Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. В Самсунге был и пульсометр. У Соньки пульсометр в 12м есть, кстати достаточно четкий. Но в той модели нет экрана, мне это неудобно. Интересно, почему Самс сняли с продаж. Вроде, спросом пользуется.
     
  2. #3902 5 апр 2016 в 11:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    Вау-вау-вау! До сих пор не прошло удивление от камеры моего Galaxy s6. Просто потрясающе для телефона! Съемка в DNG дает еще больше возможностей. Естественно, это хорошо только при хорошем освещении, при его недостатке шумы поджирают картинку. Файл в DNG весит на удивление много, 30 Мб, что странно. На кадрах с шумами наверно будет еще больше. Оптика в камере для смарта на отлично, детали достаточно хороши, в том числе и на дальнем плане. Интересно, кто покупает сейчас мыльницы? Конечно, в путешествии одним смартом не обойтись, тем более без расширения памяти. Но для зарисовок вполне годная вещь.
    Раскрывается до полноразмера по клику. Есть и веточки, и кирпичи и задний план.

    [​IMG]
     
  3. Небольшое количество людей в возрасте, которые пользуются не смартфонами, а обычными звонилками. Но в целом, мыльницы — конечно, вымирающий класс. Их уже и производят, и продают не так уж и много. Есть несколько знакомых в сетевых магазинах, говорят из фотоаппаратов самым большим спросом пользуются дешёвые ультразумы. Те, которые выглядят почти как взрослые.
     
  4. Меня за такие высказывания в этой теме считают странным. Осторожно Эдуард)))
     
  5. #3905 5 апр 2016 в 16:59 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 196
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2016
    На днях стал обладателем прекрасного телефона Oneplus X с Amoled дисплеем.
    Считаю, что это отличный выбор, если вы ищете себе новый недорогой смарт с диагональю 5"
    дисплей и сам телефон шикарен, его просто приятно держать в руках, если кому-то интересно, можно почитать больше тут:

    http://mobiltelefon.ru/post_1454502613.html

    скажу сразу - камера - это не его конёк (у Nexus 5x лучше), но для этого у меня есть фотоаппарат :)

    ----------------------------------

    по поводу мыльниц, а sony rx100m3 - мыльница?
    если да - то я покупаю :)

    ----------------------------------

    и еще в продолжение офтопа - обожаю свой Fitbit Charge HR - пульсомер-трекер, очень удобно просыпаться по утрам не от звука будильника, а от вибрации браслета, опять же не будишь окружающих:
    http://www.mobile-review.com/articles/2015/fitbit-charge-hr.shtml
     
  6. Я покупаю. Сначала был Панасоник GM1, сейчас GM5. Да, и смартфон есть, камера на нём 10Мрх, до этого был смарт с камерой 12 Мрх. Какие, не буду говорить, чтобы не провоцировать.
    Так вот, они и рядом не стоят. Эти "мыльницы" впору сравнивать с полноценными кроп-камерами, а не со смартами.
    Вы же не новичок в фото, ну представьте, к вашему Никону пристроить объектив со смарта и вдобавок матрицу пересадить...:unknown:
    Я конечно понимаю, радость от новой игрушки, но на данный момент смартфон никак не заменит фотоаппарат, с большой матрицей и с нормальными объективами.
     
  7. Наконец спустя год тяжелого выбора, обновил звонилку. По хорошей цене достался Nexus 5x. Это моя первая звонилка на ведре, впечатлений масса конечно, аппарат просто улетный. Чистый андроид - благо и счастье. Камера при желании мыльницу точно заменит, до а7 2 конечно как до китая, но в вк и инста разницу при хорошем свете будет не увидеть.
    [​IMG]
     
  8. Так разве ж я говорил о замене? Я говорил, что отличная "записная фотокнижка" теперь всегда под руками. Ранее использовал камеру смарта (5s) только что бы снять какой либо листочек с инфой и не потерять. Теперь реально можно использовать как настоящую камеру при хорошем освещении.
     
  9. Не нужно путать продвинутые компакты с мыльницами. Мыльницы — это аппаратики за 2-3, сейчас 4-6 тышш рублей, с парой кнопок на борту.
     
  10. просто многие оценивают камеру по размеру и возможности положить в карман :)
     
  11. Смотрю и думаю, если так снимает S6, то что же творит S7 Edge...
     
  12. А я вот сижу и думаю, что очень хочу телефон с двумя симкартами, замучился ходить с двумя телефонами.
    Очень понравился Xiaomi Redmi Note 3 PRO Prime, но камера ужас...
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
    Звонилка с двумя симками. Вообще чума! Тащусь)
    Но это только для звонков и смс. А если надо "кухонный комбайн", то конечно не пойдет:cool:
     
  14. А я тут поменял свой старый и уже потихоньку дохнущий Huawei Honor на Lenovo A5000. На камеру пофиг, а вот наличие двух симок (и хотя бы одной формата Mini-SIM) было обязательным.
     
  15. Ща еще Meizu M3 Note анонсировали)
     
  16. Тоже понравилась камера А5(2016) после Соньки, хотя уж думала у них с камерами проблем быть не должно. Купила себе fv-5, теперь даже с исо/выдержкой поиграться можно.
     
  17. Я уже читал, но там камера чуть хуже чем у меня сейчас)
     

Поделиться этой страницей