Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Это не моя ссылка. :D

    Кстати, кто спрашивал про Sony SWR30. Переустановила приложение - получила полный функционал браслета. Так что с Самсунгом работает отлично, нет только поддержки будильника с телефона, что впрочем, не особо актуально, так как в браслете имеется встроеный умный будильник. А то он тут побывал со мной в камере мрт - ничего - не загнулся. Когда поняла, что забыла снять, думала без браслета останусь.
     
  2. У Сони отличные модули камер, но никудышный софт. Другие производители на тех же Сониных модулях делают камеры гораздо лучше. У Сони лечится установкой сторонних качественных приложений.
     
  3. Это глюк форума похоже))) Я видел, что Олег написал)

    - - - Добавлено - - -

    +100500
    В стоке все сони снимают ужасно.
     
  4. #3924 6 апр 2016 в 19:21 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
    Да у меня куплена FV5, но разницы особой нет.
    1. Сони не снимает в DNG в отличие от самсунга. Почему - для меня загадка
    2. Все равно выходит мыло. У них даже самих рекомендованое разрешение 8 МП (это более менее смотрибельные фото), тогда смысл в 20 Мп. Рекламный ход?

    Я сейчас fv5 поставила на самс, и, как не прискорбно, но разница ощутима. Ибо я сама являюсь фанатом тетки, но последний смартфон меня очень подвел своими "расклеиваниями" корпуса, не дождался выхода нового ХА. Хотя, не кривя душой, взяв самс, пока не пожалела, очень понравился по сравнению со старенькими с3 мини (было 2 у меня и мамы)
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня обратная замена недавно произошла) Huawei всем больше нравится, кроме батареи.
    А леново надолго уходил в сервис на замену сенсора(( теперь про запас лежит
     
  6. Юля, а что, в дефолтной софткамере нет Pro режима, где можно менять исо, выдержку, корректировать экспозицию?
     
  7. Нету. Только коррекция экспозиции. А в FV-5 есть и коррекция исо, и выдержки (длинная, короткая, средняя)
     
  8. Понятно. Значит урезают в среднем сегменте.
    В S6 от 10 сек до....... 1/24000! ))))
    Кстати, Вы в ветке про мобилофото указали модель 2015.
    И еще момент. В самсунговском маркете ( именно самсунговском) много дополнительных режимов к дефолтной камере, посмотрите.
     
  9. Huawei мне, в принципе, нравился, но старый он уже и глючил - Honor у меня был самый первый. Там андроид даже, кажись еще 2.3.х, а современные модели все уже только с micro-SIM.
     
  10. 2016. Опечатка
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ну у меня одна из симок была полноразмерная, но через 30с работы ножницами стала микро-SIM)
     
  12. Я не знаю, насколько нормально пройдет такая операция с симкой, которой пятнадцать лет. Рисковать не хочу. :)
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже обрезал симку, нормально все. Но лучше все таки заменить и все, сейчас все новые сим универсальные на 3 размера. Поменять 5 минут, офисы любого оператора есть везде! Проблем ноль)
     
  14. А она вам дорога как память? У меня тоже такая была долгое время, потом даже не помню, но почему то поменял ее. И понеслось - СИМки сейчас - расходный материал.
     
  15. Симка на корпоративном тарифе. Её менять - это целая история с географией, написаниями бумаг и поездками в офисы.
     
  16. У меня так жена купила на свой note все режимы. Говорит макро режим дает самую качественную картинку, хотя она снимает все и очень много, за исключением макро.
     
  17. Так они там бесплатны. По крайней мере я ни за что не платил.
     
  18. А у меня как fv5 был куплен, я дефолтную даже не смотрела. Как то привыкла, что у Сони весьма скудная. А что там за режимы?
     
  19. Много режимов для камеры и видео. Типа панорамы, портрета, фудфото, замедленной и убыстренной съемки и тд
    Зайдите в камеру, нажмите на режим, затем самый нижний пункт будет загрузить. При нажатии на него откроется выбор режимов
     
  20. Все, поняла. Я думала это типа "приоритет диафрагмы/выдержки". У Самсунга было одно классное приложение, но оно поставлялось только с планшетами Story Album. Вот его б где найти. Ибо планшет лежит мертвым грузом, неудобно мне с ним, а телефон всегда с собой.
     

Поделиться этой страницей