Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. http://www.dxomark.com/Mobiles/Column-right/Mobile-rating
    Нексус от Хуавей уже занял второе место в тесте камер, очень радует, круто!

    Тоже отличная новость:
    http://www.3dnews.ru/921001/?feed=
    X-Style интересный у них получился.

    Ну и вот этот монстр мне тоже интересен, вроде в конце года покажут:
    http://www.ixbt.com/news/2015/09/28/xiaomi-mi5-soc-qualcomm-snapdragon-820.html
     
  2. вроде третье. на первом почему то сони хперия5, которая по всем тестам сливает конкурентам, но там почему то в топе. странный рейтинг, самс понятно он очень крут.
     
  3. Днем сони вообще не было. И это реально странно, как они туда попали.
     

  4. почему сгс6 не рассматриваешь? он лучше почти во всем в т.ч. цена, а прошивки самс оперативно выпускает
     
  5. Он из стекла, я боюсь, что расхреначу его очень быстро.
     
  6. Все смартфоны из стекла. Или вы про загнутые края?
     
  7. Про заднюю крышку. У меня пластиковый nexus 5)
     
  8. Присылает мне один человек фотку, смотри, мол, сгс6 себе купил: 8ecbdfebeb5c6c88e9b1a39fedc344fe62c0e9527eda32bdeba11fbb1c97b62a.jpg , а я ему в ответ: а я уже два года с одним китайцем хожу: IMG_20150814_100008.jpg ... На том и разошлись.))) Или это руки у него такие?
     
  9. не корректно сравнивать такие разные сюжеты
     
  10. Я фанат HTC, вот уже лет 6 использую их телефоны. За это время у меня было около 7 разных трубок от этой тайваньской конторки. Несколько раз пытался перейти на другие марки (Гнусмус огрызок и леново), но они сразу начинали бесить. Самсунг вечно глючил, огрызок выбешивал айтюнсом и отсутствием некоторых важных для меня функций, а у леново отстойная оболочка. Ни один из моих HTC не ломался (за исключением заводского брака камеры на HTC One), глюки были раза 2-3 за 6 лет (никто не верит))). Необычайно качественные, сбалансированные, надежные и удобные телефоны. Сделаны только из качественных материалов, отличный звук как из динамиков, так и из наушников.
    НО есть два существенных недостатка перетекающих из модели в модель. 1. Камера полное ГАВ..О 2. Батарейки хватает на день максимум. Недавно купил себе HTC ONE M9 64ГБ. Первый телефон HTC с более менее нормальной камерой, но батарейка это вообще нечто. Утром снимаю с зарядки, доезжаю до работы - 70%, тает прям на глазах.
    Поэтому сейчас серьезно задумался над 2-мя вариантами: Meizu MX5 Pro и Nexus 6P. Есть ли у кого-нибудь опыт использования meizu или nexus? Какие подводные камни там есть?[h=1][/h]
     
  11. Руки конечно, ибо камера там шикарная.
    У меня два года Nexus 5, доволен всем, раньше была камера фигня, но потом они ее очень круто допилили обновками. Голый андроид очень хорош, нереально быстр. У вас всегда последняя версия ОС, правда у жены на самсунге стоит тоже уже очень давно такая же версия ОС, как и у меня. А у близкого друга Meizu MX4Pro, тоже отличный смарт, но от экрана работает три часа.
     
  12. Спасибо! Вот никогда не понимал, что значит нереально быстрый андроид, наверное потому, что тормозов на HTC тоже не было никогда. Андроид обновляется примерно через месяц-два после даты анонса(то есть, после обновления нексуса) что меня не парит впринципе, а как дела обстоят с глюками/батарейкой/ударопрочностью? Понятно, что каждый нексус выпускает разные конторы, но наверное есть у них какие-то стандарты качества.
    HTC были непотопляемые и неразбиваемые, понижать планку не хотелось бы������
     
  13. Раз уж так хороши НТС может просто докупить мобильную зарядку и носить её вместе с телефоном для быстрого пополнения аккума?
     
  14. #3375 1 окт 2015 в 23:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 169
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2015
    Есть у меня уже)) осталось только фотомыльницу прикупить к телефону:D Да не, HTC реально хороши, но надо видимо от них отдохнуть) Может что-то лучше попадется, а может наоборот пойму, что хтц для меня идеал, и опять буду пользоваться с радостью))
     
  15. Никогда не замечал проблем с батареей, хотя в инете пишут, что это слабая сторона пятого нексуса. Световой день держит, заряжаю просто в ночь. По глюкам если вспомню, что было, то отпишу, сложно вот так сразу сообразить. Летал конечно он у меня безумного раз, но пластик очень прочный, разбил я экран только когда он с метровой высоты ровно экраном на асфальт упал. С али просто новый дисплей выписал и заменил.
     
  16. Хороший хирург поможет плохому танцору(с).;)
     
  17. рукалицо.


    з.ы. тест сони z5 камеры, это просто адовый фейл, случайно такую убогую камеру не сделаешь, это талант


    [video=youtube;4CeTMrevIcc]https://www.youtube.com/watch?v=4CeTMrevIcc[/video]
     
  18. Зато у других производителей, кто использует модули Сони получаются шикарные фотографии. Да так всегда было и походу будет.
     

Поделиться этой страницей