Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я, как раз наоборот последний телефон брал, с отдельным условием, чтобы NFC было. Очень удобно конектить тот же NEX с телефоном, или беспроводную колонку, или гарнитуру. Всем вышеназванным я часто пользуюсь, а соединяит каждый раз через меню было очень неудобно. Кроме всего прочего есть принтеры, телевизоры и другие бытовые хреновины с поддержкой nfc. Баланс проездной карты можно проверить, просто приложив ее к телефону. Даже, по-моему в метро можно уже расплачиваться прикосновением телефона на некоторых станциях, не говоря уже о других видах бесконтактных платежей. Последними я не пользовался еще, но с удовольствием попробую, как только будет более широкое распространение.

    Собственно, отстуствие нормального NFC, в купе со слабой несъемной батареей - это один из поводов моей крайней антипатии к айфонам, не смотря на то, что мне очень нравится iPad и другие купертиновские железяки.
     
  2. #3542 24 дек 2015 в 18:27 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    >Я же заказал себе прям в официальном магазине store.meizu.com
    google play по дефолту не стоит, но в инете инфа есть, часок почитал, все встало
    у дочки более ранняя прошивка, инет 3g и LTE не работал(билайне)
     
  3. Увидел новый sony z5. Матрица размером как у стандартного компакта 1/2.3 да еще и 5ти кратный оптический зум. Стало интересно какой там диапазон фокусных и диафрагма. Перелопатил кучу сайтов с характеристиками и обзорами, инфы этой нигде не нашел. Зато во всех обзорах подробное описание внешнего вида :rofl: очень конечно полезная информация. Может кто знает эти секретные данные?
     
  4. Нет там никакого оптического зума :) Фикс с эфр - 24. http://www.sonymobile.com/ru/xperia/technologies/camera/
     
  5. #3545 27 дек 2015 в 18:41 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 178
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
    Я вот тоже его очень ждал, но телефон (нексус 5), разбился в октябре. Дальше ждать уже не мог.
    Телефон пришел, все шикарно, все работает. Перепрошил сразу, удалил все китайское, короче очень доволен пока. А ребята, посредники, просто красавцы, за свои услуги берут 5%, у меня с 16 тысяч вышло 800 с копейками рублей. А вот запаковали просто космически, телефон был в трех коробках и каждая была в пенопласте и пупырчиках, я офигел от такой упаковки! Мог бы сам купить на али, но там весь товар восстановленный. Сейчас заказал через них же, фитнес браслеты сяоми, так же из оф. магазина. Три штуки вышли в 2700, у нас же один стоит 4000. Версия с пульсометром.
     
  6. У меня LTE работает там, где у жены 3G с трудом ловит)) Поставьте прошивку 4.5.7
     
  7. >Поставьте прошивку 4.5.7
    :) ей не зачем, она там живет, а там все работает :)
     
  8. Дай контакты этих красавцев. Может через них Xiaomi Mi5 в феврале закажу.

    - - - Добавлено - - -

    Я тут кучу видосов посмотрел. Вот теперь думаю, что лучше Xiaomi или Meizy
     
  9. Тоже интересны контакты этих "красавчегов" . Если в этой теме администрация не разрешит делать рекламу конторы, то попрошу контакты в личку прислать.
     
  10. Мучался мучался, купил Lenovo Phab Plus. 6.8 дюйменное чудо, Full HD все дела.

    За несколько часов я его измучил, и вот что могу сказать.

    Собран он просто великолепно, на уровне Apple.
    В руке лежит хорошо, большой и удобный, но большой в меру.
    Яркость — не запредельная, но на солнце я оставил 80% яркости и мне хватило. Так что зачот.
    Цвета отменные. ОЧЕНЬ хорошая цветопередача, как и следовало ожидать от современного IPS экрана.
    Тач. Ну обычный хороший тач. Не трансформирует скроллы в нажатия, не двоит, буквы набираются легко и без ошибок.
    Динамик внешний — средний. Достаточно громкий но и всё.
    Динамик разговорный — отличный — очень хорошо, четко и громко слышно, проверял в шумном транспорте.
    Микрофон — все сказали что меня слышно очень хорошо. Сам я не знаю.
    Звук в ушах — отличный, прям одно удовольствие слушать.
    Чувствительность сотовой связи ОЧЕНЬ хорошая, лучше, чем у Mi4 (у жены) и у Nexus 5 (временно мой), отлично работает, ловя даже на 1-2 «антеннки», не затыкается.
    Чувствительность WIFI — как у ноута. Выше, чем обычно у телефонов.
    GPS не проверял.
    Проц. Проц конечно слабоват для Full HD. Я не пронимаю, нахрена ж они взяли Snapdragon 615, а не более дешевый и ГОРАЗДО более лучший MTK6753.
    На интерфейсе конечно ничего не тормозит, но, я бы сказал, «на грани», нет-нет, да увидишь тормозящий fade out...
    На 3D, тяжелые игры идут, да, но тоже «на грани». Я поставил Mortal Kombat X. Играть можно, но небольшие тормозилки видны. У меня до того был смарт на MTK6752, вот там все реально плавно, а тут — нет.
    Проц, как и любые Снап-драконы, греется. Но не как плита, нагрева такого, чтобы было неприятно — я не добился (так грелись 800е и 801е драконы, а так же iPad 3). Тут такого, слава богу, нет. Но греются. Если будет чехол, который ухудшит теплоотвод — фиг знает что будет.
    То есть вывод — смарт не для геймеров конечно.
    Олеофобное покрытие довольно неплохое. У LG лучше, но тут явно выше среднего.
    Скайп работает, но лишен некоторых значков почему то. Глюк именно этого аппарата, надеюсь "пока". Жить можно.

    По продолжительности жизни от батареи пока ничего не скажу...
    Ну и предстоит делать бутер из флешки и симки... Пока у меня просто флешки нет. А так надо будет препарировать СИМку и наклеивать на флешку.

    Вывод - если игры для вас не основное - то очень удобный и достойный аппарат. Поиграть при этом можно, но будущие тяжелые игры будут тормозить конечно.
     
  11. Тема: Что из смартфонов выбрать? Я выбрал Самсунг s6. Вполне устраивает.
     
  12. Почитал я 4pda и понял, что китайские телефоны не для меня. Нет у меня ни желания ни времени регулярно допиливать и обновлять прошивку. Это основная проблема. В категории подходящий смарт остаются только известные бренды. Это блин затратно. Моя хотелка про Xiaomi Mi5 развалилась под напором непреодолимых обстоятельств. Сейчас более или менее из топов доступен только Самсунг S6.
     
  13. Берите не пожелеете.
     
  14. А вам нужен именно ТОП? А для чего? Что такого дает топ последнего поколения, чего не дает, скажем, топ предыдущего или не топ последнего?

    Я вот, честно говоря, не понимаю метаний людей, которым достаточно 5.5 - 5.0 дюймов. Выбор в этом форм факторе просто ОГРОМЕН, можно найти телефоны за любые деньги с любыми возможностями! Иди и бери что твоей душе угодно - любые экраны, кнопки, аккумуляторы, память, слоты - найдешь, чего бы ты ни искал. Я о таких возможностях выбора могу только мечтать (с моим требованием 6 дюймов и больше).
     
  15. А в чем там засада заключается?
     
  16. Потому что хочу что бы телефон хорошо работал при большой загруженности. Потому что все остальные через пол года или меньше уже сильно тормозят. Мне это не нравится. И опять надо что-то допиливать, высвобождать, вычищать.
     
  17. Ну я так вообще не поинмаю твоих мучений :) при поиске таких диагоналей взял бы планшет 7-10" и обычную трубку чтоб был вайфай - :)

    Думаю из за тог, что всего 2 слота и один из них совмещен с флешкой... у меня такая засада на Meizu. Поэтому не стал себе его брать, оставил жене, а себе заказал Xiomi Red me Note-2.
    Там и акб съемный, и все слоты раздельно. Легкий. Но блин хоть АКБ и 3000mAh - а на день при загруженности 1 фильм, вайфай, 30 минут игры на пол дня только хватает...
     
  18. С июня пользуюсь самсунгом S6. Доволен на все 100%. Зарядки спокойно хватает на день, остальные характеристики расписывать не буду) все есть на 4pda. После айфонов доволен как слон)
     
  19. Засада в том, что в след за маркетологами Самсунга (чтоб им всем пусто было), многие фирмы стали "мудрить", и вместо того, чтобы сделать три слота - два на СИМки и один на память, делают два - один на Микро СИМ и один, куда вставляется Нано СИМ или MicroSD. Вопрос, конечно решается в массовом порядке людьми, на многих аппаратах, где производители так поиздевались над своими клиентами. Для этого СИМка либо варится в кипятке либо поджаривается на свече или зажигалке, что вызывает отслоение контактной группы и собственно чипа от пластиковой основы. Потом то, что отслоилось клеится нужным образом на MicroSD карту и получается такая фигня 2в1 - и память и СИМка. Геморно, СИМку можно убить в процессе (благо у нас они бесплатные), но зато маркетологи довольно потирают свои мерзкие ручёнки, радуясь очередному "триумфу" их больной мысли.

    Taurus.A, ну для этого топ не надо покупать. Просто надо разобраться в железе и выбрать телефон осознанно, по начинке. Вот, к примеру, Sony C5 Ultra - ни разу не топ аппарат, но очень хороший, с большим запасом по железу на будущее. И долго работать будет, и через пол года с ним ничего не станет ужасного.

    Не, 2 устройства это не мой выбор, это уже пройденный этап. Больше 7 - в принципе не резон, ибо НЕОБХОДИМО, чтобы он помещался в карман, я часто хожу без сумок. Карманы при этом у меня большие как правило есть (за исключением похода на пляж). Меньше 6 - как то не воспринимаю уже, да даже 6 маловато, хотя и минимально приемлемо. А такой форм фактор, увы, остается экзотикой. Есть единичные экземпляры и на том спасибо. Так что мне пришлось выбирать не "чего я хочу", а "чего мне менее жалко потерять", ибо идеального для меня устройства сейчас просто нет, увы.
     
  20. Леш,у него после показа 100процентов зарядки нужно ещё час-полтора не вынимать зарядник,такая особенность контроллера.

    Кстати,сей смарт обновляется постоянно,имеются стандартные чистилки хлама,антивирь и пр. Про плохую работоспособность и тормоза-сестра даже свой Edge уже загнала так,что пришлось форматировать...тут больше дело в прямых руках,чем в железе)
     

Поделиться этой страницей