Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. ally, ну если вы не пользуетесь большим количеством приложений в смартфоне, то тогда винда может и пригодиться. А я покупаю смартфоны, чтобы ими пользоваться (иначе бы брал обычные телефоны), поэтому выбор совершенно очевиден, iOS или Android. Программисты не жалуют винду, вы же это сами знаете)) Ну и конечно получив рут на андроиде я настраиваю все под себя, экосистема винды меня вводит в ужас. И судя по продажам, не только меня))

    - - - Добавлено - - -

    Вооо, я такой же))

    - - - Добавлено - - -

    http://4pda.ru/2016/02/22/278991/
    А чудо модуль от соньки)
     
  2. Да, соглашусь - я не учел фактор популярности платформы для разработчиков. Хотя у меня был коммуникатор на WM6 когда не существовало понятия андроид и на нем все было. Я терпеть не могу много приложений. Мне надо:
    - браузер
    - почтовый клиент
    - видеосвязь
    - плеер аудио
    - плеер видео
    - офис
    - читалка
    - навигация
    - торрент-клиент
    - CAN- сканер (автомобиль)
    - просмотрщик фото
    - карта звездного неба
    - календарь буддийских праздников
    - банковский клиент
    - шифровалка файлов (встроена в андроид) и протоколов связи.
    - синхронизация аккаунтов
    - редактор изображений.
    - переводчик
    - справочники
    - клиенты торговых площадок и сервисов
    - сканер сетей
    ... все.

    кажется это есть под все операционки (или я заблуждаюсь?)

    не хватает фотошопа (хотя у меня стоит мобильный для андроид) и RAW конвертера.

    Еще для меня важно железо: возможность подключать к USB разные девайсы с питанием и без и поддержка SD памяти большого объема.

    Экосистема винды очень быстро меняется и фишка-то в том и есть - что они объявили концепцию единых приложений. То есть - если что будет под десктоп - будет работать и под мобильной осью.
     
  3. #3643 22 фев 2016 в 21:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    ally, ваш список слишком общий, элементарный пример, из аудиоплееров мне нужен исключительно Neutron (айдиофилы поймут почему), для твиттера исключительно Talon (официальный шляпа). Я конечно могу ошибаться, но мне кажется на винде нет VSCO, я очень активно пользуюсь им, мега популярная штука, даже в лайтрум перенесли данные фильтры. Pocket, не очень уверен, что он есть. Может быть есть костыль? Может. Но костыль мне не надо. Этот список можно продолжать и дальше. Но еще один безумно важный для меня момент, это конечно поддержка сервисов Google, которая великолепно реализована в Андроид. Поверьте, например, "Окей Гугл", клевая вещь, особенно за рулем)) А иметь любой браузер, любой плеер... Да ну нафиг))
     
  4. VSCO? я на телефоне с изображениями не работаю принципиально. Аудиофилия и телефон тоже принципиально не совместимы имхо. Вы же не внешним цап пользуетесь? То есть - если уходить в область чего-то специфичного или качественного - то тут уже с телефона надо уходить.. имхо. На счет реализации гугловских фишек - согласен.
     
  5. VSCO для винды есть и уже есть апгрейд для вин-10. Мне тоже нравится прога.
     
  6. Важно не то, что есть, скажем, музыкальный плеер. А важно иметь БОЛЬШОЙ ВЫБОР плееров, чтобы подобрать себе тот, что нравится по звуку и по интерфейсу. Та же фигня и с каждым приложением. А еще есть middleware различные, типа там Xposed модулей, Viper Sound, для тонкой настройки аппарата под себя. Такие вещи встречаются вообще только в андроиде. За что я и ценю оную систему. Получаешь истинно персонализированное устройство, где всё настроено так, как тебе хочется.

    Про плеер согласен кстати, Нейтрон форева, у меня он куплен.

    Что касается унификации Виндовой, то, с моей точки зрения, это бред. Ибо:
    Основные программы, которыми я пользуюсь на компе - Браузер вивальди, DXO, Ворд, Photoscape, Photoshop, Excel, Media Player Classic
    На телефоне мне НЕ НУЖНА ни одна из этих программ. Зачем мне оная унификация? У телефона другие задачи, их выполняют другие программы.
    Основные на телефоне - Boat Browser (другой экран, управляемый по другому, требует другого решения!), Карты разные (и гугл и яндекс и байду), Навигатор яндекс, Просмотровщик картинок, Переводчики и словари, Музыкальный плеер, Звонилка, СМС...
    Ощущаете? Нет пересечений. Ну только браузер есть и там и там, но УДОБНО когда они разные, остальные приложения мне нужны ЛИБО на телефоне ЛИБО на компе. И толку от этой унификации? ИМХО мертворожденная концепция...
     
  7. Не согласен. Программа всего лишь выполняет определенные функции. Не зачем иметь много разных программ для выполнения одной функции если одна программа выполняет её хорошо. Особенно если одна программа работает на разных устройствах одинаково хорошо. Все как раз и идет к унификации.

    Вообще, конечно - каждому человеку удобно что-то своё. Я не говорю о чем-то что должно быть удобно всем (хотя сама-то операционка удобна всем... :)), я говорю всего лишь о себе (любимом). Мне как раз удобна одна прога, а не две-три разных. Например, как фотошоп. Зачем мне несколько разных редакторов изображений? Зачем мне много плееров? Мне близка концепция Hi-End - достаточно регулировки громкости. Всё. На счет пересечений - любая из современных программ сама подстраивает интерфейс под устройство на котором она запущена. И если мелкомягкие реализуют универсальный качественный функционал - то будут молодцы.

    На счет андроида - есть много всего. И это радует. Но, большинство - это какая-то кривая хрень. Нормально работает только что-то от крупных производителей. А, оно одинаково работает под любой осью. имхо.
     
  8. #3648 23 фев 2016 в 02:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    О, старая добрая песня про мертворождённость венды. Придумайте что-нибудь другое, ей-богу. Вы, кажется, забыли чей это продукт и на что способна корпорация, его разрабатывающая. Для ясности: MS может поддерживать ЛЮБОЙ свой продукт столько, что он переживёт нас с Вами, наших детей, внуков, правнуков и их детей. Даже просто для того, "чтобы было" или "ради поржать". А уж мобильный сегмент они явно хоронить не будут, не сомневайтесь.
    Песня про долю продаж это у нас ещё один хит сезона. Rolls-Royce хуже Lada, потому что у него доля продаж меньше, ага. :biggrin:
    Напомню, кстати, что когда-то Sony тоже была на дне рынка DSLR. Сейчас она первая на рынке MILC. По факту MS совершает примерно те же шаги - переводит понятие смартфона в совершенно иную плоскость, разрабатывая новую концепцию и объединяя мобильную платформу с настольной в единое целое, создавая, по сути, единую платформу. Continuum и Universal Apps - первые ласточки. Софт, одинаково работающий везде. Телефон, который может быть персональным компьютером. Один девайс для всего. Когда эта концепция выстрелит, а она со временем выстрелит, я уверен, то Андроиды и Айоси почти мгновенно превратяться в погремушки для детей. Коими они по сути всегда и были, впрочем.
    Это Ваши тараканы, которые никоим образом не умалают достоинств Windows Phone. Это ж вроде очевидно.
    "Покупаешь Rolls-Royce и дня три копаешься - допиливаешь напильником - удаляешь всё лишнее, ставишь то что хочешь, то как хочешь, делаешь свою персональную конфетку." :biggrin:
     
  9. Не, вы не поняли. Конечно, удобно ПОЛЬЩОВАТЬСЯ одной прогой. Но хорошо, когда эту одну можно ВЫБРАТЬ из нескольких. Ну вот RAW конверторы. Был бы один Lightroom - что, было бы хорошо? Я вообще его на дух не переношу, и многие, надо сказать, так же к нему относятся. Я использую DXO, но многий трясет от его медлительности. И так далее - хорошо когда есть ВЫБОР. Насколько я знаю, на Windows Phone с выбором туго, очень туго. Да я сам знаю, когда игру делаем, встает вопрос - будем ли делать WP версию. Ответ один - если будет лишнее время - сделаем от нечего делать. Лишнего времени никогда нет.
     
  10. Я бы не назвал Lumia Роллс Ройсом. Даже не близко. Я бы сказал, это нечто типа Фольксвагена, но предлагаемого только с одним типом комплектации и одного цвета. Зачем вам хотеть движок 2.0, когда там стоит отличный 1.6 и он нормально работает? Подогрев сидений? Нет, пока никто не сделал. Не нравится материал салона? Ну знаете, вы зажрались, все ездят и не жужжат! :)

    До RR и Apple не дотягивает. Они скорее нечто типа Мерсов. Но только не просто мерсов, а продающихся с запаянным капотом :) Год проездит точно, а через год - извольте - новая версия. А для доступа в багажник нужен спец погрузчик и никак иначе.

    Я, если бы был автофанатом, и имел бы средства, брал бы лучше Nissan Skyline, тюнинговал бы его под себя и наслаждался бы.
     
  11. #3651 23 фев 2016 в 09:52 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    :) милый флуд... (в хорошем смысле)... Я сам пользуюсь андроидом с удовольствием. НЕ вижу никаких с ним проблем и очень доволен. Есть еще один сценарий: UNIX (андроид) приложения для десктопа.. :) Тут же дело не в религии. Смысл инновации в том - что телепон заменит персоналку... Я это вижу не как выбор операционки (можно поставить две) а как железную возможность. То есть проц способный тянуть производительность мощных приложений, переферия (большой монитор, клава, мышь и т.д.). Хотя меня бы устроили очки виртуальной реальности и перчатки с устройством ввода.. то есть радует концепция рабочей станции в кармане...

    ЗЫ: у нас в РФ каждый владелец жигулей проходит через "тюнинг"... :) в основном это жёлтые брызговики и подсветка днища... При этом жигули это вечный ремонт... Зато под себя. Мерс - сейчас ведро. Кордовая модель. 100км радиусом вокруг авторизованного сервиса... :) Ниссан - это шумно, посредственные характеристики, движка разработки середины прошлого века, сложный ремонт, вечный поиск запчастей через энтузиастов...
    Когда человек пересаживается с жигулей или ниссана на мерса или тойоту он сразу забывает про тюнинг... :) ибо машина что бы на ней ездить. Там все просто работает. Да, может быть расцветки салона всего три, а не 333... и возможность прекрутить перделку на глушитель отсутствует..,но об этом как-то забываешь. Другие задачи в жизни. Как и у пользователей компьютеров (смартов) бизнес-сегмента. Эту волну поймали эппл (правда с поправкой не на бизнесс-сегмент, а на домохозяек и "хипстеров") - все работает, все есть - задачи выполняет... настроить нельзя. Тут - кому чего ближе. RR - это не то. Утрируя - это записочка от лакея на серебряном подносике вместо смс...

    [​IMG]
     
  12. Ээээ чо правда? А как же AMG, Brabus, Alpina, Mugen? Другие ТЮНИНГОВЫЕ ателье, предлагающие, по сути "настроить машину под вас, так, как хотите того вы"? Вы просто рассуждаете с точки зрения человека, взявшего мерс в кредит, рвущего ради этой груды металла свою пятую точку изо всех сил, лишь бы расплатиться. Тогда да, какой уж тут "тунинх", денег и так нет. А люди состоятельные (для которых вообще то эти автомобили создаются), очень даже любят тюнинговать их. Конечно, делают они это не своими руками, но своими деньгами.

    Кстати, айоны тоже "тюнят" деньгами. На моём прошлом месте работы у владельцев была еще некоторая ювелирная мастерская. Как одна из услуг, ими предлагался тюнинг айфонов. Внешний конечно. Им меняли корпуса. И нет, не стразами утыкивали, делали из дорогой кожи с полосками серебра или золота, выглядело очень круто. Заказы были.

    Я не отношусь к людям с такими деньгами, увы, по-этому у меня свои радости, по-проще, взять хороший аппарат и настроить его под свои нужды так, как я того хочу.

    Конечно не зависимо от денег есть люди, которым пофиг, в целом, как выглядит, как именно работает, куда нажимать и сто делать. Пашет и пашет, и хрен с ним, начнет скрипеть в моторе/тормозить интерфейс - новы купит да и всё. Ну тоже позиция :)
     
  13. Отнюдь. Я рассуждаю с позиции долгого опыта. Когда у меня были жигули я постоянно что-то с ними делал: менял тормоза, подвеску, распредвалы, чипы.. Ездил мало. :) Когда у меня стал VW - тюнинг закончился установкой держалки для телефона. А, машин у меня было много и всяких...

    Это несколько другое. Это заводские ателье. Применительно к телепонам - это вам на заводе впаяют карточку 128Гб вместо 32 и выгравируют ваше имя на задней панели. Но, и тут не все просто: AMG, Brabus - это циганщина для подростков. :) Для людей занятых делом есть Pullman и Flying Spur. Там "тюнинг" - плохой тон..


    "Кстати, айоны тоже "тюнят" деньгами... стразами утыкивали, делали из дорогой кожи с полосками серебра или золота," Ну а я о чем? Это не тюнинг, а оформление...

    "Я не отношусь к людям с такими деньгами, увы, по-этому у меня свои радости, по-проще, взять хороший аппарат и настроить его под свои нужды так, как я того хочу. "

    Никто не против. Это хорошая позиция.
     
  14. #3654 23 фев 2016 в 19:36 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    У меня телефон, Meizu MX4 Pro, посмотрите какой там стоит цап и да у меня есть внешний цап Fiio. Поэтому в паре с Neutron, это все звучит шикарно))

    - - - Добавлено - - -

    Какие-то влажные мысли не имеющие ничего общего с реальностью. Все в теории)))) По факту на сегодняшний день мобильная винда просто шляпа, простите))

    - - - Добавлено - - -

    Ну она там и сейчас))

    - - - Добавлено - - -

    Стояла у меня Win 10, спасибо, не надо не на ПК, не тем более в телефоне.

    - - - Добавлено - - -

    Вполне возможно, что когда-нибудь мобильная винда станет конкурентноспособным продуктом, но это в теории и в будущем. Но. Мне кажется гугл и эппл тоже не будут стоять в сторонке все это время))
     
  15. Глянул сейчас на свой ПК, что у меня на нем стоит и что из этого надо будет на телефоне. Фотошоп, лайтрум, прошоупродюссер, склинер, дейман тулс, стим, гугл хром. Короче только хром совпал)) Ну хотя да, есть же мобильный фотошоп и лайтрум, видимо кому-то он нужен на смартфоне или планшете. Поэтому единая платформа... Андроид фореве, короч))
    Винда Роллс-Ройс, ну вы шутник))
     
  16. э-э-э... посмотрел. особо не впечатлило. Не слушал, не могу судить. Скажите сами: есть отличие от айфона какого-нибудь?

    "версии MX4 Pro действительно используется отдельный аудиочип ESS Technology Sabre ES9018K2M с усилителем Texas Instruments OPA1612" Между нами, мальчиками - если "аудиофилиться по крупному" - то это ниочем. Хотя, конечно, это лучше чем любой обычный телефон. Внешний цап - он же к любому телефону подключается... :) и что внутри телефона не важно. так?

    ( у меня xDuoo X2 и я не парюсь... цена вопроса $50)
     
  17. Честно, гораздо лучше))

    - - - Добавлено - - -

    Не пойдет, мне необходимо на тренировках одно устройство, для музыки и для звонков по работе. Сложно представить, что бы я засунул в леггинсы две коробочки))
     
  18. Да я внешний цап и не юзаю с телефоном. Только дома с ушами sony mdr-xb700, на телефоне (вне дома) у меня более мобильный комплект, с затычками
     
  19. нуууу... вы меня убедили.. а чем 10я винда не понравилась?
     
  20. Вы вот мне так и не ответили, чем WP10 на телефоне(!) может понравится? Для тех, кто любит настроить всё себе - есть Аднроид. Для тех, кто НЕ любит - есть iOS. Для самых слабых устройств есть Firefox OS. Что предлагает WP10 такого, что заставит выбрать ее?

    Унификацию - вам уже сказали - бредовая идея и не нужная. Еще что?

    P.S. Конечно, как МС может тащить на себе убыточные проекты мы знаем на примере XBOX, который едва сводит концы с концами, а то и не сводит, потому что то Nintendo вырвется вперед за счет дизайна, то Сони за счет мощности и тайтлов. XBOX вот такая же хрень - в ней нет ничего "эдакого". Но она все живет и живет, потому что Майкрософт. Ну ладно, WP не умрет в ближайшее время, будет еще одним таким проектом из серии "то потухнет то погаснет". Некоторая аудитория будет, никуда не денутся... Пускай...
     

Поделиться этой страницей