Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Поздравляю Эдуард! Хорошая цена на него сейчас, отличное вложение средств.
     
  2. Большинство программ работу не тормозят, да и не могут. У андроида вообще своя методика работы с памятью.
    Большинство предустановленных программ тупо место занимают.
    В зависимости от оболочки, бывает, что ненужные программы постоянно висят в памяти, и удалить их стандартными средствами нельзя. Тут нужен рут.
     
  3. Рут классная штука. Но для человека который пришел с айфона, я бы не рекомендовал в первый год получать рут. Самсунг часто присылает всякие обновления ПО, не связанные с версиями андроид. А вот через годик, когда уже поддержка будет не такая плотная, можно получить рут, вычистить весь телефон. Да и не всем он нужен, вот моей жене категорически он не нужен, а я получаю удовольствие от этого процесса.
     
  4. на 97% тоже самое, что и на iOS у вас стоит. Плюс, файловый менеджер. У меня это Solid Explorer File Manager (платный), полный функционал и внешний вид в стиле материал дизайн.
    Неделю назад для себя открыл: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lazycatsoftware.iptv
    Загружайте туда вот этот плейлист: https://cloud.mail.ru/public/N3MN/DrsFBAKWC
    Я смотрю в пробках. Идеально работает.

    - - - Добавлено - - -

    А ну конечно вот это:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.googlequicksearchbox&hl=ru
    Окей гугл)))))
     
  5. Камрады, спасибо! Кажется мне стало понятно, что отталкивает владельцев айфонов от андроида. Быстрый и возможно неправильный взгляд на, если можно так выразиться, "тачЁвость" устройств. Допустим на яблоке, листаете меню вверх или вниз. Когда оно вверх или вниз дожодит, там тупо понятно по движению и отскоку меню, что это край, ничего не напрягает, интуитивно понятно. В андроиде же крайние точки прокрутки в меню "паркуются" жестко, что непривычно. А допустим, если строки меню занимают весь экран, то есть движение их невозможно ни в верх, ни в низ, это в течении секунды двух воспринимается как какое то зависание.
    Так что предстоит привыкнуть. Возможно не до конца разобрался, но ощущения такие. Все ИМХО.
    Но аппарат шикарный, конечно. Дизайн, экран. Супер!

    -------
    Что из альтернативных камер стоит установить?
     
  6. дык если поставить гуглооболочку то будет так же наглядно,я сразу всегда ставлю оболочку от гугл на все телефоны и все ок. или любую другую стороннюю, даже есть такие которые в точности копируют эпловский дизайн.
     
  7. Поздравляю!

    Конечно, вложением денег это назвать нельзя (а то выше написали), так как эта вещь изнашивается и очень быстро морально устаревает, но аппарат достойный :)

    Программы.

    Я всегда ставлю свой лончер. И это всегда Nova Launcher - он маленький, много может и шустрый, сколько не пытался сменить - пока лучше не нашел, все время к нему возвращаюсь.
    Ghost Commander - менеджер файлов двухпанельный, типа старого доброго Нортона.
    Если более привычен эксплорер виндовый то ES Commander вместое Ghost.
    Hacker's Keyboard - полная 5ти строчная клавиатура, копия настольной, давно ею пользуюсь ибо ненавижу когда чтобы начать набирать цифры надо переключаться на другую раскладку. Тут все как на PC, цифры над буквами.
    Cool reader - ИМХО лучший ридер книг, я ставлю Cool Reader GL.
    Пакет гуглоприложений там у вас уже стоит. Я кстати обычно оставляю от него только карту и play market, но пока про удаление предустановленного мы не говорим.
    Ставлю яндексы - почту (у меня там почта основная), транспорт, такси, карту, навигатор.
    Музыкальный плеер - Neutron Music PLayer - отличное управление звучанием (копайтесь в настройках!)
    Видео - MX Player или BSPlayer обычно. MX состоит из двух частей - MX Player и MX Player Codec. Ну если вы второй не качнете, он сам вам скажет что надо.
    Просмотр картинок - Quickpic (ни одна дефолтная галерея не была лучше).
    Ну всякие там Whatsapp Skype и компания
    Для очистки совести смартфона (карты и памяти от мусора) я ставлю вместо Clean Master, который несколько назойлив, чуть менее назойливого Du Speed Buster
    И браузер, которым я пользуюсь называется Boat Browser HD (версия для ПЛАНШЕТОВ, она ИМХО удобнее).

    Ну и если вы решитесь пуститься во все тяжкие, то Kingroot, который скорее всего вам получит рут доступ, ROM Toolbox Pro (платный либо купить либо скачать с 4pda), который много чего вам позволит сделать с рутованным телефоном, практически всё что угодно. НО рутованный телефон можно окирпичить неправильным действиями. Придется перешивать, если так. Так что после рута - все на свой страх и риск.

    Дальше у меня "набор для выживания в Китае", не думаю, что вам это интересно.

    Что лично я сделал с помощью рута (чтобы вы представляли нафига оно вообще) -
    -Удалил лишние программы, которые были зашиты в прошивку но мне не нужны
    -Пменял DPI драйверов экрана, это сделало все картинки несколько меньше - на экран стало влезать больше. Это мутная тема в андроиде, многие вообще не понимают как это "менять DPI экрана", это ж как бы физическая характеристика. Просто знайте - есть там циферка, делаешь ее меньше и все на экране уменьшается. Меняется только из под рута.
    -Разрешил всем программам полный доступ к sd карте. По умолчанию многие программы имеют read only доступ, мне это не удобно.
     
  8. Многие программы нужно смотреть и пробовать, выбирать из аналогов. Тут на вкус и цвет... Например:
    Мне вот больше нравится ES Проводник. Очень мощный и удобный инструмент. А есть ещё и Total Commander, его тоже можно глянуть.
    Мне больше понравилась Ai.Type. Она попроще, чем Hacker's Keyboard, но цифры есть отдельной строкой.
    Вот с читалками никак определиться не могу. Все популярные хороши по-своему. Пока стоИт eReader Prestigio.
    PowerAmp звучит не хуже, но управление у него попроще. Я в итоге его себе купил.
    Отличная галерея. Но у Самсунга в ТачВизе родная галерея весьма неплоха. Так что, возможно и её хватит.

    - - - Добавлено - - -

    А можно попробовать, как посоветовали, сторонние лончеры. В этом одна из фишек Андроида — внешний вид и управление аппаратом можно изменить до неузнаваемости.
    Nova Launcher — легкий, гибкий и стабильный лончер со множеством настроек. Выглядит внешне почти как чистый Андроид. Я себе купил Next Launcher — очень красивый, тоже со множеством настроек. Но он немного тяжелее. Хотя, для мощного аппарата это не проблема.
     
  9. Друзья, чсе внимательно читаю и мотаю на ус.
    Из ощущений по переходу. Скан отпечатка пока работает неудовлетворительно. В основном на 3-4 срабатывание. Думаю вопрос привычки.
     
  10. Вчера немного покрутил в магазине люмию 950. Цену на нее снизили, до почти вменяемой. Винда со своими плашками довольно занятной показалась. У сестры когда то был телефон на виндусмобайле, тогда еще седьмом. Жаловалась на глюки. Потом вообще телефон сам собой окирпичился. Поменяла по гарантии на андроид. Читал что в десятке все поправили. Незнаю насколько правда. В любом случае камера в 950 отличная и по удобству и по качеству снимков. И экран очень хороший. Есть владельцы? Стоит ли связываться?
     
  11. у меня люмия 830, обновилась до 10, связываться до лета не стоит, летом сервис пак, пока сыровато, жрет батарею, некоторых функций с 8.1 еще нет (голосовое управление например), бывают вылеты и баги (иногда моргает экраном, на сек экран чернеет, иногда не могу разблокировать), хотя глюки редки, 5% времени от всего использования, но за столько денег, 950 я бы не купил, лучше ифон б/у
     
  12. Если камера Сони и есть НФС, то стоит. Камеру легко связать со смартфоном и получаете отменный накамерный дисплей и управляете камерой со смарта.
     
  13. Пробую s6. Нравится. Есть моменты, они "просто другие", нежели в яблоке, не лучше и не хуже.
    Камера однозначно классная. Даже какая никакая ГРИП есть.)))) Фокус на кожаный нос.
    Раскрывается до полноразмера.

    [​IMG]
     
  14. Да, очень неплохо. И нос точно кожаный:cool:
     
  15. Да у него кликуха - Тошка-кожаный нос.))))
     
  16. Откровенно плохих систем нет. Все три (основные) хорошие. Но все они хорошие по-своему. И плюсы и минусы у них — они индивидуальны.
    Кому-то важна абсолютная предсказуемость, а кому-то важна возможность доступа к файловой системе, и т. д.
     
  17. Вот как раз это мне и нужно. Поэтому по советам попробовал пару топовых лончера, которые здесь советовали, Nova и Next. Пока ощущения такие, будто это тюнингованая девятка. Снес оба и остался на эстетичном ТачВиз. Все уже продумано. Даже попытка поставить какие либо другие темы вызывает некоторое отторжение. Поэтому мой путь- юзать хорошо сделанное. s6 все это позволяет. Прошу не обижаться любителей запиливать под себя.
    Еще тащусь от экрана, бомба.
     
  18. Я долго думал, что ж за ТРИ системы :) Серьезно. Ну то есть iOS и Android очевидно, а потом стал перебирать - кто ж третий то? Firefox OS? Tizen? Blackberry? И только уже плюнув и начав читать следующее сообщение понял - "Аааа, винды же!" :)
     
  19. Что бы кто не говорил, а на самом деле ТачВиз — очень неплохой, красивый и продуманный лончер. Когда у меня был Самсунг, я о других лончерах и не задумывался. Хотя у меня к тому времени уже Next был купленный.
    Пробные версии или ломаные полные? Насчёт Новы не помню, а вот Next множество красивых вещей не позволяет использовать в пробном режиме.
     
  20. Версии пробные. Решил остаться на эстетичном и невычурном ТачВизе. Кста, на нем сейчас уже 6-й андроид.
     

Поделиться этой страницей