Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Это через рекавери он начинает шить, да?
    А он предлагает сделать полный вайп телефона? Хочу со сбросом всех данных накатить еще разок miui 8, а то inbox что-то выдает ошибку, может что-то по воздуху криво встало.
     
  2. Да он отправляет в своё родное рекавери запрос на прошивку. Если рекавери не распознаёт прошивку, то оно ее шить не будет. По этому кастомы так не шьются. Нет, вайпить DATA оно никогда не предлагает, всё встаёт поверх. Но если вы прошиваете полную прошивку (а не апдейт), то сама прошивка там полностью перетирается. Только пользовательские приложения остаются.

    Можно сделать Factory reset (это и есть wipe data), а потом прошить полную прошивку какую-то.
     
  3. Да услышал я вас))) Разбивка нужна длятого,если вдруг при прошивке что-то пошло не так и телефон не превратился в кирпич. Я прекрасно знаю, что можно его не разлоченный пролить. Но риск есть.
     
  4. Я делал сброс до заводских, после того, как накатывал miui 8.
    Поштудировал 4пда сейчас, там четко говорят, что есть только один способ, который не оставляет хвосты, это через мифлеш. Любая другая перепрошивка не на 100% удаляет старые данные.

    - - - Добавлено - - -

    У меня, кстати, вчера не разлочился, дошел до 50% и все. Пишут, что надо делать разлочку не на глобальной стабильной, а на еженедельной. Я короче забил.
     
  5. Ой, какой классный аппарат сегодня показала LG, цена наверно будет самолет, но по примеру V10, должна опуститься очень быстро и довольно сильно:
    http://4pda.ru/2016/09/07/322334/
     
  6. Что по поводу анонсированных айфонов думаете?
     
  7. У яблоков как всегда, начиная с 5й версии - ничего НОВОГО они не предлагают, просто передирают то, что у других есть... Преподнося это как мега новинку. Ну фанаты будут довольны.
     
  8. 173г, многовато как-то)

    влагозащита, стереодинамики, не говоря уже про оптическую стабилизацию фото и видео, а так же про оптический, а не цифровой зум.
    кто бы что не говорил, а фотки с айфонов красивые, если бы я сам сидел на яблоке и у меня было что-то старее iphone 6, то заапгрейдился б на седьмой.
     
  9. Хороший телефон. Но дорогой. В том же видеошоппере можно за 40 взять S7 Edge, который на мой взгляд точно не хуже.
    Я жду тестов DxO, интересно айфон догонит или может даже перегонит самсунг в плане камеры?...
     
  10. #4210 8 сен 2016 в 20:23 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
    По поводу двойных камер, есть такой фотик у меня, цифровой раритет, называется
    KODAK V570 DUAL LENS DIGITAL CAMERA.
    IMG_0491.jpg
    Очень интересный для своего времени фотик с двумя объективами: 23mm и 39-117mm (в эквиваленте). Выручал в своё время, лёгкий к тому же и маленький и цвета приличные. Жаль автофокус сломался на зуме, а шарик работает до сих пор, там на бесконечность. И в RAW не снимает.(
    Сегодняшние технологии далеко ушли... ))
     
  11. :D

    Во всех iPhone и iPad нет слота для карты памяти для того, чтобы люди могли хранить музыку, фильмы или личные фотографии. Все ради того, чтобы содрать с покупателя дополнительные 50 долларов за дополнительную память, которая обходится компании в 5 долларов. У всех iPhone только одна SIM-карта: кому нужны две симки, должны купить два iPhone. Простыми средствами в смартфоны Apple нельзя загрузить музыку и фильмы: фанаты компании должны загружать всё через iTunes.
    Даже свой рингтон в iPhone загрузить не так просто, и 99% владельцев iPhone пользуются только стандартными рингтонами.
    Apple регулярно делает различные гадости своим поклонникам: блокирует полезные приложения в App Store (другим способом их в iPhone установить весьма непросто), в новых версиях операционной системы блокирует работу с неофициальными зарядными устройствами (купили дешёвое? Работало? Больше не будет, купите наше дорогое!).

    И вот теперь добрались до разъёма наушников. К новому iPhone 7 наушники можно будет подключить только через разъём зарядки Lightning или по Bluetooth.

    самсунг: защищены от воды и пыли по стандарту IP68; камера: 12 мегапикселей, диафрагма f/1.7, эквивалентное фокусное расстояние 26 мм, размер сенсора 1/2.6 дюйма, поддержка фирменной технологии Britecell, лазерный автофокус, оптическая стабилизация изображения, съемка видео в формате 4K. Сенсоры: Акселерометр, барометр, гироскоп, датчик жестов, датчик магнитного поля (компас), датчик освещенности, датчик расстояния, датчик сердечного ритма, сканер отпечатков пальцев; беспроводная зарядка. ;)
     
  12. Ну это вы любите самсу это сразу видно) две симки? зачем?) скоро эпл выкатит виртуальную, они работают над этим.
     
  13. Айфоны вроде по стандарту IP67 и они хитро так не делают особого акцента на этом. Якобы в случае чего, это будет не гарантийный случай. Хотя вроде даже 6S мог 10 секунд под водой пробыть.
     
  14. самсу не то что бы люблю.. просто у меня оно есть. доволен как слон. ноут2 у меня. то есть - древний как гамно мамонта. падал много раз и в воду тоже.. работает без всяких проблем. Всякие новые фичи - мне пока не к чему. не вижу смысла платить бабло за что-то мне не нужное. Типа разрешения экрана и камеру. фотографирую я на фотоаппарат, а кино смотрю на огромном мониторе. телепон использую в основном как телепон. ну + читалка, GPS, календарь. Производительность современных топов мне не к чему от слова совсем.. особенно в ущерб времени автономной работы.. 2 симки? на одной у меня рабочий телефон.. ну, вы поняли.. :) а вот отсутствие слота под SD, разъема под уши и политика последнего года по удалению контента из тунца - приговор эппл. имхо. а, вообще - китайские товарищи с ценниками в 5-6 раз ниже уверенно прут вперед. Конечно до топа им пока далеко, но вот в середине они рвут и самсунг и эппл.
     
  15. Вся трабла в китайском барахле аля сиаоми и т д,что оно барахло с кучей косяков и багов. Покупая ябблоко, человек получает вылизанную тысячей языков ось и железо. У меня например чистый андроид на нексусе 5х и оно глючит!!! не так критично, как оболочки других производителей но глючит, и меня это бесит.
     
  16. У меня Сони С5 с 6-дюймовым IPS экраном. Рекомендую.
     
  17. vetersiama,давненько тут холивара "аёс против робота" не было.И Сяоми юзали лично?
     
  18. юзал лично mi4 у коллеги с которым проработал бок о бок год. Звонит, работает, но то там косяк то там. За 5-10 тр куплю любой китайский звонилофон на год ровно и выкину, за 30 тр не куплю. Чисто субьективизм и имхо. Я не за ведро т.к. надеялся, что на чистом обрету дзен, но не обрел. К яблоку не пойду, в итоге отдамся сони )
     
  19. #4219 9 сен 2016 в 00:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 211
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2016
    ОНИ, [БИИИИИИИИП], РАБОТАЮТ над этим? Да вы чтоооо? Когда это эппл над чем то работал? Они просто ждут чтобы 5-6 компаний сделали это, и содрать у той, у кого будет лучше, не более того. А преподнесут как ВЕЛИКОЕ яблчное изобретение. Эппл это вообще квитнэссенция цинизма и ханжества. Вы вспомните, как они преподнесли свой переход на соотношение сторон 16:9! Как будто они изобрели этот формат экрана...

    Если что, на Xiaomi УЖЕ есть виртуальная СИМка. И довольно давно. И это одновременно с 2 нормальных СИМ и картой памяти.

    Ну и "защита" как бы тоже не новость. Вот смотрите. А этот аппарат не объявлен даже защищенным. Xiaomi mi max.

    [video=youtube;z-2nQIEmlC8]https://www.youtube.com/watch?v=z-2nQIEmlC8[/video]

    В общем, Apple как и всегда, вешает лапшу на уши, и как всегда найдется много таких, что поверит, что покупают инновационный, уникальный, крутейший аппарат. Главное, их не спрашивать "почему", они не любят этого вопроса :)
     
  20. Фууу, прям представил себе ЭТО, текущие слюни чужие от тысяч языков, мееерзко!

    Теперь я понимаю, от чего меня от яблокков надкушенных коробит то! :)

    P.S. Увы, я вынужден с яблоками общаться по работе. Так что я НЕ бездумно холиварю, я пользуюсь и тем и тем. Себе, конечно, только андроид. На сейчас - Сяоми. Себе, жене, теще, отцу - все не нарадуются. На работе разные iOS девайсы, вызывают аллергию, ибо сделано все через одно место а переделать нормально нельзя. Неее, нафиг нафиг.
     

Поделиться этой страницей