Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Приехал мой Mi5 вчера на самолете с другом, ночью забрал. Брал тут http://video-shoper.ru
    Первое впечатление, охренеть какой он тонкий!!! Я его боюсь в руках держать)) Первые впечатления положительные, обновился сразу до последней версии. Но вот есть момент который мне очень не нравится. Тихий разговорный динамик. Читаю на 4pda, что на китайских прошивках звук громче в 2 раза, но с глобалки пока переходить не хочется. Еще пару раз у меня отваливалась сеть сек. на 5-7.
     
  2. Вот я идиот, это пленка была на динамике :D
     
  3. Надо сначало смарт осмотреть, а только потом обмывать:smile::drinks:
    С приобретением!
     
  4. Все таки рут получать надо, ибо всякие play фильмы, hangouts и т.д., напрягают. Отвык уже от всего мусора.

    - - - Добавлено - - -

    AMF, я не пью)))) Спасибо!))
     
  5. Greatski, немного отпишите о камере и о самом смарте. Спасибо. Я подумываю о Xiaomi Mi Max для использования и как дистанционного управления камерой и для накамерного дисплея.
     
  6. Всегда их отключаю, считаю это достаточным.
    А не будет ли потом сложностей с установкой обновлений по ОТА?
     
  7. Брал Сяоми Редми 3$ 3/32 в Интернет магазине Доктор Техно за 12 тыс. Всего на 1,5 тыс дороже чем на Али, но не надо ждать 3 недели. Прошивка глобальная с русским языком. Нигде в меню иероглифы не встречал. Аккумулятор держит не менее 2 суток.
     
  8. #4129 27 июл 2016 в 11:57 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Цена на 5ку просто нещадная у них. И это всё равно не официальные аппараты, такие же "евротесты" с глобальной прошивокй.

    - - - Добавлено - - -

    У Mi Max нет NFC, учтите это! У Mi 5 есть.

    - - - Добавлено - - -

    Будут сложности.

    Это одна из причин по которой я не хочу уходить с китайской прошивки. В ней мусора нет, а потому рут просто не нужен.
     
  9. Да я руками легко накатываю)
    Они на рабочем столе висят, напрягают.
    Работы просто ужасно много сегодня, даже не могу нормально в нем полазить. Работает очень шустро, ну а что ожидать от телефона который в антунту выбивает 120К попугаев. Держит заряд вроде неплохо, но 3500-4000 мА⋅ч все таки хочется. Однако конечно и корпус уже тогда не был бы таким тонким... Камеру даже не тестил еще, но я много от нее не жду. Камера это головная боль всех китайцев. Судя по тестам DxO камера набирает 79 баллов (http://www.dxomark.com/Mobiles/Column-right/Mobile-Scores), что равносильно таким смартам, как: Sony Z3, Galaxy S5. Читал что многое от прошивок зависит, не знаю пока. Все же жду MIUI 8! Там может не только совершенно иной дизайн будет, но и камера.
    Вчера вместе с моим телефоном приехал и Xiaomi Redmi Note 3 Pro (3gb/32), а это уменьшенная копия Mi Max. 1.5 часа ночью лазил в нем, обновлял для коллеги жены. Собственно по моему совету и решено было брать его одновременно с моим Mi5. Я был очень впечатлен Redmi, офигенный телефон за свои деньги. Mi Max думаю будет аналогично таким же, я его советовал Snowcat, он купил и вроде очень доволен.
     
  10. Да, на самом деле очень доволен, классный аппарат. Мой папа посмотрел на мой Макс и захотел себе такой же тоже.
     
  11. Сяоми анонсировали Redmi Pro с двойной камерой,чтобы грип рисовалась поуже и другими плюхами.Ценник как всегда радует.Вот только контрастный OLED-экран больше минус.
     
  12. он ещё и скользкий... куда не положить, он ползёт свалиться:)
     
  13. в MI5 c MIUI 7,5 в камере софт навороченный, впервые для меня есть не банальные цветовые коррекции типа сепия/чб, а удобные фишки по вырезнаю куска кадра, тил-шифт, грип и многое другое. Да и сама камера неплохая, как и передняя.
     
  14. А если в продаже MI5 c MIUI 7,0 [FONT=pt_sansregular](на базе [/FONT][FONT=pt_sansregular]Android 6.0 Marshmallow), то автоматом обновится до 7.5???

    Сижу и голову ломаю- какой купить дитю на пробу- ибо себе боязно)))))
    Дайте совет пожалуйста, а то циферки вроде одинаковые в ттх везде, а 6" слишком великоват.
    Погляжу на дочь и себе тогда решусь))))

    Варианта всего 3 подобрал в [/FONT]
    http://russia-xiaomi.ru[FONT=pt_sansregular]
    -[/FONT]
    [FONT=pt_sansregular] Xiaomi Mi 5 Pro 3GB/64GB Dual SIM 3D Glass Gold

    [/FONT]
    [FONT=pt_sansregular]-[/FONT][FONT=pt_sansregular]Xiaomi Mi Max 3GB/64GB Dual SIM Gold

    [/FONT]
    [FONT=pt_sansregular]-[/FONT][FONT=pt_sansregular]Xiaomi Mi 4S 3GB/64GB Dual SIM Gold[/FONT]
    [FONT=pt_sansregular]
    [/FONT]
     
  15. Купи свежий Redmi 3s.Недорого,стильно,молодежно.
     
  16. #4137 27 июл 2016 в 16:27 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
  17. #4138 27 июл 2016 в 16:29 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 207
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
    Да, у меня вчера дома при подключении к вафли, сразу прилетел 6.0 с MIUI 7.5
     
  18. Дитю либо Remdi note какой то, либо Mi4 - он тоже регулярно обновляется, сделан очень круто (крепко) а стоит не дорого сейчас.
     

Поделиться этой страницей