Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Здесь соглашусь, да.
     
  2. А я вот попытался представить выражение лица своего 18-летнего сына или дочери, если бы показал им гофнофоточки их детства и юности, например, снятые на телефончик под формат "контакт+фильтр=шедевр". Лицо, на котором прям большими такими буквами будет написано выражение: "БАТЯ, ТЫ В КОНЕЦ МУДАК, ДА?"
    Это финиш, товарищи. Вы меня простите, но мы тут натурально сравниваем мужской половой орган с пальцем. Я не знаю что ещё сказать.
     
  3. Вот вот... Меня удивляет, что ЭТО происходит на ФОТОфоруме! Среди людей ВРОДЕ БЫ близких к фотографии. Я понимаю, когда девочка-PRЩица мне доказывала, что на айфон снять можно не менее красиво Новый Год, чем на мою А77. Но вы то должны понимать, что НЕЛЬЗЯ. Девочке, кстати, я доказал, что она ошибалась, и она это признала. Сказала, что просто не знала что может нормальный фотоаппарат. Но вы то, господа, знаете!
     
  4. но поспорить то хочется... :)
     
  5. Охренеть как вы любите фотографию, мне это не понять, точно)) Хотя вроде и зарабатываю этим нормальные деньги в провинции. Ну, раз в неделю сфоткать своего ребенка на камеру это норма, когда у тебя в семье есть, например, ФФ (или кроп, ок), но сук каждый день ее таскать с собой что ли? Фотодрочерство какое-то, господа.
    P.S. У меня с детства говнокарточки и чет я не быкую на своих родителей, как-то пережил эту утрату без травм на психику.
     
  6. #3706 26 фев 2016 в 09:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Как сказал уже коллега постом ниже, вас не смущает разглядывание ваших дестких карточек, потрепанных и выцветших,сделанных на смену и получение от этого удовольствия. А ваши дети будут смотреть, как раз карточки на мобилках и там по сути поф на качество.

    - - - Добавлено - - -

    Девочка в магазине впаривает, основываясь на реалиях нынешних, а они такие, что фото делают и смотрят на мобилке, выкладывают в вк. А в разрешении 1000х1000 с применением улучшайзеров и фильтров разница с 77 будет оооочень небольшая и будет видна только вооруженным глазом. Можем сравнить, если хотите, но результат легко можно предположить.
     
  7. Если по теме.
    Как я уже писал несколькими страницами раньше, LG молодцы.

    LG G5 и LG Friends получили наибольшее число наград MWC 2016
    http://mobiltelefon.ru/post_1456445502.html
     
  8. Я кстати прям влюбился в этот трансформер, несмотря на не очень качественную камеру, но модуль от B&O -это каййф. Жаль ценник кусачий(
     
  9. Зря спорим, ведь есть же люди, кто снимает в 2016 году на пленку. Давайте признаемся честно, мы смотри на них с удивлением. Конечно есть мастера/гуру, но это 1%. У меня вообще нет сомнений, что через 10 лет так же будут смотреть на меня, если я со своим ФФ гробом появлюсь на улицах Праги))

    - - - Добавлено - - -

    В G4 был очень клевый модуль, неужели в G5 хуже?
     
  10. ИМХО мало кому из 18 летних тинейджеров вообще будет интересно рассматривать со своими предками детские фоточки. В этом возрасте настоящее и будущее куда интереснее прошлого.
     
  11. Хуже. Похож на MI5 от xiaomi. Не сравнить с 12мп в гуглофонах и самсах флагманских.
     
  12. Неужели вы правда не понимаете принципиальной разницы между различиями "Пленка-Матрица" и "Нормальная Камера-Телефон"? Пленка от матрицы отличается ЛИШЬ способом фиксации информации - химический или электронный. А фотография на телефон отличается от фотографии на камеру физически (оптика - часть физики), ибо там другая геометрия процесса, лучи идут иначе через другую оптику и дают, конечно, другой результат.

    "Пленка-матрица" это как разница на чем рисовать - на холсте или на бумаге или на ткани или...
    "Телефон-фотокамера" это как вместо красок художнику предлагать набор шариковых ручек - а что, удобно, практично, гораздо легче, не пачкаются, современно!

    Но, согласитесь, шариковыми ручками, не смотря на то, что существуют они давно, никто не рисует. Хотя пишут все. Так же и с телефонами - они у всех есть, все щелкают, но это не есть фотография, это "фотки".

    Конечно, есть шедевры, нарисованные шариковыми ручками. Есть. Так же есть шедевры снятые телефоном. Но это исключения, причем редчайшие, лишь подтверждающие правила. Рисуют красками, не смотря на то, что есть ручки. Фотографируют фотоаппаратами, не смотря на то, что есть смартфоны.

    - - - Добавлено - - -

    Значит такие "фотки", сделанные чем то типа смартфона. Ну или дешевой мыльницей раньше. К меня все друзья всегда только и ждали, когда на всяких праздниках мой папа начнет показ слайдов. Потому что хорошие фотографии, а не "фотки" типа "а вот эта третья справа - наша троюродная свояченица".
     
  13. Да нет, я просто вижу как шагает прогресс по планете. Помню компьютеры были размером с комнату... Ну ладно, о чем это я. На зеркалки будут снимать наши дети. Уговорили. :D
     
  14. Да ваш случай я уже понял несколько страниц назад. У вас фотография - бизнес. Деньги убивают удовольствие. Гинекологам не интересны девушки без трусов, коммерческим фотографам не интересно снимать - это нормально. Только не обижайтесь, я НИЧУТЬ не подкалываю и не шучу. Когда я стал ДЕЛАТЬ игры, я резко почти перестал в них играть для удовольствия - та же фигня. Только зачем вы других то в этой ереси убедить пытаетесь? ;)
     
  15. На этих слайдах-то точно были вы в детском возрасте? :)
     
  16. #3716 26 фев 2016 в 17:47 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Ну, к примеру - одна коробка слайдов - поход по реке "Белая" на плотах, мне было 8 лет. НОРМАЛЬНЫЕ фото о семейном походе. Фотографии, а не "фотки"! То есть и фото семьи на плотах, у костра, и пейзажи Урала, и интересные моменты происходившие с группой, и всё это сдобрено рассказом. Так что да, это был я в детском возрасте, но не в качестве центральной фигуры а в качестве участника событий. А иное "Я на фоне тадж махала", мой папа никогда не снимал и я не снимаю.

    Если фотографии хорошие, и рассказ к ним хороший - это все любят. Ну а если "смартфон" и "это Петя, это тоже Петя, и это Петя", то сами понимаете... Ну кому что...
     
  17. Спор ни о чем. Фотокамеры практически не изменили свой формфактор уже почти сто лет и не изменят, по простой причине, что есть вещи которые даже с афигатительным прогрессом в науке и технике не слишком изменяются. Инструменты, оружие, посуда, мебель, столовые приборы, перечислять можно долго. И кстати, современные кропкамеры по размерам намного больше чем пленочные ФФ, 40-50х годов. И вообще, дурацкая мысль верить что будущее за телефонной фотографией. Через 1000 лет возможно, там вобще неясно какие руки у человека будут, может всего пара пальцев останется.
    Многие смарты сейчас имеют прочный, защищенный металлический корпус, но что то гвозди ими ни кто не заколачивает вместо молотка, и блины на сковороде не крутит, хотя форма и толщина (лопаткой) вполне подходят для этого, только ручку примотать )

    Будущее (НТП) конечно движется быстро на нас, но пока не для всех вещей.
     
  18. #3718 26 фев 2016 в 19:07 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    Вот это бред. Я в ветке про смартфоны рассуждаю о смартфонах. Вы же меня пытаетесь убедить, как круто с собой таскать фотоаппарат))
    Мой брат гинеколог, вы опять неправы в своей теории. Ему очень даже интересны дамы без трусов)))
    У нас в городе есть два ярких примера, лучший фотограф города, пересел с марка 3, на фуджик и айфон. 50% снимает на айфон, в свое удовольствие, не коммерцию конечно же. Другой фотограф (за 50 лет мужичку, думаю это важно), лучший когда-то, продолжает снимать на Никон Д4. У первого куча заказов и конский ценник. Второй (старовер) вынужден скинуть цену в два раза, заказов нет.
    Не детализация важна в современной фотографии, не детализация))

    P.S. И если бы вы были предельно внимательны, то могли бы заметить, что я никогда не писал тут про качество снимков смартфон/зеркалка. Разумеется у зеркалки оно выше. Я лишь однажды написал, как круто сейчас снимают флагманы самсунга и что мне по кайфу больше не таскать с собой фотоаппарат. И тут понеслааааааась)) Убеждения, за убеждениями.
    Встретимся через 10 лет на этом же месте, поговорим)))
     
  19. Что доказывает только две вещи - 1) Он видимо талантливый человек 2) Для качественной фотографии нужна нормальная камера. А то, что для себя он использует айфон, доказывает то, что сказал я - его достала фотография, так как он слишком много снимает за деньги, и для себя уже не в кайф.

    А через 10 лет то о чем говорить? Вы будете снимать на Galaxy Super Quazi 20S, я буду на SONY X70 z-8, к примеру. Сложно сказать, как будут выглядеть эти девайсы, но разница будет примерно та же, и аргументы тоже...
     
  20. Ой всё :cool:
     

Поделиться этой страницей