Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Адекватная цена перевалила за 40 т.р. :(
     
  2. Ну понятие "адекватная" у всех разная :) Я себя долго уговаривал купить смарт за 18т, все жаба душила, уговорил только потому, что аналогов просто нет других, иного выхода не было...
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.764
    Симпатии:
    3.033
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Такая же фигня
    Прошлый айфон брал за 5000 б/у и то только потому что знал у кого брал
    Но вот сейчас пришлось раскошелиться, на 4-м не было 4G или LTE, а это все таки скорость
    Пришлось купить более новую модель
    А так и дальше ходил бы со старым
    Купил за 18 б/у и это ужас!! Я планшет сони нулёвый за 22 покупал причём со всеми этими 3 и 4g
    Но новинки за 54000 и 64000 это вообще треш полнейший
    Рука не поднимается.
     
  4. #3584 23 янв 2016 в 01:42 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2016
  5. Я скажу, я изучал.
    X2 модель полуторасимочная, там либо вторая СИМ либо память. Еще он широкий, как как у него соотношение сторон 16:10, а не 16:9. И у него есть странные глюки с внезапным подтормаживанием, которые сложно объяснить, так как процессор у него мощный, и тормозить БЫ не должен. Тормозилки проявляются в играх.

    P8 Max - более поздняя модель. Он поменье, так как и на 0.2" просто меньше экран и он 16:9. У него более новая версия того же процессора. Думаю, как раз глюки с внезапными тормозами исправлены. В целом аппарат очень хорош, но цена его абсолютно неадекватная, он должен БЫ стоить столько же, сколько X2. В рассматриваемые мной варианты (я искал себе аппарат такого размера) он не попал как раз из-за цены.

    Если не обращать внимания на цену, то я бы взял P8
     
  6. Пасиб. Просто нужен большой девайс. Как читалка, смотрелка фильмов (в дороге) и лазилка по интернету (удобная). Сейчас самс ноут 2... Смотрел S6. Огонь, конечно. Но, дорог и нет слота под SD... :( В игры не играю..
     
  7. До 40 можно взять))

    Я бы на эти смотрел если нужна классная камера:
    LG G4 H818
    Samsung Galaxy S6 SM-G920F 32Gb4.0
    Samsung Galaxy Note 4 SM-N910C

    У жены Note 4, она в восторге от камеры, да и я тоже. S6 и G4, даже чуть лучше в этом вопросе.
     
  8. http://www.gsmarena.com/

    тут полные тесты телефонов и часто выкладывают сравнения камер
     
  9. #3589 30 янв 2016 в 12:54 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 180
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2016
  10. соня всегда будет ухудшать програмно работу камеры в своих аппаратах иначе кто будет ифоны покупать новые и другие тел с сониными камерами? для себя сейчас вижу только покупку китайцев. сиаоми мейзу. отдал 200 баксов за тел, даже если он сломался через год пофик. Вертел Z5 зеленый в руках..да отличный аппарат, скользкий только, но отдавать за него 40к р я не готов.
     
  11. Samsung Galaxy S4 zoom с х10 оптическим зумом.одним словом-и телефон и фотоаппарат полноценный.
     
  12. S6 снимает в RAW, но если честно, все эти камеры в телепонах - конкретно ниочем. Никогда они не будут чем-то больше чем записной книжкой в картинках.. :) имхо.
     
  13. Вы этого монстра видели? Это скорее фотоаппарат, чем телефон. Неудобный "ваще никак".

    - - - Добавлено - - -

    Во во, я всегда говорю то же самое. Смартфона с "хорошей камерой" не бывает и быть не может. Ну либо это не смартфон будет, а монстр типа Galaxy zoom.
     
  14. Ну, у каждого свои понимания термина "хорошая камера". Сча на телепонах камеры вполне себе приличные. Во всяком случае теперь (RAW) можно потом попытаться сделать что-то вменяемое с кадром если по какой-то причине камеры под рукой не было и что-то важное было снято на телепон. А так - там и исо приличные и автофокус и настройки взрослые. Но, имхо, конечно, фотограф должен носить с собой камеру а не телепон.

    ЗЫ: хотя (у меня самс) я сам грешу тем что часто снимаю всякие "репортажки" на телепон. Просто для того что бы потом показать "чо там было" а не для художественности...
     
  15. Года два назад я купил жене NEX5. Она им снимала, радовалась...
    Год назад купила себе Xiaоmi Mi4. Камера там, по меркам смартфонов, хорошая. Даже ночью, со вспышкой, она снимает и получается более-менее ничего. Особенно, если смотришь ты на это на экране того же смартфона. И как то, Некс она забросила, всё ребетёнка на смартфона снимала, мол вон какие фотки хорошие. Но вот через год место в телефоне закончилось, и недавно тут она решила переписать свои "хорошие" фотки со смартфона в архив, ну и, конечно, она их посмотрела на нормальном экране. А потом сравнила с тем, что до этого снимала на NEX5 (причем снимала то она всегда в JPEG!). Посмотрела-посмотрела и сказала "дай ка мне снова камеру, я теперь буду только на нее снимать" :)

    Вот и весь сказ про "хорошие" камеры в смартфонах.
     
  16. Камера в Xiaоmi Mi4 оооочень сильно уступает флагманам Самсунга. Я себе очень хотел Сяоми, не взял только из-за откровенно слабых фото сенсоров.
     
  17. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не дождавшись выхода 2-го Vivo xshot, и намучившись месяц с временным дешевым телефоном после того, как в декабре разбил свою Sony Xperia Z1, после непродолжительного выбора - купил себе LG G4.

    Требования к телефону были:
    1. Android
    2. Зарядка формата micro-USB (чтобы не менять весь парк зарядок)
    3. Максимально хорошая камера.

    На цену внимания не обращал.
    Собственно, выбор в итоге свелся к Sony Z5, Samsung S6 и сабжем.
    Сони отпал, потому что а) в нескольких местах прочел мнение, что камера на самом деле уступает конкурентам б) предыдущие 2 Сони мягко говоря показали себя не с самой надежной стороны - претензий было более чем.
    Самсунг не понравился дизайном и эргономикой.

    По поводу камеры в LG G4 - я пока очень доволен!
    Исключительно цепкий для телефона АФ.
    Возможность контролировать при съемке ББ, коррекцию экспозиции, светочувствительность, выдержку.
    Возможность задавать точку фокусировки не "тычком" в экран, а ползунком на подобе кольца фокусировки на объективах!
    Съемка как в jpeg, так и в DNG!

    Этот кадр снят именно на телефон:
    [​IMG]

    f/1.8; 1/30s; iso300; (цвета, естественно, крутил в ФШ)

    С точки зрения детализации - для домашнего любительского использования - мне хватает за глаза.
    Вот 100% кроп в светах:
    [​IMG]

    В тенях, конечно, шумы прут во всю. Но от матрицы с таким размером и разрешением (5312х2988 пикс) - ожидать другого и не стоит.
    Шумы не давил, т.к. мне на них плевать.
    Вот 100% кроп с шумами:
    [​IMG]

    Если коротко - телефоном очень доволен, возможностей его камеры для ловили моментов из жизни для СА - считаю более чем достаточными.
     
  18. Да она там офигенная, поздравляю!))
    Мы в прошлом году в отпуск ездили семьей, все сняли на смартфон, никогда больше не возьму зеркалку, никакого отдыха с ней нет. Зеркалка для коммерции у меня.
     
  19. Чего, вас ПРАВДА устраивает такое качество? После того, как вы использовали настоящие камеры? Для того, чтобы снимать, по сути, самое дорогое, то, что вы и ваши близкие будут смотреть через 10-20-30-итд лет?

    У меня прям слов нет... Прям вообще нет...
     

Поделиться этой страницей