Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. в ми 5 - imx 298 сенсор от сони. он устаревший уже, условно конечно, но все равно не эксклюзив. В новых флагманах уже более совершенные версии.
     
  2. Я. И с удовольствием ещё раз повторю. Могу ещё про ёжиков вспомнить, что плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. )))
    Вот Вы мне скажите, как Вы умудряетесь сравнивать сапёрную лопатку с экскаватором? КАК? ))) Вы думаете, что эта миллипизерная чёрная зенка в крышке мобилы способна обойти все законы оптики, физики и выдавать на гора карточки как с нормальных кропов, снаряжённых всякими зайцами, лейками, войтами и прочим? Вы серьёзно??? )))))) Ну... Ок, ждите чуда. Желаю не состариться в ожидании. Не знаю что ещё тут сказать. Кроме того, я даже не знаю что должно случиться, чтобы телефон вдруг начал снимать лучше, чем какая-нибудь мыльница баксов за сто. Уж про всякие топовые Sony RX100Mk4 или кропы-полторашки как А6000, а уж тем более такие уникумы, как RX1R Mark ii и говорить не стоит, думаю.
    Да не особо молодцы. Я не понимаю нафига прекрасные и годные идеи, имплементированные в прошлых девайсах, зарубать на корню в нововышедших. Например, второй экран в V10 - офигенная вещь. Чума. Какого чёрта его не сделали в новом G5?! V10 имеет встроенный клёвый аудиочип. Какого чёрта в G5 этот же самый чип (!!!) идёт как "дополнительный модуль"?! Что за бред? Или, например, кнопки на задней панели - клёво, реально удобно, новое слово в дизайне, фирменная фишка. Какого чёрта в G5 их убрали?! Да и сам дизайн G5 "обайфонился", опять пошли эти обмылки с загруглёнными краями. Тут Snowcat, кажется, говорил, что если на телефоне стоит винда, то он этот телефон даже не рассматривает как девайс. Вот у меня с дизайном так - если я вижу очередной "айфон" или "самсунг" - нафиг в печь. Note 3 был крайней мобилой, которую я хоть как-то терпел. Поэтому как увидел этот G5 - закрыл страницу и на следующий день пошёл в магазин за V10. Такие дела.
     
  3. А зачем платить почти 50 штук за телефон, если как говорите не ждете чуда от камеры?
     
  4. Потому что доллар 80 рублей.
     
  5. А камера хорошая. Не фурорная, не чудесная, не "вау о май гад дат пикселс ай лав ит!!!" Просто хорошая. Как для мобилы. Быть может это даже лучшее из того, что есть на рынке на сегодняшний день. Но чуда не жду, ибо ждать от сапёрной лопатки возможностей экскаватора - как минимум странно.
     
  6. Уже вышел новый лыжный флагман G5. С модульным решением днища. С камерным модулем получилось аляповато конечно (здоровенная такая щишенция), но задел взят интересный.
     
  7. Тяжело его флагманом назвать. По факту V10 выигрывает по всем параметрам кроме 820-го снапа, который там и нафиг не нужен: камера та же, батарея толще, хранилище в два раза больше, аудиочип встроен, а не отдельным модулем. Вдобавок к этому в G5 отсутствует полный ручник в режиме съёмки видео, тогда как в V10 он есть. Новый флагман? Сомневаюсь. Скорее, V10 - флагман, G4 - его "младший брат", а G5 - просто очередная эволюция "младшего брата". Думаю, какой-нибудь V20 будет новым флагманом, но не G5.

    P.S. [cut="Флагман" vs Флагман][​IMG][/cut] ))))))))))))))
     
  8. Смотрится круто! Кстати. Задняя крышка не скрипит, не проминается если сжимать? Я после 4 галактики ( скрипела и чуть ли не хлюпала при легких нажимах)что то придирчиво стал на эту часть телефона посматривать.
     
  9. Даже намёка нет. Цельный крепко сбитый кусок железа.

    Собственно, девайс сшит по военному стандарту MIL-STD-810G Method 516.6 – Shock (Drop Test, Transit Drop, etc.). Стандарт подразумевает прохождение теста на падение с высоты в 4 фута (120см) на слой из 5см фанеры, лежащей поверх бетона. Падение осуществляется всеми 6 сторонами, 12 гранями и 8 углами, после чего осуществляется визуальный осмотр устройства и проверка на работоспособность.
     
  10. #3690 25 фев 2016 в 04:51 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    Самое интересное, что это не новое изобретение. Можно сказать, даже плагиат. Второй экран добавляли уже и раньше. Еще в 2010 году вышел смартфон Samsung Continuum SCH-i400.
    У него дополнительный экран был снизу, под клавишами управления. У LG V10 сделано, конечно, круче, но суть та же.
    [​IMG]
    http://www.gsmarena.com/samsung_continuum_i400-3615.php
    А в 2011 году вышел смартфон Motorola Wilder. Тоже очень похожая реализация второго экрана.
    [​IMG]
    http://www.gsmarena.com/motorola_wilder-3980.php
     
  11. Ок. давайте дискуссировать, раз вам так хочется и вы не следите за тенденцией в мобилокамерном производстве.
    1. Давайте на берегу договоримся и думаю вы меня поддержите, что большинство молодых да ранних(да и старички не брезгают) сейчас снимают на смартфоны выкладывая карточки в инста и контакт+фильтр=шедевр. Печатают и разглядывают на мониторах 5к свои шедевры процентов 5 не больше. Им не надо Zeiss, RAW и печатать в лабе. Надеюсь тут вы со мной спорить не будете.
    2.В новом аппарате китайпрома от сиаоми ми5 - стоит простенькая камера прошлого года с 4 осевой стабилизацией с чипом IMX 298 (характеристики думаю вы сами почитаете), мне честно картинки с нее не нравятся, но неискушенный пользователь будет визжать от восторга.
    3. Более продвинутый вариант, но уже тоже устаревший у LG Nexus 5x. Матрица, которую ставили только в мыльницы. http://www.sony.net/Products/SC-HP/IS/sensor2/products/imx377.html рав есть, примеры фото можете посмотреть. Я лично в восторге.
    4. И тут дадам! Sams выкатывает флагман S7 с кастомным модулем sony16 мп и апертурой 1.7.
    5. А лыжа выкатывает новый флагман со сдвоенной камерой для пейзажей)
    А в сентябре мы ждем яблокофон 7. Думаете эппл будет отставать от конкурентов? Сомневаюсь. Вполне возможно, что поставят новый соневский "curved Sensor".
    Тенденцию прослеживаете?
    А теперь заставьте обычного пользователя-любителя купить беззеркалку дважды кроп и набором объективов. Сейчас еще есть аргументы,но через год их не останется.
    Все имхо конечно, пост не для холивара, больше рассуждения вслух.Для себя я кроп похоронил, фф будет тащить.
     
  12. Что то я не встречал тех, кто выкинул фотоаппарат и закупился (или собирается) недешевыми телефонами. Хоть матрицу фф запихай в телефон, он так и останется телефоном с камерой.
     
  13. #3693 25 фев 2016 в 17:09 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 185
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2016
    Аналогично, когда у меня/жены есть смартфон с классной камерой и ФФ с топ стеклами, заставьте меня купить кроп или мыльницу))

    - - - Добавлено - - -

    Смотря какой, я мыльницу подарил теще))
     
  14. Тем временем я предался таки греху потребительства. Купил себе таки телефон, спустя всего 2 месяца после прошлого. Причина - прошлый, который я выбирал долго и мучительно, за неимением идеала на рынке, все же грыз меня своими недостатками. Главный - полуторасимочность. Все же мне надо И 2 СИМки И карту памяти. Второй по степени грызения - софтовые кнопки. Это оказалось ГОРАЗДО хуже чем даже я предполагал, прям бесит.

    Ну а в Китае, где выбор смартов 6" большой (тут уже меньше 5 встречаются редко, 5, 5.5, 6 - основные размеры), мне было на что попускать слюнки, ну и допускался, не выдержал, приобрел.

    Gionee gn8001 M5 Plus. (Компания Gionee делает телефоны с 2002 года, одна из гигантов Китая по этой части, работает в основном на восток, потому у нас мало известна). Аппарат СОВСЕМ новый, только только выпустили.
    Экран 6" 1980х1020 AMOLED
    Процессор MTK6753T (64 бита, 8 ядер)
    Оперативки 3 гига
    Внутренняя память 64гига
    2 Микросим и ОТДЕЛЬНО SD карта до 128Гб
    Связь 2G/3G/4G практически всех возможных стандартов
    Хардовые кнопки
    Отпечаток пальца в кнопке Home
    Металлический корпус
    Аккумулятор 5020Mah! Я его купил вчера, мучал два дня и до сих пор он еще не сел! МЕЧТА!
    USB новый, который любой стороной пихаешь
    Android 5.1, фирменная оболочка Amigo
    Камеры стендартные - 13 и 5. Модуль Samsung S5K3M2
    WiFi 2.4/5Ггц
    Синезуб 4
    Стекло 2.5D Gorilla
    Очень качественный звук в динамике. Я такого даже не ожидал.
    Звук в ушах пока оценить нечем, хорошие наушники в Москве. На небольшие уличные звучит отлично.

    В общем, только одна вещь немного расстраивает - AMOLED. ОЧЕНЬ кислотный, но я уже почитал, как можно снизить насыщенность, так что это я переживу. В остальном - прям моя мечта, а не телефон.

    Ну, разумеется, прошивка имеет два языка - Китайский и Английский. Но это меня мало волнует.
     
  15. Поздравляю! Батарея конечно огонь.
     
  16. Я рассуждал о будущих гениях фотографии. Нам еще нужны эти тушки и стекла, а детям нашим зачем они? Вот я ставлю себя на место 18 летнего паренька, захожу на фликр и вижу это https://www.flickr.com/search/?text=nexus 5x Да не буду я кроп покупать не заставите.
     
  17. Водить пальцем по стеклу телефона - это будущее фотографии? Сомневаюсь.
     
  18. Важнее результат, не правда ли? Картиночка конечная и какая разница на что она сделана? Я опять же не про себя рассуждаю, а про младшее поколение.
     
  19. Речь же о гениях, не хухры-мухры! А гении они такие, им дай только по стеклу пальцем помацать! :)
     
  20. Немного не согласен. Если бы результат был важнее процесса, то давно бы появился единый стандарт в фототехнике. А так как все люди разные (плюс их эмоции, желания, привычки, взгляды на вещи и т.д), то и процесс получения фотографий разный. От дыры в картонной коробке до камер за миллионы рублей.
     

Поделиться этой страницей