В игры не играю. Как правило всегда зарядка с собой на всякий случай.
     
  17. romelenium, мы тут на днях еще три смартфона Xiaomi купили и их после покупки моего Mi5, стало уже 11 штук у друзей/родственников. Я всем настоятельно советую делать сброс после больших обновлений (например, переход с MIUI 7 на 8 или с Android 5 на 6). Друг не сделал на одном из Redmi Note 3 Pro и сразу словил кучу багов. Может это и не связано, но мало ли... Мой опыт пока таков.
     
  18. Денис, имеешь ввиду до заводских установок?
     

Поделиться этой страницей