Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Вы говорили про дизайн, а не про надпись.
     
  2. Интересная фишка с тремя камерами, офигенная задумка со сменной ручкой. Это уже вплотную приближается к ПОЛНОЦЕННОЙ замене мыльниц, при этом без потери собственно телефона.

    Конечно, с нормальными фотоаппаратами этой штуке не тягаться, но интересная штука.
     
  3. и батарейка 2800, у меня в 4.6 дюймов сони 2600, и если юзать его в хвост и гриву то хватает на день, а там я так полагаю, часа на 3-4, с его разрешением и прожорливым процом.
     
  4. #3626 21 фев 2016 в 21:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 182
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    это ж новый снап. там хз что с потреблением, но если лыжа пихает 2800 значит минимум день будет держать под нагрузкой
    з.ы. в новом самсе s7 в камере апертура 1.7 )
     
  5. "По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ —
    Известно, что Слоны в диковинку у нас —
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    «Соседка, перестань срамиться»,
    Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает».—
    «Эх, эх!» ей Моська отвечает:
    «Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки."

    (С) И.А. Крылов.

    Чё мелочиться-то, средний формат сразу хороните! :D
    Lumia 1020. Фоточехол с дополнительным аккумулятором pd-95g. 2013 год. А полноценная замена мыльницам будет тогда, когда зум сделают. Asus недавно родил нечто, но получилось УГ.

    ----------------------

    В общем, ждал сегодняшнего дня, анонса G5 и S7. Дождался. Посмотрел. Понял, что девайсы - шляпа и в каком-то смысле шаг назад. Буду брать LG V10. Имхо, на сегодняшний день ничего лучше нет и в ближайшие пару лет не появится. Жаль экран не 6", был бы ИДЕАЛ, ну да и чёрт с ним, и так пойдёт.
     
  6. http://mobiltelefon.ru/post_1456102328.html
    Из года в год, самсы все выше и выше поднимают планку в качестве фотографий. Где же ты курс доллар по 35 р? Да хотя бы 50))
     
  7. Да ладно, кому нужен этот мертворожденный windows на смартфонах? Судя по доле продаж, исключительно фанатам
     
  8. масдай форрева.... :) фанаты хавают то чем кормят. Кому нужен андроид и айось? Все тем же кому и винда. Все зависит от полноты налитого стакана.

    HP Elite x3
    [​IMG]

    [​IMG]

    На выставке был представлен флагманский смартпэд HP Elite X3, который, по словам производителя, призван сделать огромные шаги в понимании того, где и как мы работаем. Фактически компания постаралась создать новую экосистему, назвав её "новым поколением компьютеров". Главным отличием HP Elite X3 от большинства устройств, представленных сегодня, является используемая операционная система - это Windows 10 Mobile с полноценной поддержкой функции Continuum. Созданная для смартпэдов, ноутбуков и десктопных компьютеров, эта ОС приносит единую рабочую среду, чтобы максимально эффективно работать в приложениях, не обращая внимание на разницу в устройствах. По словам представителей компании HP, Elite X3 - это революционная мобильная платформа, которая позволяет мобильности и производительности идти рука об руку. Многим клиентам компании в работе приходится обходиться несколькими девайсами, тогда как Elite X3 реализует полноценную функциональность в едином устройстве.

    [h=3]Характеристики[/h]
    • Класс: флагманский фаблет
    • Форм-фактор: моноблок
    • Материалы корпуса: пластик и алюминий
    • Операционная система: Windows Phone 10
    • Сеть: поддерживается GSM/EDGE, WCDMA, LTE
    • Платформа: Qualcomm Snapdragon 820
    • Оперативная память: 4 ГБ
    • Память для хранения данных: 64 ГБ
    • Интерфейсы: Wi-Fi (a/b/g/n/ac), dual-band, Bluetooth 4.0 (A2DP, EDR), разъем Type-C для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры,
    • Экран: 6.1’’, емкостный, QHD, автоматическая регулировка уровня подсветки, олеофобное покрытие
    • Навигация: GPS/Глонасс (поддержка A-GPS)
    • Датчики: акселерометр, датчик положения в пространстве, гироскоп, датчик освещенности
    • Батарея: несъемная, Li-Ion, емкостью 4100 мАч
    • Цена: от 600$


    Как по мне - лучшая мобилка из существующих. :) Пока, конечно, оно еще не вырвалось вперед. Но, сама концепция, реально очень перспективная. Продажи всего кроме мобилок падают, производительность мобилок уже вполне хватает для большинства задач "обычного пользователя" (записная книжко, простейшие текстики и таблички, соц-сети, тырнет, читалка, музычка, кинцо, свиньи и птицы)... Осталось подтянуть производительность до уровня лептопа (что, походу, не за горами: Intel подтверждает подготовку 10 нм к 2017 году) ... и выньмобайл будет стандартом для персоналок в формфакторе телепона.... :)
     
  9. Прям с языка сорвали! Для меня всё на Win все равно что не существует, так что что было, что не было - пофиг.
     
  10. А, почему? Чем вынь хуже всего остального? Пробовал виндофоны - неожиданно приятная штука... :)
     
  11. Я на виде с 2000 года и ничего, доволен. Ничего не виснет, ничего не лагает.
     
  12. У меня телепон на андроиде (4.4.2), бука (мак-про) на ай-оси (капитан) + второй системой 10ка, рабочая машина на винде (7ка), домашние сервер на линуксе. Нигде нет никаких проблем. Ничего не виснет, ничего не тормозит, ничего не глючит... Что я не так делаю?
     
  13. Да при чем тут лагает или виснет? На всех компах винда стоит и нормально всё. Но на телефонах я люблю андроид, настроенный мной под меня. С iOS приходится общаться по работе. Плююсь но общаюсь, надо значит надо. Виндофоны видел только в магазине. Потыкал, понял, что ну его нафиг этот метрострой, не нравится, мне плитки в Москве с избытком от Собяшки хватает, на телефоне плитку не хочу. Кстати Вин 8 у меня никогда не было, а из Вин 10 весь метрострой выкушен.

    Ecли мозг на месте, то ничего виснуть не будет, так что дело совсем не в этом.
     
  14. Ну, как бы - да. Мну тоже метро не втыкает. Иконки намного приятней (и на маке Launchpad тоже). Ну, это интерфейс. Оно как бы настраивается...Пока андроид более подходит, но если в виндофоны станут пихать железо по производительности способное тянуть настоящие приложения (типа фотошопа и RAW конвертера) я сразу перейду на виндофон. Не вижу препятствий. Особенно учитывая - что андроид все более становится похож на винду - в смысле котроля над приложениями. Нах мне гугл-газеты, например? А выпилить только через рут.
     
  15. Форумчане, приветствую. Такая проблема. Купил жене телефон Сони Иксперия Т3. Всё хорошо,но, при фотографировании на экране всё ОК, а когда смотришь снимок, то это кошмар какой-то, муть, и по картинке, и по цвету, т.е. его почти полного отсутствия :(. Вот может кто подскажет в чём дело? Ведь картинка идёт первоначально с камеры (матрицы).
     
  16. а настройки что? Треэба проверить - что в настройках изображения.
     

  17. Ну на мобиле я выбираю по систему по двум параметрам. Хотя даже по одному по сути. Чтобы ее можно было настроить так, чтобы она мне внешне нравилась. Это основное. То есть - 1)Настраиваемость и 2)Внешнаяя привлекательность после настраивания. Из за этого - только андроид, только рут. Покупаешь телефон и дня три копаешься - допиливаешь напильником - удаляешь все лишнее, ставишь то что хочешь, то как хочешь, делаешь свою персональную конфетку. Сам этот порцесс для меня кайф, люблю это дело.

    iOS прям бесят отсутствием возможности настройки, даже JB девайсы далеко не так настраиваемы, под них мало что есть, ибо тех, кто живет на JB яблоках все меньше и меньше. А еще там itunes - ууууух как я ненавиэу эту бездарную приблуду, кто б знал... Когда по работе вынужденно с ней общаюсь, причем там есть еще сторона разработчика - itunes connect - всё внутри просто кипит. Более неудобного сервиса я в жизни не видел.

    Ну а вин - уже говорил - крутил в магазине, не привлекло совсем. Что у низ внутри (по-настоящему, серьезно) не разбирался, просто не виду смысла на данный момент. Популярность у них низкая, внешне ИМХО лажа, зачем?
     
  18. ally, спасибо что откликнулись. Всё разобрались, оказалось iso на автомате. В помещении iso задралось по максимуму, вот и мыло и пропажа цвета. :)
     

Поделиться этой страницей