Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Вещь!!!

    Несколько лет назад купил Sony Ericsson Xperia Active. Вот это агрегат! Да, по современным меркам не самые лучшие камера и экран (что мне на самом деле и не особо нужно), но:
    1. Алюминиевая рама. Ронял множество раз - без проблем.
    2. Хорошая защита (двойной корпус с резинками) - в интернете смотрел ролик, как его бросают в аквариум и он там звонит (сам не пробовал).
    3. Зарядку держит 2-5 дней в зависимости от количества болтовни (причем раньше можно было купить еще более емкий акк, сейчас не знаю). С сочувствием смотрю, как постоянно присасываются к розеткам владельцы ипонов.

    Интересно, сейчас есть что-нибудь подобное?
     
  2. Не, не понимаю зачем нужны два отдельных аппарата: один чтобы звонить, другой для инета.
     
  3. Я тоже из тех оригиналов которым телефон нужен для звонков , а не для просмотра телепередач и редактирования фото . Поэтому выбирал себе телефон с самым маленьким экраном, чтоб можно было действовать одной рукой . Выбор пал на Sony Xperia Z1 compact . Батарея держит минимум 2 дня при постоянных разговорах , а так и 4-5 дня запросто прожить может . Корпус вроде железный , во всяком случае мой аппарат безболезненно пережил несколько падений . Ну и очень приятная плюшка - регулярно мою телефон под струей воды , а ему хоть бы хны :)
     
  4. И еще не понимаю как фотографы, снимающие на полнокадр всерьёз обсуждают достоинства камер в смартфонах. А что вы ими снимаете?
    Мне в смартфоне камера нужна с одной целью: я снимаю места парковки в торговых центрах, чтобы потом найти машину. Всё.
     
  5. Я например в инстаграм часто снимаю всякое.Ну а маркетологи тупо не смогут обойти физику,поэтому и наращивают мегапиксели,алгоритмы,корпуса тоньше делают....а матрицы и оптика размером со спичечную головку так и остались.
     
  6. Весь отпуск в Турции снял на Note 4, за глаза. Думал брать олимпус мыльницу с собой, но слава богу отказался от этой идеи.
     
  7. #3407 11 окт 2015 в 15:01 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2015
    Насчет 2х аппаратов - для звонков всегда с собой в кармане,для интернета чаще всего либо с ноутбуком в сумке,чтоб точку доступа создать,либо вообще в гостинице оставляю. Пригождается - в поезде,в самолете,при планировании пермещений,вечером посмотреть почту,ну и для вышеозначенных целей,вместо плеера(хотя и в той звонилке плеер есть,правда не очень удобный). Насчет камеры в смартфоне согласен,пока не готов:в последний отпуск брал Олимпус е 410 с 2мя объективами,в предпоследний е620 тоже с 2мя))) все помещается в 1 маленькую сумочку,не напрягает вообще. Теперь думаю,что взять,хотя в ближайший год вряд ли отдыхать светит вдали от дома-особо некуда торопиться,буду пользоваться качеством а850)
    Для меня в интернете есть большой минус - очень от жизни отвлекает. Реально,вот я в чужом незнакомом городе,вместо того,чтобы в смарт пялиться по вечерам,я лучше погуляю и посмотрю. А выходит так,что начинаешь отвечать на какие то сообщения,смотреть в группах инфу,на форумах по фотографии лазать...короче зло это,вот специально и взял без интернета девайс,чтоб вокруг смотреть и получается! Иногда за всю командировку даже ни разу не включу смарт) так - лежит в кармане на случай,если заблужусь,когда пешком ухожу гулять,обычно на 3-4 часа минимум.

    Ну и плюс то,что всегда на связи,ни разу по-моему,батарейка не садилась - только в смарте. А то коллеги - от розетки до розетки,особенно с Айфонами,гораздо меньше с Сони) Была бы функция простейшего GPS,как в старых навигаторах - тупо с точками и стрелкой направления,например,как в Гармин Е-трекс,ценыб аппарату не было)
     
  8. Я вот тоже удивляюсь... Физика она и есть физика. Телефон либо будет размером с камеру Micro 4/3, либо он никогда не будет снимать с качеством камеры Micro 4/3. Да, чисто фиксировать действительность (снять расписание автобусов, машину свою, вещь для продажи на Авито) телефоны годятся. Но уже что то даже ЧУТЬ ЧУТЬ большее - никак. Как можно зная, что такое нормальное качество фотографии, снимать что-то серьезное на телефон?

    У меня был примерно год назад спор с нашей рекламщицей. Она мне доказывала с пеной у рта, что телефон (iphone) может ХОРОШО снимать. Словами я ее не переубедил. Но у нее была привычка фотографировать вид из окна (который был живописен) у нас в офисе в разную погоду. А была как раз осень, погода быстро и часто менялась. Я просто молча и не на виду у нее стал делать то же самое нормальным фотоаппаратом. А уже зимой попросил ее показать коллекцию. А потом показал свою. Под Новый Год она спрашивала у меня какой ей купить фотоаппарат себе в подарок. :)
     
  9. Современные флагманы отлично снимают, уделывают довольно легко мыльницы. На flickr достаточно много отличных примеров, а на youtube, крутых timelapse`ов и slowmotion. Глупо это отрицать. Ну, вот не надо мне для бытовых снимков пусть и маленькую, но все таки сумку, с камерой и несколькими объективами.
    iPhone хорошо снимает. Ведь так же масса примеров, когда человек с ФФ снимает говницо))
     
  10. Я долго брал телефоны слушать музыку, но в результате на практике убедился в том, что это принципиально невозможно и сочетание телефон + дискретный плеер на голову выше и удобнее.
     
  11. Уделывают они легко ДЕШЕВЫЕ мыльницы за 5000р. Это факт. Но под нормальным качеством съемки я понимаю ну никак уж не дешевые мыльницы. Минимальный предел "нормальности" качества - 1" матрицы (Nikon 1 то есть). Ну и конечно смартфоны и рядом не лежали, никакие.

    Это тоже факт :) Но у одного и того же человека, ну у вас или у меня, на нормальный (см выше) фотоаппарат получатся значительно лучшие снимки, чем на смартфон. Да, если у человека есть вИдение, он снимет и на смартфон так, что посмотреть будет приятно. Но на нормальную камеру он снимет больше (так как возможностей больше) и гораздо лучше (так как качество камеры просто несоизмеримо). Так вот меня и удивляет, как люди здесь, которые вИдением обладают, могу всерьез оценивать камеры смартов.

    Хотите портативности, возмите QX c E-mount - сумок не надо, стекло одно раскладное (16-50) маленькое можно взять, и будет вам и портативность и качество.
     
  12. Слушать надо MX4Pro, но никак не MX4. Вот Pro версия плюс flac, этот тандем в хороших "ушах" звучит шикарно. Просто сам меломан))
     
  13. #3413 12 окт 2015 в 11:32 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 171
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2015
    Snowcat, мне денег жалко даже на Nikon 1. Покупать среднего класса смартфон (15-25 тысяч), плюс Nikon 1 (там цены от 25 штук и до бесконечности) для бытовых кадров (отпуск, повседневное фото) это перебор для меня точно. У тестя Olympus SH-2 (средняя цена на маркете 16990) снимает ничуть не лучше, чем Note 4, а уж тем более какого-нибудь S6 Edge.
    Не ну конечно же я не сравнивал смартфон с зеркалкой)) Однако когда в нашей семье появился смартфон с хорошей камерой, я перестал брать с собой свой ФФ на прогулки, отдых и т.д. Друг престал снимать таймлапсы на 6D и снимает сейчас их только на Meizu MX4Pro. Я искренне не понимаю, нафиг мне тащить с собой камеру на пикничек, например? Даже если это какой-нибудь фуджик или камера на E байонете. Вот я мечтаю о GoPro 4 Black Edition, да. И на ДР себе скоро подарю, больше камер мне не надо))
    Я к чему это все? Мне нравится в какое время я живу, в плане технологий. И я очень рад, что появляются в смартфонах крутые камеры, экраны, отличные аудиочипы. Смартфон мне заменил мыльницу, читалку, радио/плеер, газету, бумажные карты и дохрена чего еще. И я не понимаю людей, которые берут смартфоны ради звонков и смс (это вообще бред, когда есть месенджеры). Это же 15% от возможностей устройства. Может взять тогда телефон, он в разы удобней для звонков.
     
  14. По звуку емнип сам андроид костыли создаёт,а в обход его только Хайскрин Буст3 и ещё несколько моделей могут с одним-двумя плеерами,Мейзу туда не относится,хотя цап и все дела.
     

  15. прям с языка снял, только вместо гоу про у меня экшн камера сони, и да этот формат камер очень хорош и невероятно удобен
     
  16. Выше — да. Удобнее — нет. Два гаджета в кармане в принципе не могут быть удобнее одного.
     
  17. http://prophotos.ru/devices/panasonic-lumix-dmc-cm1
    Вот Вам и дюйм.
     
  18. Абсолютно солидарен! У меня тоже "дохрена чего еще", в этом и весь кайф смартфона как раз - он отличный помощник во всяких мелочах. НО - фотокамеру он не заменяет :) Даже в хорошую погоду днем, а уж тем более при более тяжелых условиях. Мыльницу без зума он может и заменят, если это не RX1 конечно, но мыльницы я давно не применяю по той же причине - когда я смотрю на фото с них - я понимаю, что это "лажа", и на хороший фотоаппарат было бы гораздо лучше.

    Однако, есть одно но. Я тоже не понимаю "нафиг мне тащить с собой камеру на пикничек", и не тащу ее. И, кстати, могу щелкнуть смартом для отправки в вотсапп пару кадров. Но потом я их стираю все равно, ибо в моих глазах ценность таких кадров утрачивается через минуту после того, как я их отослал кому хотел.

    А вот если я иду на прогулку именно поснимать дочку, то разумеется, я беру свою А77-2, иногда не с одним объективом. И меня это не утягивает ничуть.
     
  19. Это уже лучше, но, согласитесь, это уже как бы и не смартфон де факто. Так же как Samsung galaxy zoom. Я подержал его. Ходить с таким - не удобно. Хотя панас этот выглядит по приятнее Самсунга...
     

Поделиться этой страницей