Выявлены серьезные недостатки КМ Д5Д (С http://vasimv.livejournal.com/tag/minolta)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем alin, 24 ноя 2006.

  1. 2. Вспышка высоко (не регулируется), может и помогает от красных глаз, зато имеем тени под ушами (при отсутствии нормального освещения). :)

    4. Ориентирована на ведущий правый глаз (как, впрочем, подавляющее большинство фотоаппаратов), носом часто нажимаю джойстик. Если стоит неавтофокусный объектив - проблем особых нет, но в противном случае - фокусировка по центру срабатывает

    (На мой взгляд, проблемаы легко устраняется купированием ушей и носов. - alin)
    Кстати, на указанном сайте есть сообщение об "одуванчике" для Минолты.

    P.S. Это временное сообщение. Через неделю будет удалено автором, или модераторами, если они будут столь любезны.
     
  2. Дык. Проблемы давно известные. :) Кстати, купирование носа не поможет (он у меня не такой уж и большой) никак - достаточно любой выпуклости на лице.
     
  3. странно что vasimv не отписался об этом у нас (это я про недостатки 5д), а вот информация "одуваностороение" давным-давно присутствует в соответствующей теме, так что, как нынче модно говорить, - классика :cool:
     
  4. А у Альфы вспышка аж на два сантиметра выше даже чем у 5D и 7D, какие же там тени от ушей УЖАС :eek:!!! :D
     
  5. На даты-то поглядите. Это были мои впечатления после покупки 5D.
     
  6. Кстати, да. А вот у мыльниц - такой проблемы нет! :)
     
  7. Если исходить из этой логики, то идеальная вспышка должна срабатывать из объектива. 100% красных глаз, но нет теней от ушей.
    А внешняя вспышка вообще отстой, так как она очень сильно удалена от линии объектива.
     
  8. Чтобы таких дурацких теней не было - так и есть. Те же безтеневые кольцевые вспышки для макросъемки, например... :) У внешних вспышек есть другие области и варианты применения (в том числе и для создания нормальных теней).

    А встроенной вспышкой - я, например, пользуюсь только для синхронизации с внешними. В том числе и по указанной причине.
     

Поделиться этой страницей