Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Только у Сони есть выбор, платить ли за премиум с золотой крышечкой или взять обычный флагман:
    https://store.sony.ru/sony_xperia/smartphones/smartphones/index.php?prodid=311642&acc_from_page=

    С той же начинкой, но не выпендриваясь на 15 килорублей дешевле. А если уж затрагивать вопрос выбора, то у флагмана Самсунга в принципе нет компактных моделей, как это было у S3/4/5. А у тетки есть, причем по более приемлемой цене, практически без потери характеристик:
    https://store.sony.ru/sony_xperia/smartphones/smartphones/index.php?prodid=311675&acc_from_page=
     
  2. 48 или 58 не велика разница. А в принципе, тут все зависит от того, сколько человек готов отдать за игрушку на пару лет, только и всего. Если мне компактной трешки за глаза хватало, то смысл мне брать другой аппарат.
     
  3. Серия сompact у сони это какое-то недоразумение. 37000 отдавать за 4.6 дюйма... Ну хотя бы 30 тогда, раз уж политика сони правильная. Истинные фанаты если только купят. Судя по продажам так и есть. Ладно, не будем))) Мне очень нравятся флагманы самсунга и вообще не нравятся аппараты сони. У вас обратная ситуация. Поэтому этот разговор не имеет значения)))
     
  4. Увидел тему случайно - самому недавно пришлось столкнуться с выбором нового смартфона.
    Взял себе ASUS Zenfone Selfy ZD551KL - за 18700 + внешний аккумулятор на 10500 в подарок (отдельно 2000 р) в Ситилинке (розничная сеть официального дистибьютора ASUS компании Мерлион).
    За свои деньги телефон просто шикарный - производительности хватает + очень много удобных фишек, например технология жестов (ввожу символ на экране и сразу запускается камера или интернет браузер или любое приложение - штук 5 разных жестов), нравится двойной тап блокировки экрана, да и сам экран в целом лучше samsungовских амоледов (был note 2). Достаточно хорошая камера на которой много всяких интересных режимов съемки.
    В общем всем рекомендую!
     
  5. Считайте меня занудой, но он выпускался с 29 августа 2012 года. Как можно сравнивать с ним в 2016 году...))) У меня сейчас IPS 2K экран от sharp, он так убого выглядит на фоне superamoled 2K (note 4), но я терплю, что же делать)))
     
  6. 2К на экране смартфона — это однозначно маркетинговый идиотизм. Не видел ещё ни одного человека, который бы в режиме слепого сравнения смог бы отличить FulHD от 2К на экране смартфона. Только батарею жрёт и процессор напрягает. Да и в части цветопередачи IPS намного лучше, чем SuperAMOLED в обычном режиме. СкперАМОЛЕД очень хорошо передаёт цвета в спокойных режимах (точно название уже не помню, типа «Кино» или «Фильмы»). Ну, так а нафига переплачивать за вырвиглаз-возможности экрана, если ими не пользоваться?
    У меня сейчас FullHD IPS — и это идеальный экран!
    Именно. Поэтому купить его по заявленной цене в принципе невозможно будет ещё пару-тройку месяцев.
     
  7. Ну, z5 у них явно не удался, а потом, я хрупкая женщина и лопата полноразмерная мне не нужна. Я и Самсунги в свое время брала мини, чтоб в карман джинс помещался. А z3 мне очень даже нравится (и стоимость адекватная в 27к, больше я за телефон не дам в принципе), его себе и буду брать повторно. Это как с картинкой объектива, на вкус и цвет...
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Адекватность понятие относительное в этом вопросе) И у каждого оно своё. Я, например, себе покупал айпон 4 за 5 тыс.р. б/у, потому как работает и ладно, экран большой в руке держать удобно. В общем все устраивало. Новый за 30 т.р. всегда считал безумием, что до 2014 года, что после.
    Жена прётся от айфонов, ну вот такой бзик, что поделать? Подержала в руках 5s...запала...Поныла...Купил за 30 новый) Хотя всё равно не считаю это адекватным, но что поделать...
    Прошло время...6-й айпон, 6s айпон...
    Стала ныть "ой 6-й...такой растакой..."
    Долго это длилось) Отговаривал, самсунг и прочее предлагал, нет и всё.
    Ну пошел купил ей 6s розовый за 63000) Да и хрен с ним, дорого, более того, по-прежнему считаю это неадекватным, но что поделать...Бабские капризы)
    (изначально рассматривал 6-й, но там разница 10.000 с 6s и подумал, ну чего уж там)

    - - - Добавлено - - -

    П.С. сам хожу с б/у айпоном, обновился с 4 на 5s и то только потому, что в 4 нет 4G, а без этого сейчас никак, время скоростей...
     
  9. Да я б со своей трешкой так и ходила, но еще на гарантии отклеился экран, по гарантии сделали, все ок. А сейчас снова отходить стал, видать, сам аппарат попался не из удачных. Боюсь, вода попадет и кранты телефону, а так хоть под замену будет лежать. Вон муж с моим старым z1compact ходит и не нарадуется после Филипса.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тут ведь дело такое, как с фотоаппаратами. Кто-то ходит с а6000, получает удовольствие, выкладывает красивые фотки, а кто-то 7р2 имеет с дорогими стеклами типа батис, а фото с мобильника выкладывает. У каждого свой кайф)
     
  11. Итак, свершилось!)))
    Состоялся переход на андроид с iOS.
    Куплен шикарно выглядящий s6 32Gb черный. Тактильно и визуально супер, для меня это важно. Сейчас качается 6-й андроид. Буду пользовать.
    Что из прог должно быть маст хэв на андроид? Может есть какой то список с пояснениями?
    Спасибо!
     
  12. Welcome to the normal world! :)

    Как правило, то, что уж совсем must have, будет уже стоять в телефоне. Во-первых, это пакет программ от Google (Chrome, GMail, G+, Drive и тп).
    Во-вторых, нормальный файл-менеджер (люди после яблока от этого просто млеют! :))), типа Astro, ES File Explorer, Total Commander (да-да!!! :)
    В-третьих... да почти весь ваш список фаворитов с яблока, ибо 90% программ портированы под обе платформы.
     
  13. Только самостоятельно потом определить можно. Джентльменский набор будет установлен по умолчанию. И ещё куча ненужного.

    - - - Добавлено - - -

    Да! Андроид позволяет получить доступ к файловой системе!
    Вообще, структура Андроида сильно похожа на Линукс, ибо системы родственны.
     
  14. #3836 22 мар 2016 в 17:00 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Поздравляю!
    Это уж как сами захотите :)

    У меня стандартный набор:
    Clean Master - чистка кэша
    Lightroom - не ноут, конечно, но в походных условиях сгодится, обещают добавить работу с raw
    TPE - восходы/закаты/направление света для пейзажной съемки
    Contributor - следит за продажами на Shatterstock
    RCCDroid - удаленное управление камерой
    LightMeter - неплохой экспонометр
    Виджет Календарь - по мне самый красивый (не последняя роль для меня)
    Яндекс Диск - облако
    Pocket - сохранение статей
    Evernote - сортировка статей, хранение информации
    Google Keep - блокнот с облаком, ничего не потеряете
    Gett - такси
    File Commander - по мне так лучший проводник (платная версия с корзиной)
    Stocard - хранение пластиковых карт магазинов в электронном виде
    Flipboard и Лайфхак - новости/журналы. Подбираете интересующие темы, создаете свои журналы. Статьи оттуда отправляются в Pocket, так как эти работают только онлайн
    Moon Reader - читалка
    2Гис - карты
    Всякие мобильные банкинги/госуслуги

    А всю ненужную дрянь можно отключить, если нельзя удалить (ну и если рутом не балуетесь), чтоб не жрал аккумулятор: Настройки - Приложение - Все - Выбрать приложения - Отключить.
    Они удалятся из установленных, но будут отображаться в отключенных
     
  15. #3837 22 мар 2016 в 17:14 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 192
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2016
    Про программки андроид.
    Если стандартная оболочка от самсунгов начнет раздражать - смотреть всякие ланчеры. Их под андроид вагон с тележкой. На планшете у меня Nova Launcher.

    Еще у меня лично сейчас мастхэв - хранилка паролей. Использую Safe In Cloud


    А вот кстати о птичках. Что сейчас из приличных смартфонов поддерживает mini-sim? А то возможности симку на micro поменять нет, а смарт старый уже потихоньку подыхать начинает.
     
  16. Тут лучше выяснять, что лучше удалить не нужного, и как это сделать.
     
  17. Ну и правильно сделали, это же любимый человек! У меня не просит флагманы самсунга, но я по глазам все вижу))
     
  18. Я только в начале пути, привык, что все установленное в iOS из коробки нужно и не тормозит смарт. Понемногу изучаю, понял, что каждый производитель в свою оболочку зашивает определенные программы, которые зачастую и тормозят работу.
     

Поделиться этой страницей