Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я тоже так думал раньше. Теперь же я с Вами, пожалуй, не соглашусь.
     
  2. Стоит. 2х гиговая версия все нахер выгружает из оперативки. Знаю 100%. Сам думаю этот смарт купить маме.
    Лучше сяоми возьми, это я как владелец мейзу говорю.

    - - - Добавлено - - -

    Но я бы себе любимому взял Pro Prime версию, посмотри, хорошее видео https://www.youtube.com/watch?v=Q6Fn1rsSyzw
     
  3. Стоит, я купил такой, а друг с работы такой но с 2 гб - жалуется, на перегрузы приложений, он как и я пользуется приложением фейсбука которое изрядно отжирает. Плюс я еще пользуюсь тяжелым ситигидом - пока без перегруза.
     
  4. Денис,Андрей спс.Буду брать с 3Гб.
     
  5. еще советую взять сразу родной чехол-книжку (я брал за 1200) чтобы телефон не выскальзывал из руки и имеет смысл брать фитнес браслет ксяоми (брал за 1100)
     
  6. Олежка, как купишь отпиши потом по камере. Просто меня пока камера останавливает, я себе хочу летом взять Xiaomi Mi Max, а там такой же модуль камеры.
     
  7. камера там отстойная, хдр особенно отстойный, смотреть на экране телефона можно, на экране компа же ужасно -
    qWRm_7zzpD0.jpg
    cwmiuzyPf9E.jpg
    stock-photo-154131079.jpg
    и одна нормальная фотография в тоже время
    бывший у меня раньше самсунг галакси с4 имел гораздо лучшую камеру
     
  8. Блин, это расстраивает :(
     
  9. По камере не скажу пока,да я их на компе никогда не смотрю,только в инстаграм и так,кнопочку по нажимать.Вообще к камерам мобильников отношусь очень скептически,на XRN2 всегда хдр стоял.
    Да, приобрёл XRN3 3/32,скроен очень здоровски,батарейку заметно лучше держит,сканер отпечатка удобная штука и после обновления им ещё и снимать можно.Выбирал вживую между им и 3им ноутом от Мейзу.Второй чёт похуже показался по личным ощущениям.
     
  10. Я уже задолбался искать себе смарт. Крутой А-бренд не хочу, переплачивать не хочу. Смотрю на китайцев и прям что-то не могу я себя уговорить купить. Я о ксяоми в основном. Почитал 4pda, это же прям геморой какой-то с прошивками, обновлениями, и левыми прошивками, а потом её с кирпичами, если что-то сделал не так. Думаю, может хотя бы мейзу про 6 купить, хотя бы официально есть у нас, с гарантией проблем нет и самое главное проблем с прошивками нет. Или самс с6 или с6 эйдж.
    Что скажите, товарищи?
     
  11. Какие такие проблемы с Сяоми? Всё из коробки работает и обновляется само по себе...MIUI шикарная оболочка.А вот если уже непрямыми ручками залезть, то можно и кирпичик получить. У с6едж сестры за полгода перестала работать клавиша и без кучи сторонних приложений вкупе с тачвизом стал сильно задумчивым. Про 4пда-там фанатики, раздуют проблему ого-го из одного бракованного экземпляра из многих. Впрочем у нас так же все стекла и камеры кривые и даже 135za с люфтом)))
     
  12. Приглядитесь к А серии самса. Я себе взяла А5 2016 - довольна как слон. От с6 нет только беспроводной зарядки и оперативки поменьше, а стоит 24,5 против 35 (по цене Мвидео), плюс, есть карта памяти, в отличие от с6 (с6 не поддерживает карт, что по мне неудобно)
    Плюс, если пользуетесь гаджетами, то у них в июне должен новый браслет выйти под самсунг
     
  13. Taurus.A, Meizu точно не лучше Xiaomi. У меня Meizu (1.5 года), оболочка flyme хуже, чем MIUI. Я даже кастом MIUI ставил на Meizu. Летом буду продавать Meizu и брать Xiaomi. За период владения телефоном перепрошивал его нереальное количество раз, сидел на самых разных прошивках. Перепрошить телефон раз плюнуть, хотя сначала зайдя на 4пда можно с ума сойти)) Из-за камеры поглядываю на Mi5 в средней комплектации, хотя хочется смарт с диагональю в 6 дюймов.

    - - - Добавлено - - -

    Это очень хорошие аппараты.
    Я покупаю себе китайцев, а жене флагманы самсунг. Я бы и себе покупал самсунг, но денег жалко))
     
  14. У моей жены уже больше года Xiaomi 4. Исключительно качественное устройство. При том, что она носит его как попало, без пленки конечно (я сам тоже пленки не люблю), если его протереть, он как новый, ни следа использования. Прошивается он легко. Прошивал я его два раза - в самом начале, и потом вот месяц назад еще прошил, ибо стал чего то подглючивать. После прошивки подглючивания исчезли, снова всё пучком. Сейчас она хочет Xiaomi 5. Да я бы сам взял Xiaomi, если бы не два но - нет модели 6" и карта памяти не ставится.
     
  15. Если "прям сейчас" и "дешево и сердито", Leagoo Shark 1.
    6" Full HD очень хороший, настраиваемый экран. Его можно сделать практически как AMOLED, если нравится (разумеется, черный будет не такой как на AMOLED ибо технология другая).
    MTK 6753 (8x1.3) - не самый мощный но всё идет хорошо, включая игры
    3 гига оперативки
    2 СИМки или 1 СИМка и карта памяти до 64 гигов (64 точно работает, думаю 128 будет тоже)
    Внутренняя память 16 гигов. Карта памяти ее заменяет (что для меня минус но для многих плюс), то есть ставите 64 и 64 становится основной памятью
    Корпус неплохой, металл
    Олеофобка не самая лучшая, но и не самая плохая
    Камеры 13+5
    Главное - аккумулятор 6300Mah! Заряжается за чуть более чем 2 часа. После окончания периода "ух ты новы смарт!", работает у меня три дня.
    Весьма неплохой взук, по всем каналам.
    Первый раз в китайфонах которые у меня были - апдейты по воздуху раз в месяц, реальный фикс багов. И последняя прошивка там такова, что я первый раз (ВООБЩЕ, не только на китайфонах!) не стал ставить рут, ибо не за чем!

    Стоимость если из Китая ждать (чего я не понимаю) примерно 10500-11000, у нас на авито типа 13000.
     
  16. Как это из коробки? Там же нет нашего языка. Только прошивать.
    Мне эти пляски с бубном нафиг не нужны. Даже вникать не хочу как это делать. Хотя в своё время от нечего делать перепрошивал свой самс.
    А у нас продают уже перепрошитые. Но вот каким образом, фиг его знает. Бывает криво. Инфа с 4пда.
    Хочу взять телефон, включить и сразу пользоваться.

    - - - Добавлено - - -

    Так 6-ки самса уже не флагманы.
     
  17. Да я знаю, что есть S7. Но прошлогодний флагман самсунг от этого хуже не стал.
    В глобалке miui вроде есть русский.
     
  18. Добавлю про большой смарт. Тоже хочу чёток побольше. Понравился Сяоми Ми Нот Про. Мощный (проц 810-ый и 4 Гб оперативки) и экран 2к. Цена даже в России хорошая. Посмотри, может тебе как раз будет, раз дружишь с эти прошивками.

    - - - Добавлено - - -

    Глобалку тоже вроде бы надо туда ещё засунуть.
     
  19. Snowcat посмотрел пару обзоров. Ну опять же у него, как и у всех китайцев слабая камера. Тем более апертура 2.8. Мне сейчас 2.2 мало. В помещении хочется лучшего качества снимки. Меня Xiaomi Mi Max всем устраивает. Но опять же кроме камеры :( Во многих китайцах хорошие модули от той же Sony. Но вот ПО ужасно снимает кадры с этих модулей.
    Taurus.A давно на него смотрел. Но вот снеп 810 как раз и не нравится. Уж больно греется. Ну и плюс все таки старая модель, 2014 года. Жду может кто ещё чего покажет. Mi Note 2 должны скоро показать. Но походу цена там будет под 30 в Китае.

    - - - Добавлено - - -

    Xiaomi Mi Max. Вы же любите большие аппараты. Чем не классный вариант?
     

Поделиться этой страницей