Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Скачала конечно же, я туплю.

    - - - Добавлено - - -

    И опять я тупанул, не макро режим, а режим еды. На нем она фотографирует все.
    Пардон, у меня самсунга нет, все напутал.

    - - - Добавлено - - -

    Может на 4PDA есть apk файл?
     
  2. Неа, нету. Нашла на одном забугорном сайте - вылетает без сохранения информации
     
  3. Я в мобилофото человек новый, могу что то не так понять, но как я понял диафрагма всегда фиксирована, она в любом случае одинакова и не изменяется. Тогда о каком приоритете диафрагмы может идти речь?:unknown:
     
  4. Я посмотрел все фотографии его профиля снятые на S7. Круто конечно Samsung снимает фотографии с модулей Sony. Да ну и со своих тоже.
     
  5. Я так понимаю, что там стоят Сони и Самс фифти фифти, как и на s6. У меня, кстати, модуль от Самс стоит на смарте.
     
  6. Я читал, что у них есть микро преимущество над модулями Sony, в условиях плохой освещенности.
     
  7. На 4pda в ветке обсуждения камеры противоположное мнение. Но там снимки приводятся для сравнения- полный капец!
     
  8. Камрады, есть вопрос. Обычно основным потребителем энергии является экран. Сегодня проснулся, тел почти разряжен. Потребители на скриншоте. Кто это, почему они ВДРУГ на первом месте оказались и как с ними бороться? Спасибо!
    Не очень приятные сюрпризы, честно говоря.

    Screenshot_20160414-071953.jpg
     
  9. Странно...
    У меня за последние 50% аккума после ночи:
    Экран 63% (читаю много)
    Платформа андроид 3%
    ОС Андроид 2%

    Раньше, когда была такая проблема я делала полный сброс с отключением всякой гугл-фигни (книги, музыка, фото и все прочее)
     
  10. Это, собственно, сама система. Всё нормально, так и должно быть. У современных аппаратов, начиная с какой-то версии Андроида, экран уже не самый главный потребитель, особенно, если яркость не на максимуме, и включен какой-нибудь режим энергосбережения. У меня, например, экран на 4-м месте.
    Экран на первое место может выйти, если долгое время включен.
     
  11. Не, ну за ночь у меня на А5 (510) уходит не более 20% аккума. А так чтоб весь за ночь... Кстати, я раньше на Соньке Battery Doctor ставила. С ним ночное потребление опускалось до 6-9%. Но там с браслетом траблы были, а сейчас браслет на ночь все равно отваливается из-за доверенных устройств, надо попробовать вернуть

    Кстати, кто-нибудь знает, как в гугле закрепить это доверенное устройство навсегда? А то браслет соневский периодически отваливается и снова запрос на доверенные
     
  12. #3953 14 апр 2016 в 09:04 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    Да нет, не нормально. ЭТО разрядило тел за ночь со 100% до 5. Причем ранее такого не отмечалось, за ночь 3-5%. Все приложения были выключены.
    Гугл сервисы идут отдельным пунктом, у меня кушают совсем незначительно.
    Я хочу разобраться на будущее, что это за зверь, и почему он то жрет, то не жрет, от чего это зависит. Ну и второй процесс, Платформа Андроид, тоже что за зверь.
     
  13. Эти графики показывают только процентное соотношение энергопотребителей.
    Какое-то системное приложение ночью не могло заснуть и активно кушало заряд. Возможно, например, погодный виджет всю ночь пытался обновить данные о погоде, и не мог.
    Проверить можно с помощью программы, типа Wakelock Detector.
     
  14. Мда..... Андроид полон сюрпризов.))))
     
  15. Для любителей Самсунга:
    Поставила Clean Master + Battery Doctor. Система впала в кому, ибо ежеминутно просит закрыть 61(!!!) программу системы Андроид и самсунга, которые выключить просто нельзя. Причем загрузка цп с этими программами составляет 84% (!!!) по откату. После их удаления и чистки смартфона SmartStarter указал загрузку цп в 58-64%, но аккум будет жраться так же!
     
  16. #3957 14 апр 2016 в 19:40 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    Надо проверять какое приложение будит телефон в фоне, вот и все. У меня такое было несколько раз.

    - - - Добавлено - - -

    А последний раз так за ночь у меня высадило батарею, симкарта. Я ее заменил, все ок. Вообщем надо проверять, трудностей в этом нет))

    - - - Добавлено - - -

    На мой взгляд это дофига. У меня с включенным wi-fi максимум 5-6%, при этом у меня ничего не заморожено принудительно. Грубо говоря, 5-6% за ночь, в стоке.
     
  17. Кстати, да — случаи не редкие. У меня тоже как-то раз было.
     
  18. #3959 15 апр 2016 в 00:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 198
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2016
    Ну а что это значит? " высадилО симкарта"? Кто этот зверь, как его вычислить и как не допустить подобного в дальнейшем?
    Ну и раз уж зашел разговор, то как проверить что ЭТО? И когда ЭТО вновь ни с того, ни с сего врубится?
    После трех недель использования, для себя сделал вывод. Андроид для энтузиастов. Кому нужно что б без сюрпризов и все работало и не думать что то там чем то проверить, тем на iOS.
    Небольшой пример. Нужно встать в 4 часа на самолет. С вечера заряжаем смарт, заводим будильник на 4..... Просыпаемся с первыми лучами солнца примерно в 6.30..... Потому что что то непонятное решилО включиться, высадить батарею до 4-х часов и испортить вам отпуск. Занавес.
    Update. А сегодня за ночь скушал 3%. Просто душка.)))
     
  19. Ну почему занавес, я в отпуск один не езжу, и в ответственные дни мы с женой заводим два смарта - оба-то точно не разрядятся. :)
     

Поделиться этой страницей