Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Пишут, что черные пока в продажу не поступали. А как вообще узнать про совместимость с нашими сетями? И наличию русского в нем.
     
  2. Ну, так и аппараты неплохие. У меня уже года полтора, наверно, Huawei. Самый долгоживущий смартфон у меня.
     
  3. Вот частоты на которых LTE работает в России:
    Yota/Мегафон
    2500-2530 MHz / 2620-2650 MHz - сеть запущена в эксплуатацию.
    Мегафон
    847-854,5 MHz / 806-813,5 MHz
    2530-2540 MHz / 2650-2660 MHz
    742,5-750 MHz / 783,5-791 MHz
    2570-2595 MHz (только Москва и МО, запуск возможен не ранее 1 сентября 2012 года)

    Билайн
    854,5-862 MHz / 813,5-821 MHz
    2550-2560 MHz / 2670-2680 MHz
    735-742,5 MHz / 776-783,5 MHz

    МТС
    839,5-847 MHz / 798,5-806 MHz
    2540-2550 MHz / 2660-2670 MHz
    720-727,5 MHz / 761-768,5 MHz
    2595-2620 MHz (только Москва и МО, запуск возможен не ранее 1 сентября 2012 года) - сеть запущена в эксплуатацию.

    Ростелеком
    832-839,5 MHz / 791-798,5 MHz
    2560-2570 MHz / 2680-2690 MHz
    727,5-735 MHz / 768,5-776 MHz

    Частоты из диапазона 2300-2400 MHz распределены между региональными операторами (37 из них относятся к структуре Ростелекома, 1 оператор это Вайнахтелеком) и Основа Телеком.


    А по наличию русского не подскажу, дабы не обмануть)) По аналогии с meizu могу предположить, что в настройках надо зайти в "о телефоне" - "версия ПО" и посмотреть на последнюю букву в строке номер ПО. Если на конце "I", то это версия для европы, а если "А", то это китайская версия.
     
  4. LG G4. Цены по Ямаркету от 28 стартуют за "белую".
     
  5. Да, везде только белые в наличии, и не факт что и они есть, китайские продаваны любят выдавать желаемое за действительное на старте продаж. :) С нашими сетями совместимы полностью, судя по спецификациям, да и все последние модели Xiaomi вроде всё наше поддерживали. Русского там точно нет, по крайней мере пока. :)
     
  6. Я покупал Xiaomi redmi note 4G у себя в Кирове. Цена была 10490, на Али выходило примерно столько же, плюс-минус 500 руб(возможно, из-за колебаний курса так получилось). Прошивка сразу стояла с русским языком, Google Play и всё прочее тоже...
     
  7. Я на али боюсь брать, этот телефон конечно новый. А так там продается огромное количество восстановленных. Через этого посредника уже 4 раза покупал электронику с оф. магазинов, все прошло идеально и цена услуги смешная:
    http://quicktao.ru

    - - - Добавлено - - -

    Mi5 совместим, перепрошить телефон раз плюнуть)

    - - - Добавлено - - -

    http://www.mi.com/mi5/

    Эдуард, это оф. магазин если будите брать.
     
  8. Можно почитать 4PDA, в России тоже торгуют телефонами с али, среди них встречаются восстановленные под видом новых. Нет, я не хочу сказать, что у вас такой. Но может быть все что угодно. Поэтому мне надежней доплатить 5% и купить у официалов в Китае. Из последнего моего заказа браслет xiaomi miband 1s, мне вышел в общую стоимость 1812 рублей, у меня в городе в связном он стоит 3900. Алиэкспрессу я не доверяю.
     
  9. Asus ZenFone 2 крайне рекомендую. Аппарат на уровне А брендов.
     
  10. М10 уже анонсирован и продается?
     
  11. Нет,ошибся. М9 у меня)
     
  12. Немного отфтопну: На тему Aliexpress.
    Конечно могут быть всякие ситуации, но лично имею только положительный опыт. Покупал 2 раза телефоны и прочее по мелочи - всегда всё отлично.
    Манит Ali в первую очередь конечно ценой и плюс еще всякие акции и купоны. Вот например сейчас действует акция - по которой можно получить бесплатно купон 8$ на покупку от 59$. Ну и постоянно действующий партнерский возврат денег в размере 8,5% от суммы покупки тоже приятно. В итоге - цена вне конкуренции. :)
     
  13. #3773 19 мар 2016 в 11:19 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    :eek: Плз, с этого места поподробнее , прошу пардону за оффтоп , но я НЕ получаю возврат денег, и хотел бы узнать как это сделать . :sorry:
    ЗЫ, если что можно в личку ответить . :secret:
     
  14. А Вы мне потом:):secret:
     
  15. Да ну я думал все знают! :) Я про папский кэшбэк https://epn.bz/ На нем сидят большинство "народных" кэшбэков-посредников, забирая себе 1-5% наших денег. :)
    1. Регистрируемся, создаем партнерскую ссылку на нужный товар в разделе "Инструменты".
    2. Во вкладке "Мои площадки" добавляем сайт, на котором разместим эту партнерскую ссылку. Я использую свой пустой канал на youtube. Площадка проходит формальную проверку примерно за полдня. Когда проверка завершится и площадка добавится в разрешенные, можно покупать. (Вроде это не обязательно, но я делаю на всякий случай. Несколько раз просто копировал ссылку в браузер и всё путем работало, так что на свой страх и риск.) :)
    3. Сами же по своей ссылке переходим для покупки и дальше всё как всегда на Ali. Важно: в процессе покупки по вашей ссылке нельзя закрывать браузер и потом возобновлять покупку, - могут не засчитать операцию. Т.е. перешел, добавил в корзину, оплатил. Если что-то помешало, то лучше начать с начала.
    4. После оплаты покупки смотрим в разделе "Статистика" - там появится строчка с "доходом (в обработке)", примерно через 1,5 -2 месяца после покупки этот доход из обработки перейдет в "Баланс" и его можно будет вывести любым из предусмотренных способов.
    Сейчас минимальная ставка "отката" 8,5%. Если много покупать, то она растет до 10% - но это не для обычных людей. :)

    Это всё не по теме, так что прошу не ругать. :)
     
  16. #3777 19 мар 2016 в 14:31 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 189
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    Да Вас благодарить должны за это, а не ругать) Лично от меня спасибо! буду пользоваться)

    Прошу соблюдать правила форума. Сверхцитирование запрещено.
     
  17. Леш, в прошлом году два друга купили на али три телефона, визуально идеальные! Вскрыли. У одного не родной экран. У двух других перепаена память, с 16, на 32 гигабайта. На али никогда не куплю телефон. Друг брал повербанк Xiaomi, аналогично приехал не оригинал. jd.com гораздо более надежная площадка, если уж не хотите с посредником связываться.
     
  18. К JD двоякое отношение. Там ведь есть хозяйские товары (JD collection) и такие же продаваны как на Ali. К первым вопросов вроде нет, а вот остальные такая же лотерея как и везде.
     

Поделиться этой страницей