Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Да, я тоже думаю, что реклама это если человек с 0 или около того сообщений вдруг расписывает какой то магазин. За это бан конечно. А если форумчанин делится тем, что купил нечто полезное и рассказывает где он это купил - что в этом плохого то? У нас же есть тема "находки в сети", где люди ссылки выкладывают как раз на магазины. Почему ж там можно а тут нет?
     
  2. И зря. Вообще никаких проблем с ним нет.
     
  3. #4043 27 май 2016 в 08:15 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 203
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2016
    Мне кажется это самый неоднозначный флагман из всех, что сейчас выпускаются. Просто мое мнение и не более того. Батарея 2560 mAh, ну я не знаю... Мне кажется это главный фейл. Практически не сомневаюсь, что на день будет хватать просто с громадным трудом. Это и обзорщики подтверждают. Камера, она откровенно средняя (флагманы 2014 года снимали лучше), в сети полно примеров. Эта камера адекватно смотрелась бы на каком-нибудь M3 Note, но точно не на флагмане. И нет оптического стаба, ну как так для флагмана... Память LPDDR3. Ну я считаю, что память во флагманах 2016 года должна быть LPDDR4. Даже у Mi5, который дешевле(!!!) у него LPDDR4. Может я очень предвзят, но MediaTek Helio X25, для телефона за эту сумму немного не тот процессор, почему они не поставили самсунговский проц, который обычно в прошки ставили или снеп 820, мне не очень понятно. MediaTek Helio X25 я вижу в смартах не дороже 2300 юаней. Оболочка FLYME (это я как владелец Meizu говорю) это слабая сторона Meizu, я за 1.5 года менял 7 видов прошивок, а в общей сложности перепрошивался более 20 раз. КАЖДАЯ прошивка глючная, например: отвалы вафли, отвалы мобильной сети, задержка в пробуждении экрана, из-за включенных гугл сервисов, звук из наушников/aux перепрыгивает на динамик телефона, с каждой прошивкой звук через наушники становился все более плоским, например на пришивке 4.5.7I звук просто божественный, если бы ты послушал, просто офигел бы. А сейчас у меня стоит самая новая, 5.1.5.0G, звук стал таким плоским, что можно подумать, будто у меня и нет никакого выделенного ЦАПа, ради которого я брал смарт. Повторю, каждая прошивка глючная. КАЖДАЯ. Вот сейчас на последней у меня такой глюк, если я позвонил и мой разговор длился 5-10 секунд (оборвалась связь), то сразу я не перезвоню, связь отваливается где-то на 2 минуты. А на более старых прошивках она просто отваливалась, хотя все значки горели, т.е. ты сидел и не знал, что недоступен. Поэтому Flyme я ненавижу.
    Я не отговариваю тебя от покупки Pro 6, если бы он стоял 2000 юаней и ты бы покупал его как я советовал через посредника (это дешевле чем брать на али и в России) то можно было бы ему простить минусы, но он же стал жутко дорогим... Тупо жалко твои деньги. Ибо какой-то недофлагман получился. Сейчас выкатят MX6, может его лучше подождать. :)
     
  4. Что касается покупки смартфонов. Я вот тоже не понимаю, зачем удалили? Я очень хорошо отношусь к форумчанам и хочу чтобы они не переплачивали, тем более сейчас когда курс такой дикий. Способ через который я себе покупал гаджеты Meizu и Xiaomi за последние полтора года, мне невероятно сэкономили средства, я поэтому перестал брать электронику на алиэкспресс, потому что там минимум на 30% дороже, чем если брать через посредника в официальном магазине Китая. Плюс, на АЛИ полно подделок и восстановленных девайсов. А тут ты берешь у ОФИЦИАЛА, точно зная новый гаджет, да еще и по официальной цене, без накрутки барыг (китайских и российских)
     
  5. Не успел прочитать и вникнуть в смысл того способа покупки через посредника которым Вы пользуетесь. Даже не знаю как теперь этот способ осуществлять. Может быть есть смысл завести новую тему с подробным описанием оного способа. На то оно и обсуждение барахолки чтобы делиться методикой покупок. Думаю модераторы барахолки не сочтут такую тему криминальной и не удалят ее на корню.:sorry:
     
  6. ms03 в личку скинул Вам всю информацию))
     
  7. Если не сложно скиньте мне тоже, заранее спасибо.
     
  8. Офф. Какая реклама может быть в разделе Беседка?
    На официальном сайте xiaomi не нашел в продаже версию note 3 pro на процессоре Qualcomm. Только предыдущую версию на MTK для которой нет глобальной прошивки (т.е. русский язык будет присутствовать только в неофициальных прошивках)
     
  9. Точно! Меня смутило, что при добавлении в корзину показывается версия МТК. Там дальше выбирать надо полную )
     
  10. Спасибо, дружище! Очень я призадумался.

    - - - Добавлено - - -

    А что там с прошивками? Как всё сложно? Или можно в офмаге купить с международной прошивкой?
    Напрягает этот момент.
     
  11. Про Xiaomi не скажу, ибо еще впереди покупка. А Meizu прошивал, да. Первый раз у меня на это ушло около часа, потом 5-8 минут)
     
  12. Это НЕ новость. Сейчас увеличили штрафы. Закон регулирует использование радиостанций, того, на чем строятся сети. Призван ограничить использование серых передатчиков и сотовых узлов. О телефонах и смартфонах в законе нет НИ СЛОВА. Просто журналюги зарабатывают хиты своим сайтам, а вы им в этом помогаете.

     
  13. http://mobiltelefon.ru/post_1465919559.html
    Жесть. Официально цена в России за Mi5 (младшая модель) 34990. Я тут считал, если буду через посредника брать с оф. сайта, дороже 23 тысяч не выходит за младшую.
     
  14. 12 тысяч большая переплата. Это считай покупка в кредит выходит, более 30% за год.
     
  15. OnePlus 3 сегодня представили, вот чуть больше аккумулятор и был бы просто идеальным флагманом, хотя есть технология быстрой зарядки Dash Charge. Всего лишь за 30 минут смартфон заряжается на 60%:

    5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
    четырехъядерный процессор Snapdragon 820 с частотой 2,15 ГГц ;
    4/6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4;
    64 ГБ встроенной памяти без возможности расширения;
    16-мегапиксельная основная камера Sony IMX298 с оптической стабилизацией;
    8-мегапиксельная фронтальная камера Sony IMX179 с электронной стабилизацией;
    два слота для SIM-карт;
    поддержка 4G LTE;
    аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Dash Charge;
    разъём USB Type-C;
    модуль NFC;
    сканер отпечатков пальцев;
    ОС: Oxygen OS на базе Android 6.0.1 Marshmallow
    габариты: 152,6х74,6х7,3 мм;
    вес: 160 г;
    цвета: белый и чёрный.

    $399 за младшую версию с 4 ГБ ОЗУ. Топовая конфигурация с 6 ГБ, $415.
     
  16. взял себе вторым телефоном мейзу м3 ноут , я теперь хз как верить топ производителям, тут супер качество сборки и прекрасный экран. полноценные 2 дня работы от батарейки.

    10к рублей.
     
  17. Кто-нибудь может пояснить, что с прошивками у этого производителя? Из коробки что стоит? Нет ли там такого же гемороя, как у сяоми?
     
  18. Какой такой геморрой с Сяоми то?У меня уже второй смарт от них плюс у друзей тоже,покупали в российских магазинах,стоит везде глобалка без единого иероглифа плюс обновления постоянные.
     

Поделиться этой страницей