Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #3481 15 окт 2015 в 09:21 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
    Тоже хочу. Когда в продаже?
     
  2. Nexus 6P на данный момент не имеет нотификации и отправить его в Россию, увы, не получится. Зато у Nexus 5X производства LG нотификация уже есть и его можно смело купить!
    Ну вот. Да и я так понимаю ЛТЕ у нас работать не будет в американских устройствах :(
     
  3. а что мешает поставить лаунчер от гугла и получить тотже самый чистый андроид? я на сгс4 и сони так делаю, родные вообще не использую. не тормозит вообще никогда, учитывая что на самсунгах в принципе ровно не работал родной лаунчер. все ненужные приложения которые нельзя удалить можно остановить принудительно и они не будут сжирать память. и вуаля, чистота и порядок.


    плюсы нексусов вижу только в быстром выходе обновлений, а раньше была цена.
     
  4. Чистый Андроид — это не только лончер. Многие производители довольно сильно кастомизируют систему. И не весь мусор можно отключить.
     
  5. не весь, но тормоза у лаунчера отсутствуют
     
  6. А кто что слышал про Meizu Pro 5? Я про начало продаж и цену. Вообще, с такими гаджетами, купленными за рубежом, есть ли какие либо проблемы совместимости?
     
  7. Читал, что по цене не сильно будет от mx4 pro отличаться - в районе 32т.р. в России, в Китае дешевле наверное будет, но надо проверять частоты LTE, будет ли с нашими работать.
     
  8. Артур, чудо конечно, но в тач визе у жены мы пока не словили не одного лага, хотя я конечно понимаю, что телефону только 4 месяца. Возможно, что через год начнет лагать. Но все равно удивительно, ибо S3 подлагивал практически с момента покупки.
    Главное на что я обратил внимание для себя, в видео режим они воткнули электронный стаб, угол обзора стал значительно уже чем у четверки.
    на Али 17 тысяч за 16 гигов и 20 за 32. Друг подбивает второй месяц купить, сопротивляюсь. За 30 я бы точно не купил китайца в России. Ибо чуть добавил и вот А бренд в виде S6 или Note 4, или G4.

    - - - Добавлено - - -

    MX4 Pro работает уверенно, MX5 практически не работает, т.к. использует только 1 и 3 частоту, на них вроде как только МТС в Москве и все. В регионах ничего работать не будет. А вот касаемо Pro 5, вроде нормально, ЛТЕ работать будет.
     
  9. Покрутил сейчас в магазине. Как то не впечатлен пока. Оценивал, если можно так выразиться "тачёвость" (touch) на примере листания на длинных списках, типа контактов, электронной почты, списков смс. Плавность оставила желать лучшего.
    На S6 гораздо лучше.
    Еще трижды ткнул в какую то менюшку на главном экране... открылась с третьего раза. Видно яблоководам нужно немного переучиваться в плане прикосновений.
    S6 Edge шикарен.
     
  10. Эдуард, ну вот я выше Артуру, как раз про Note 4 жены и говорил. Мой Nexus 5 на шестом ведре подлагивает в отличии от Note 4 с 5.1.1

    - - - Добавлено - - -

    У меня такая штука на ipad`е, иногда надо даже больше трех раз ткнуть в одно место. Я не знаю, как это можно объяснить.
     
  11. Ну вот, я же говорю, надо переучиваться, дело привычки.))))
     
  12. Возвращаясь к теме магазинов, я так понимаю это грубо говоря, те же самые барыги, кто продает серый товар, просто с красивым сайтом:
    http://www.up-house.ru
    Как думаете?
    Они вот даже в системе яндекс маркета есть:
    https://market.yandex.ru/shop/47403/reviews
    Все просто думаю, стоит там брать или нет... Жил бы в Москве не парился.
     
  13. >MX4 Pro работает уверенно
    это не так :) зависит от прошивки, хард работает, а софт может не давать :)
     
  14. скорее всего оптимизировали, т.к. самсы всегда были мощные и очень быстрые а родные лаунчеры пипец дергались.
     
  15. #3495 16 окт 2015 в 19:38 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 175
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
    Зачем все эти магазины-посредники вообще хз. При должном знании и ловкости рук можно все что угодно в Россию протащить. Риски минимальные. Продавцы сейчас (китайские) очень трясутся за свою репутацию + можно заплатить через палку и спокойно все вернуть, если вдруг возникнет проблема. На счет штатов вроде бандеролька хорошо работает и берет не дорого. Кормить барыг в тяжелые для страны времена не кашерно ). По поводу лте проблем с новыми китайцами не слышал. С американцами по идее тоже не должно возникнуть затруднений.
    з.ы. покрутил в руках соню z5 и z5 компакт....Z5- скользкий, как мыло. Цвет зеленый конечно чумовой...других супер наворотов не заметил. 50к не отдам, лучше яблоко купить. Z5 compact -толстый кусок скользкого мыла.Корпус отвратный. Смахивает на кирпич от нокии. 35к не стоит вааще имхо. После всех новинок от сони - мейзу про 5 и сяоми ми4с кажутся подарком санта клауса за хорошее поведение.
     
  16. ну предыдущие сони такие же скользкие, мой в силиконе с первого дня только из за этого
     
  17. У моего видеооператора этот смартфон, была китайская прошивка, сейчас европейская. На обеих ЛТЕ работало уверенно. Телефон с али. Оператор yota

    - - - Добавлено - - -

    Если у нас будет работать LTE, то я последую вашему совету))

    - - - Добавлено - - -

    Дней 8 назад я кидал это видео. Это не фейк, 240 к/с, как у айфона
     
  18. забавненько получается, камеры большие еще даже 120 к.с. не умеют снимать а телефоны выдают 240 в 720р и приличном битрейдом.
     
  19. Артур, а ты слышал, что там за фотосенсор? Понятное дело, что от Sony, но он якобы раньше стоял в каких-то компактах Sony, т.е. начали из фотоаппаратов вставлять в мобилы.
     

Поделиться этой страницей