Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Все советы увидел, спасибо! Буду анализировать.
     
  2. Эдуард, проверьте все таки через wakelock detector. Вашей симкарте сколько лет? Хотя вот у меня была новая и именно она, и высадила, когда искала ночью 4G принудительно, ушло тогда 65%. Я ее заменил и больше никогда таких проблем не было.
     
  3. Именно этот Wakelock Detector требует root. Симке год наверное. при повторе проблемы забью тревогу, сейчас все работает отлично.
     
  4. Z3 compact. Через месяц стало облезать просветление на защитном стекле объектива. Как не умела сони просветление делать, так и не научилась...
     
  5. Приветы, старожилам темы!

    Ломаю голову вопросом - сломал экран на Nexus4 при попытке поменять тач.

    Теперь думаю брать ли в сборе с рамкой - около 3,5к, или поискать замену.

    Требований у меня минимум - лишь бы работало терпимо и фоткать иногда тексты, на китайцев алергия.

    Сейчас HTC incridbl s(или как то так) но он стар и тормознут...
     
  6. Sony никогда не выделялись своими гуманными ценами на относительно средние характеристики своих смартфонов. Но сегодня прочел новости про предзаказ на новую линейку... 600 евро за Qualcomm Snapdragon 650, это конечно новый уровень Sony. Молодцы, аплодирую.
     
  7. Тут ко мне попал в руки аппаратик, у которого есть интересная фича, которой я не видел ни у одного другого смарта. И лично меня такая фича порадовала на все 200%, ИМХО гораааздо полезнее и применимее пресловутой NFC.
    Аппарат имеет ИК излучатель и может эмулировать любой пульт из того, что он знает (а знает он их тысячи). То есть, больше не надо искать пульты от ТВ, ТВ приставки, муз центра, кондея, радио на кухне, достаточно взять телефон в руки. Признаюсь, давно я так не радовался некоей новой неожиданной фишке в телефоне.
     
  8. Ждём пока в смарты вставят бритву и пылесос. :)
     
  9. #3989 6 май 2016 в 10:30 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 200
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
    Странно, что до сих пор не попадалась такая фишка. ИК-пульт сейчас встроен в каждый второй (ну, или в третий) смартфон. Во флагманах вообще, наверно, во всех есть. Уже несколько лет как.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Более того - теперь на пульт можно позвонить!

    (на LG это приложение установлено по умолчанию, настроил всю аппаратуру - для включения/выключения - да, удобно. Но остальные специфические функции - все-равно приходится запускать с родных пультов. Отдельные приложухи скачивать под каждый девайс - имхо неудобно).
     
  11. В СГН начиная с третьего есть ИК-пульт.
     
  12. Верю. Значит не искал.
     
  13. На верхнем торце маленькое кругленькое окошко ИК-передатчика и предустановленная программа под названием WatchON.
     
  14. У меня на Xiaomi имеется ик,с обучалкой.Удобная фигня,часто выручала.
     
  15. Ну у меня флагманов то не было никогда просто, меня жаба душит их покупать (и душить будет и впредь :) ). А никто другой мне не говорил о такой удобной фишке...

    Ундервуд , а какой у вас Xiaomi? У моей жены 4ка, и там такого нет вроде...
     
  16. Самое интересное, что есть. Именно в Mi4 Xiaomi впервые добавили ИК-передатчик.
     
  17. Уважаемые, хочу обратиться за советом. У ребёнка был телефон, но он его посеял. После этого сказал, что с хорошими телефонами для него тема закрыта, ходит с кнопочным. Но было условие, что если хорошо окончит 4 класс, то можно подумать опять о смартфоне. Вроде как бы с учебой у него получается, вот и задумался о приобретении гаджета. Это вступление, теперь в чем вопрос: бюджет до 6000 руб., ребёнок мальчик, одиннадцать лет. Остановился на двух телефонах 1) http://www.nofelet.ru/description/1/lenovo_a916_8gb_1gb_dual_black 2) http://www.nofelet.ru/description/1/elephone_s1_8gb_1gb_dual_white Что посоветуете из этих, или предложите Ваши варианты. Обзоры смотрел, отчеты читал. По первому инфы побольше. Заранее спасибо![h=1][/h]



     
  18. Камрады,присмотрел Xiaomi Redmi Note 3 pro и терзаюсь в сомнениях.Стоит ли за 3гб оперативы переплачивать(в игры не играю),хочется чтобы как на XRN2 не выгружались из памяти приложения.И второй момент-это его прямой конкурент Meizu Note 3,как там с этим дела?
     
  19. Лучше Ленову берите, у нее кнопки не экранные, это удобно.
     

Поделиться этой страницей