Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #3521 30 окт 2015 в 15:56 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2015
    Если ХОРОШИЙ металл и ХОРОШЕЕ стекло - то это хорошо. Вот у моей жены Xiaomi Mi4 - у него дизайн, будем откровенны, слизан с iPhone 4. Он у нее уже почти год, и пылинки она с него не сдувает. Так вот он спустя год, если его протереть влажной салфеточкой, выглядит абсолютно как новый - никаких следов эксплуатации. iPhone 4 и 4s были такими же, к слову. Вот этим хороши металл и стекло. Пластик принципиально не может быть таким износостойким. А приятно пользоваться аппаратом который "как новый", а не царапанный, потертый, итд.

    НО нужны именно хорошие металл и стекло. Если такое говно, как поставили в iPhone 5, то уже нафиг не надо, ибо через 2 месяца в какашку превращается.
     
  2. Вот что меня поражает, это вот SIM: 2 slots - fits either 2 Nano SIM cards (DSDS) or 1 Nano SIM and 1 MicroSD card. Ну вот нахрена ж такое делать? В чем смысл этого дебильного нежелания сделать не один разъем, а два, чтобы И две симки И карта памяти? Хотя мне все равно он не интересен в принципе, ибо мелкий, но такой же подход на Huawei X2 меня очень расстроил, когда я думал, не купить ли мне его...
     
  3. Через годик-два не будет ни сим карт ни слотов под карты памяти. Ибо виртуальные симки скоро запустит эпла, и остальные подтянуться, а слод под карту исчезнет ибо облако процветает да и внутренняя память все дешевле.
     
  4. К сожалению, это уже обычная практика у многих производителей. Мне лично (ИМХО) абсолютно пофигу, ибо пользуюсь уже много лет одной симкой.
     
  5. Я в Москве пользуюсь тоже одной. А вот в поездках, что в России, что где то еще - 2 СИМки мне очень нужны. Одна постоянная, на которую завязаны вещи типа банка, восстановление всяких паролей, итд, а другая - местная.

    Память (карточка) конечно тоже нужна, облака это ненадежно и абсолютно не интересно, интернет не везде есть, он не бесплатен, и далеко не всё что у меня на телефоне я хочу делить со всем миром. Так что для меня 2SIM + Micro SD - это необходимое условие.
     
  6. Так ли актуальна теперь местная симка в поездке, когда тариф действует на территории всей РФии? Год назад, отправляясь в поездку, главное было - закачать карту того места, куда едешь. А этим летом яндекс-транспорт при любом чихе использовал в Казани - офигенно удобно.
     
  7. В поездках — согласен, вторая симка — более экономично. Просто я уже много лет не выезжал за пределы своего региона.
    Речь идёт о путешествиях в других странах. Snowcat часто ездит в Китай и не только.
     
  8. А, тогда да. Я-то путешествую по России..)
     
  9. Да даже в России. У меня дома тариф минимальный, Мегафон всё в одном самый мелкий, мне больше не надо, хватает за глаза, а этот тариф только в Москве работает.

    Хотя, конечно, самое интенсивное использование смартфона - в зарубежных поездках. Вот там в хвост и в гриву, используются просто все возможности, включая даже камеру. Ну камера как - послать жене - "О, видишь платье какое? Хочешь куплю?" :)
     
  10. LOL

    Хотят наверно подорвать маньяков фанатов apple, у которых нет денег на iphone. Сумасшествие.
     
  11. Snowcat, мой нексус 5 все таки умер, я в пятницу для себя заказываю на али MX4 PRO за 11200, который в несколько раз мощнее. Как они собрались продавать такие скромные технические характеристики за 48 штук?!!!
     
  12. Денис,потом отпишись по впечатлениям и с Нексусов,Ноут4 и по звуку с Ковоном в сравнении.
     
  13. Выпустили неплохой аппарат http://extremegadget.ru/products/conquest-s8
    Из того сорта, которыми пользуюсь:), сильно доработанная версия ,выпускающаяся раньше как RugGear.
    Воткнули реально мощный аккумулятор, корпус - закрыли боковины алюминиевыми пластинами, сделали очень надежные боковые кнопки и заглушки разъема. На удивление приличная встроенная рация, с диапазоном vhf - с Вектором аналогичного диапазона за городом дает связь 5 км (если антенну воткнуть в гнездо)
    Аппарат без проблем получил Рут, подтянул все винтики, к бою готов:)
    Телевизором Сони - можно теперь управлять как с пульта штатного.
     
  14. #3535 27 ноя 2015 в 21:44 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 177
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2015
    Ундервуд
    Олег, отказался я от идеи покупки мейзу на али, пишут на 4pda, что новые там закончились в сентябре, а под видом новых там продают восстановленные. Похоже так и есть, ибо другу приехал с али, явно собранный телефон. Но ему удалось и все деньги вернуть, и телефон себе оставить.
    Я же заказал себе прям в официальном магазине store.meizu.com
    Жду, посредник через которого делаю (store.meizu.com не отправляет в Россию телефоны) написал, что телефон прибыл на склад в Улан-Удэ, после сортировки отправится ко мне. В Китае он мне вышел 16027 р. + 850 р. посреднику за услуги.
     
  15. Люди, есть кто то, кто может сказать что то хорошее или же плохое про процессор Qualcomm Snapdragon MSM8939? (Он 4+4).
    Я тут, увы, лишился телефона (по дурости), и выбираю что взять. Идеального варианта сейчас для меня увы, просто нет. Это меня заставило даже вернутся к "древнему" Sony Z Ultra и включить в рассматриваемые варианты его. Нечто, что близко к тому, что бы мне хотелось, использует этот процессор. Вот я и думаю - хорош ли он? Насколько он греется, настолько жручий, итд...
     
  16. Я вот жду Xiaomi Mi5. Должен быть в продаже в феврале. Интересный должен быть смарт.
    Сейчас с кнопочным хожу. А смой самсунг разбил.

    - - - Добавлено - - -

    Денис, отпишись тогда как придёт твой MX4 PRO. Интересная схема покупки. В России я смотрю примерно 25к стоит.
    И есть ли отличии китайского от российского? Может например ГЛОНАСС не ставят?
    Этот Meizu всем хорош, но блин китаёзы могли бы 2 симки поставить!
     
  17. Мне как бы и ждать то нечего особо :( В том смысле, что ничего чтобы "ах", с моей точки зрения, не ожидается.

    Чего хочу -
    Экран от 6", в идеале - больше 6ти (до 7").
    2 СИМки
    MicroSD
    Andriod от 5 (ибо уже видел программулину, требовавшую пятерку как минимум, дальше будет все больше)
    ОЗУ 2гига или больше

    Совсем идеал (но я понимаю, что такого, увы не делают, так что готов жертвовать этим)
    НЕ экранные кнопки
    Съемный аккумулятор

    Абсолютно пофиг на -
    Разрешение экрана, лишь бы IPS
    Наличие LTE
    Наличие NFC

    Перелопатил всё, прям совсем всё. Нашел три варианта -

    1. Lenovo Phab Plus. Но у него ЛИБО 2 СИМки ЛИБО 1 СИМка и карта памяти. И проц Snapdragon 615 - для меня темная лошадка, но опасаюсь, что это "плита" о которую будешь пальцы обжигать.
    2. Что у меня и было - Lenovo A936, но там Andriod 4 и похоже 5го так и не сделают, что жаль, аппарат ОЧЕНЬ хорош, не посеял бы - даже не думал менять бы, но теперь покупать новый на А4 не хочется...
    3. Sony C5 Ultra Dual. Но у него экран всего 6", и стоит аж 25 - как по мне так совсем уж неприлично.

    Среди мелких китайцев, увы, на данный момент никто лопат больше 6" не выпускает, пока только предыдущие, на 4м дроиде без надежды на обновление.
     
  18. Вот без флешки точно можно обойтись при наличии 64 Гб в теле. Я бы даже сказал, что лучший вариант!
     
  19. Ну МОЖНО, да, но я предпочту флешку. Я не люблю когда мои данные смешаны с кучей служебной инфы, по этому я предпочитаю, чтобы на внутренне памяти телефона хранилась всякая служебная хрень, а на флешке - мои картинки, музыка, фильмы, книги, итд. Так на порядок удобнее.

    Как следует пошерстив инет понял, что серый Sony C5 Ultra Dual можно купить менее, чем за 20к, думаю, именно на это я и договорюсь со своей жабой...
     

Поделиться этой страницей