Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. С сестрой недавно покупали ей едж в фирменном магазине,там же покрутил едж+ и ноут едж.По обычному еджу-да,прикольный,шустрый,моно_литный,но оказалось каверов с окошком на него не существует,про ценник умалчиваю,стекло это действительно создаёт вау-эффект,цвет у зелёной и синей модели виден только на отблеске под определённым углом.Едж+ именно мне понравился больше,года три назад взял бы несмотря на ценник)Перед этим вместе с сестрой крутили мх4 про,подбивал её на него,вау-эффект от стекла Самса пересилил(
     
  2. UPD по поводу разрешений.ФуллХД на 5-5.5дюйма достаточно,разница с обычным хэдэ более заметна,чем куадхд от фуллхд на тех же дюймах.
     
  3. Вот это — единственная причина, которую я приемлю в зачёт съемного аккумулятора.
    Правда, я уже немного успокоился и почти не экспериментирую со смартами. Пошукаю, какая прошивка самая стабильная, прошью её, всё лишнее поудаляю, нужное поставлю, настрою под себя, и на этом всё.
    Поэтому давно не возникало необходимости извлекать аккумулятор.
     
  4. У меня был Нокиа 1320, тоже не съемный аккум. Если надо, снял заднюю крышку, выдернул разъем. Не вижу проблемы.
     
  5. У большинства смартов с несъемным аккумулятором задние крышки не снимаются.
     
  6. Я не знаю, сколько вам лет, но какое отношение имеет возраст к тому, удобно ли пользоваться смартом без краев или нет? Или на разрешение? Мы все увидели смартфоны в одно и то же время, так что "стартовая точка" в этом у нас одна. Тут скорее влияет жизненная философия - на что вы обращаете внимание, а что вам кажется "мишурой". Вот на меня гораздо больший "вау эффект" произвела бы работа смарта без подзарядки неделю, чем накачивание пикселями экрана и уж тем более - загибашки его краев. А если уж говорить о "космическом дизайне", то на такое в моих глазах потянул бы полностью прозрачный девайс, вот это да, вызвало бы "вау" реально, и заставило бы купить наверное.
     
  7. Большое. Вы сами ответили:
    В зависимости от возраста, «вау»-приоритеты разные.
    Полностью прозрачный, или, как ноне в модных часах, с видимыми внутренностями?
     
  8. Да у меня направленность моих "вау" приоритетов весьма давно не меняется... Ну в -надцать лет они да, были другими, но мне кажется Greatski не подросток.

    Ну вот прям "космосом" был бы полностью прозрачный девайс. Да, чтобы и аккум просвечивал. Как это - я понятия не имею, потому и было бы "вау". Ну и красиво, представьте в своих руках в темноте прозрачную панельку, внутри которой мерцают разные иконки, словно они в воздухе висят - класс же? :)

    Но и скелетонный девайс был бы прикольным (внутренности просвечивают), если конечно внутренности там были бы сделаны специально под это, ибо у современных смартов внутри просто еще одна пластиковая крышка - не интересно.
     
  9. Остались у меня подарочные карты Мвидео после покупки стиральной машины. Дай думаю, схожу отоварю их на какой нибудь смартфон от тети Сони. Пришел, выбрал. На кассе мне и говорят, что на Sony, Apple и Samsung данные карты не распространяются. Вот ботва. Пришлось брать HTC .

    Народ, а чего вы ночью не спите? Я то ладно , на рыбалку еду.
     
  10. А может у кого есть Люмиа 930? Что можете о ней сказать, особенно ёмкость батареи интересует.
     
  11. Snowcat, ну возраст влияет довольно сильно, например, мои родители наверно тоже не заметят разницы: hd, fullhd или 2К разрешение в телефоне. А для меня вопрос с автомностью не стоит так остро, ибо у меня всегда есть возможность зарядить свой смартфон. Дома, в машине или на работе. Нет, я конечно тоже хочу, чтобы он заряжался раз в два-три дня. Но все таки я спокойно отношусь к подзарядки каждый день)) Что касается дизайна, я говорю не про фантазии (прозрачный смартфон), а про реальные аппараты, и edge в этом вопросе выигрывает у всех, ибо все остальные смартфоны это просто прямоугольники отличающиеся только степенью закругления углов и более ничего) И когда ты смотришь на этот загнутый экран, который еще и обладает фантастическими техническими характеристиками, вот тут ты и понимаешь, что сегодня этого нет не на одном другом смартфоне. Вот тут привет, ВАУ эффекту! Айфон 6 плюс тоже держать очень неудобно, хотя там нет загнутого экрана, а еще не удобней его брать со стола и ничего страшного.
    Мне 30 лет)))
    Ундервуд, могу понять твою сестру. Вчера включали на максимум экраны мх4pro и note 4, самсунг заметно ярче, а у edge экран на 50% ярче, чем у note 4.
     
  12. Не, таки не влияет :) Мне 40, и мне на разрешение (после некоего предела!) пофиг. Мне важны хорошие цвета, углы обзора, автономность. По части автономности - вы сказали "конечно тоже хочу, чтобы он заряжался раз в два-три дня", а для меня раз в два три дня - МИНИМУМ автономности, то есть смириться с этим я могу, но хочется больше. Раз в день - с моей точки зрения безумие. А что делать, когда я хожу по незнакомому городу и девайс пашет как проклятый и мой живучий девайс высаживается в ноль за световой день? А того, который и в нормальном режиме только день тянет, хватит на 3-4 часа? "Неее, на это я пойтить не могу!". А еще мне начхать на апгрейды телефона, если у меня все хорошо работает, я не обновляю прошивку, только потому, что ее сделали новее.

    Так вот. А вот мой папа, которому уже почти 70, наоборот, очень падок на разрешения, обновления и прочие маркетологические фиговины. И он ни в жисть не признается, что разницы не видно :) Хотя таки не видно, когда я ему свою машинку показал, он сказал - "дааа, экран хороший, Full HD?", а уж потом, узнав от меня, что нет, стал говорить что "разрешения не хватает" :D

    А вам глаза не жалко? Вот на моем девайсе стоит яркость примерно 3/4 от максимума. И даже на солнце я ее не поднимаю, ибо видно хорошо. А у меня IPS, а не Amoled, котроый, с моей точки зрения, просто выедает глаза. А если он еще и такой яркий, как вы описываете... Пожалейте свою сетчатку...
     
  13. Так с ними все отлично, раз я вижу огромную разницу между fullhd и 2К))
     
  14. Купил , в итоге, 930ю Люмию. Нашел, сначала, в МТС за почти 22000р. В DNS стоит за 31000р. Ходил, две недели облизывался на нее, за минусом Бонусов сбербанка 2000р, обошлась бы за 20000р. Сегодня решился наконец, приезжаю в магазин, и чуть не упал: ценник упал до 17000р. В итоге с Бонусами СБ обошлась мне в 15000р.
     
  15. Но эти супер амоледы просто выжигают глаза. Предпочитаю IPS, тем более, что как накамерный дисплей смартфон с IPS экраном много лучше дисплея камеры.
     
  16. Полностью согласен, ненавижу AMOLED дисплеи, они ОЧЕНЬ неприятны для глаз, во всяком случае моих. Ну и как видно, не только моих.
     
  17. мне нравиться амолед самсунга, для обычного пользования он очень хорош. для чтения вообще идеален. ставишь черный фон и белые буквы и батарейка значительно меньше тратиться. но фотографии но он далек от реальности в цветопередаче. для просмотра фото не катит.
     
  18. Если выбрать соответствующий профиль — катит и даже очень. Профиль «кино» или «фильмы» (точно уже не помню, да и в разных моделях названия профилей почему-то отличаются) дает очень естественную цветопередачу.
    Мне вот этим Super AMOLED и нравился: возможностью выбора. Хочешь — очень яркий экран, сочные и контрастные цвета, а хочешь — спокойные и естественные цвета.
    Но и сейчас, с IPS-матрицей, я по экрану Самсунга не скучаю, ибо у меня всегда и был включен «спокойный» профиль.
     
  19. Вот, вот. 4 профиля, есть из чего выбрать.
    Мой Nexus 5 на IPS ужасен, черного нет вообще. Я даже не могу этот цвет назвать темно-серым, он просто серый. Я помню когда пересел на мониторе с PVA на IPS, тоже долго привыкал.
     
  20. Ну, мой Huawei на IPS прекрасен! Я и сказал: по суперамоледу не скучаю. Чёрный у меня — чёрный. Белый у меня — белый.
    И Nexus 5 я видел, некоторое время им пользовался. Экран у него отличный! Если быть точным — превосходный! Цветопередача просто идеальная!
     

Поделиться этой страницей