Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Ну если сильно давить на пластиковые вставки, то да, может поскрипеть малость. Но во-первых, "за там" вы не дежитесь при пользовании телефоном. Во-вторых всё это будет внутри чехла. Так и пусть себе поскрипывает. У меня вон A77 знаете как скрипела своими частями? Причем довольно быстро начала это делать. :)

    Что касается разрешения, вы ж знаете моё отношение. Я вот сижу и смотрю на 24" Full HD и ничуть не испытываю дискомфорта. Почему же 6.44" должны мне доставлять дискомфорт, имея то же разрешение?
    Есть вон LeTV x900 6.3" с экраном 2560х1440. Я его, будучи в Пекине, не купил как раз из-за этого - разраешение. Ну а сейчас судя по отзывам - верно сделал, что не купил, он едва день живет с таким экраном. Оно мне надо?
    Под лупой я экраны не рассматриваю, а невооруженным глазом пикселей не вижу на Mi Max.

    Кроме того, а как же планшетики 7" в разрешением 1280*800?
     
  2. Да фиг знает, у меня iPad))
    Спасибо за ответы)
     
  3. Еще вот такое наблюдение... MIUI, он а хоть по сути своей и андроид конечно, но она реально как отдельная ОС в глубине. Там СТОЛЬКО всяких фишек и фишечек, которых в андроиде нет, что я сижу и просто фигею местами от того, сколько там настроек разных, о которых я не подозревал. Причем найти их зачастую ох как не просто, к сожалению. Прям хоть книгу пиши "Mastering your MIUI Smartphone"...
     
  4. Зачем искать?Есть обзоры разных версий MIUI в тытрубе)
     
  5. Да обзоры обычно поверхностные. А искать приходится такие вещи, как поведение менеджера памяти по отношению к другим программам, установка другого дефолтного лончера, итд... Допускаю, что есть обзоры, где это описывается, но время на "найти и посмотреть" тратится даже больше, чем на просто поиск нужной фичи.
     
  6. Я вот вчера сидел и думал, может мне накатить на мейзу MIUI, у нас есть кастом...
     
  7. :D Что весьма непросто на MIUI...
     
  8. Купил сыну в подарок леново лимон к3. Из китая по акции за 70$ с копейками. На удивление приятный аппарат. Железо конечно далеко не топовое, но и не совсем отстой. Выглядит неплохо, жёлтенький. 4g работает, правда не все частоты. В Москве МТС нормально ловит. Памяти 16гигов. Экран хороший, камера не самая противная. А главное то, из за чего купил именно его. ЗВУК. Включил, чтобы настроить, одел уши и на час завис. 40 омные уши качает на ура, на половине громкости уже некомфортно, на полной кажется что голова вот вот лопнет и главное никаких хрипов, все очень достойно. Через аимп звук гадкий, т.е я думаю родной софт обходит систему. Батарейка маловата, а так вполне доволен, особенно за те копейки что заплатил.
     
  9. А вы в курсе вот такой акции https://shop.lenovo.ru/catalog/zuk/zuk-z1/
    По-моему, совсем не плохо! За 14990 ZUK Z1 официально в России с поддержкой всех наших частот и полной гарантией.
     
  10. Я на днях Lenovo Zuk Z1 взял жене по акции в jd.ru за 10 т.р.
    Доставка бесплатная, до меня ехал 3 недели.
     
  11. Это я тоже видел. Но официально купить, я думаю, лучше. Частоты бат 20, которые в России распространены, важны + оф гарантия. И бесплатная доставка домой.
     
  12. #4092 13 июл 2016 в 21:02 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 205
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2016
    А какая в нем прошивка? ZUI или Cyanogen? С частотами там по моему все в порядке. Там прошивка кривая. Хотя это и исправить несложно.
    Все таки в леново-лимоне звук очень хороший. Даже в затычках от самсунга.
     
  13. Форумчане, приветствую. Вопрос такой, кто пользовался телефонами с full HD экранами, как они? Как работают с приложениями и инетом (имеется в виду изображения)? Выбор между просто HD и full HD.
     
  14. Стоит Cyanogen. А в чем кривизна прошивки?
     
  15. Отлично работают. А в чём должна быть проблема? FHD-экраны только энергии потребляют побольше. Нужно обязательно это учитывать.
     
  16. Энергопотребление это понятно. В инете нашёл статью где говорилось о том что под FHD мало приложений и картина из-за несоответствия будет более мутной несмотря на большее разрешение экрана.
     
  17. Чушь,а не статья.У знакомого на квадратном(квадратном,Карл!) Блекберри Пасспорт все популярные масштабируются,а уж с фуллХэДэ вообще никаких траблов нет.
     
  18. Спасибо, Ундервуд, все таки интернет большая помойка :).
     
  19. Подавляющее большинство приложений давно уже рассчитаны на экраны FHD. Тут есть ещё один момент, о котором не все знают. Это разрешение, которое приложению сообщает ОС. Называется «плотность экрана». Что этот параметр означает: 400 dpi говорит системе что нужно увеличить изображение в 4 раза, и любому приложению «говорить», что у тебя разрешение экрана 1920/4 на 1080/4 и того 480 х 270. Соответственно, любое прилдожение «думает» что у тебя именно такой дисплей. Отсюда гигантизм. Также любой ярлык размером 64х64 пикселя, будет выглядеть как 256х256. При этом четкости не добавится. Он 1 пискель картинки будет отображать 4 физ. пикселями матрицы. Что очень большое увеличение. Например, EMUI у Хуавеев до версии 3.0 имел плотность 320 dpi. Версия 3.0 получила плотность экрана в 400 dpi, все элементы интерфейса стали крупнее, все приложения стали выглядеть как на телефоне, а не как на планшете. А начиная с версии 3.0/11 появилась возможность выбора плотности.
     
  20. Спасибо, Rage, тоже не знал.
     

Поделиться этой страницей