Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Я имел в виду Sony Xperia C5 Ultra с картой памяти на 128 метров, защитной плёнкой и чехлом. Но он мне не для понтов нужен, а как накамерный дисплей, для съёмок.
    Моя Люмия 1320 не тянет - винда не любит Скрап и нет NFC. В Сони-центре попробовал Sony Xperia C5 Ultra - идеально и файлы перекидывает очень быстро в смарт. Но тогда он стоил 28 кило, сейчас скидки до 22 кило. Вот и раздумываю.
     
  2. Ну возможно, у вас какая то зашкаливающая острота зрения, не знаю... Не так давно общался с другом, лично, встречались, беседовали :drinks:. У него был OnePlus One (5.5" 1920*1080, Snapdragon 801, 3100Mah). Он обратился ко мне, как к любителю лопат - что взять побольше, 5.5 маловат. Я показал ему свой - (6" 1280*720, MTK 6752, 3300Mah). Я сказал, что мол ты смотри, у моего экран меньше разрешения, ты ж привык к FullHD мол. Он покрутил в руках свой и мой. Через два дня мы опять встречались, шашлыки ели на совместной семейной вылазке. Он приходит уже с таким же, как у меня. И ничего, кроме позитива я от него не услышал - экран отличный, тянет от батареи НАМНОГО больше его предыдущего (что совсем не удивительно), всё летает (он много играет), читать идеально удобно (читает он тоже много). Единственное "но" - пришлось инструктировать по поводу того, как это чудо перепрошивать руками (по воздуху то приходят китайские прошивки).
    И там еще был второй мой знакомый на шашлыках, у него SONY Z3, он тоже много играет и читает. Посмотрев на наши аппараты и сравнив скорость, с которой Z3 жрет батарею и моя Ленова - крепко задумался и поинтересовался - где можно купить. Так что не исключаю, что и он такой себе купит...
     
  3. Как долго у вас Леново? Сам задумывался о покупке Vibe Z2Pro,но почитав соответствующую ветку на 4PDA перехотел. Народ пишет ,что смартфоны этой фирмы могут умирать просто так-без всяких симптомов болезни,глюков.Сам остановился на Хуавей Мэйт7,вроде всем хорош,но дороговат сволочь!
     
  4. Вот тут ничего не могу сказать. Полтора месяца не срок. Ранее не имел. Так что посмотрю - увижу.
     
  5. Я жене такой хотел, уже решился брать, но тоже начитался негатива, передумал и взял другой бренд, пусть и дороже на 6 тысяч, чем леново, зато все просто идеально.
    Да все правильно, у Сони так себе смартфоны. Особенно удручают камеры. В том же Мейзу МХ4 стоит точно такая же камера, как и в Z3, но качество снимков в разы лучше.

    Сейчас когда мой смартфон почти умер я стою перед выбором: Samsung Note 4, Meizu MX4Pro, Motorola X Style, что-нибудь из флагманов Xiaomi, либо новый Nexus 5X, который должны показать 27 сентября. Проще всего взять самсунг, благо смотрю на него каждый день у супруги и минусов просто не вижу. Но любопытно, а что там у других...
     
  6. У меня так же есть Самсунг Нот3, из недостатков... У него только батарея мне не нравится,но скорее за два года подсела. Последние Самсунги мне категорически не нравятся,зачем было убирать поддержку карточек и делать несъемный аккумулятор?Так же урезали функционал-последний из могикан это Нот4!
     
  7. Мне интересно, вы часто меняли у своего смарта аккумулятор? Раньше, в эпоху недолго живущих и более-менее стандартизированных аккумуляторов, его съемность ещё была сколько-то актуальной. Я последний раз покупал и менял батарейку в телефоне лет десять назад.
     
  8. У жены в Note 4 очень долго (сутки легко) живет батарея, мой нексус вообще не конкурент в этом вопросе, хотя вроде чистый андроид, отличная оптимизация, но нет...
    Из последних я в восторге от S6 edge/edge+, камера, экран и дизайн просто космос. Но я боюсь смартфоны из стекла, мне кажется я их разобью очень быстро, мне наверно лучше пластик. Надежней.
     
  9. На любую свою мобилу обычно покупаю у наших желтолицых друзей пару аккумуляторов,потому что в поездке(да и не только) аккум может сесть в самый не подходящий момент,в этом случае есть подмена ему.Да знаю есть пауэр банки,что ими можно подзаряжать девайсы,но это не то.По примеру Хуавея,у него батарейка не съемная,если вдруг она накроется(не дай Бог) сам уже не поменяешь-надо нести в сервис,платить лишние деньги за работу и т.д.
     
  10. Нот5 по сравнению с Нот4 деградировал по функционалу-что нового у него появилось,типа новая камера (старые просто программно зарезаны),новый процессор якобы меньше жрет(на самом деле с новыми экранами думаю останется на прежнем уровне). По дизайну...Мне не понятно чем прельщает металлический корпус(стеклянный тем более)? Металлический корпус очень скользкий ,если цвет не серебристый ,через некоторое время начинает вытираться-облазить,в холодное время долго в руках не подержишь.В чем плюсы? Экран да - шикарен,но изогнутый экран на самом деле баловство,сначала да -прикольно,а потом, когда разберешься понимаешь что он не практичен - защитную пленку(стекло) не приклеешь,не надо говорить, что типа у меня мол 10 лет в кармане со всякой фигней лежит и ничего как новенький-не верю! Может поцарапаться запросто,сам не узнаешь от чего!
     
  11. #3311 18 сен 2015 в 20:44 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Часто у вас батарейка накрывалась? У меня все батареи переживали телефоны.
    А на все ноне существующие модели смартов даже у наших желтолицых братьев батареек нет.
    Это именно то. У них сейчас ёмкость идёт на десятки тысяч mAh. Лучше уж один пауэр-банк с собой таскать, чем горсть батареек.
    В общем, считаю несъёмный аккумулятор только плюсом, ибо благодаря ему корпус у аппарата монолитен.
    И, да, у меня Huawei.

    Клеить плёнку на такой экран — это издевательство! У экрана шикарное олеофобное покрытие, которое вы плёнкой уничтожаете!
    Поцарапаться экран может от любого абразивного или другого материла, у которого твердость выше стекла. Например, силикаты. Любая, залетевшая в карман песчинка экран поцарапает.
    Никогда не клеил плёнки на экран. Хороший экран поцарапать очень сложно. Снижение чувствительности тача и уничтожение олеофобного покрытия против плёнок. Свой прошлый SGNII продал после двух лет использования. Ни единой царапинки на нем не было. Сейчас моему Хуавею почти год. Ни единой царапинки нет.
     
  12. #3312 18 сен 2015 в 21:00 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 166
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
    Накрывалась на новенькой Nokia N8 (кстати металлический корпус не "разборный") пришлось побегать в поисках сервис центра,потом ждать неделю пока сделают! (у нас не большой город,и гарантийный ремонт производится в Туле)
    Про олефобное покрытие ... почитайте ветку с А77 ,там много претензий к эранам (у меня такой),а пленки (тем более защитные стекла) прекрасно защищают от царапин и стирания этого покрытия. Потом при продаже экран как новенький!
     
  13. При чём здесь А77? У А77 нет олеофобного покрытия.
    И ветку эту я читаю регулярно, и у самого был А65 (экраны у них одинаковые).
    Так у фотоаппаратов экраны не закрывают калёным стеклом.
    Причём здесь вообще сравнение с экранами фотоаппаратов?
     
  14. Изогнутый экран для меня, это элемент космического дизайна. Я держал этот телефон в руках, он у меня вызвал огромный ВАУ эффект. Это реально что-то новое, в мире практически одинаковых по дизайну смартфонов. Там сам дисплей просто фантастический, его запредельный контраст, четкость, углы. Я не понимаю, как самсунг в каждом своем флагмане делает экран все лучше и лучше. У нас в городе разница между практичным S6 и непрактичным S6 edge, 2000 рублей. Я бы не задумываясь взял бы непрактичный)) Еще чуть-чуть цена бы упала...
     
  15. Есть какие-нибудь доказательства того, что старые камеры зарезаны программно? И в чём именно они зарезаны?
     
  16. Что тогда у меня облезло на экране А77? Про стекло каленое я Вам скажу,оно прекрасно царапается... Пример - на работе попытался сфотографировать какого-то жучка на подоконнике в цехе типа макро (на самом деле подоконником это сложно назвать - зацементированные кирпичи),так эта тварь вдруг прыгнула на меня,от неожиданности уронил свой смартфон на этот "подоконник" экраном вниз,в итоге царапина! Защитное стекло пришло на следующий день,стояло бы оно изначально этого не случилось бы.
     
  17. пользуюсь айфонами, ниче не клею, бывает роняю, мнутся корпуса, на экране сколы.
    потом дарю родне, покупаю новый.
     
  18. Для меня тоже важна съемность аккума. По двум причинам
    1. Я люблю ставить всякое. Перепрошивать, ставить всякие полуофициальные программы, которые не факт, что сработают. И когда смарт намертво виснет или входит в бутлуп, надо выдернуть аккум. Кроме того, стандартная процедура прошивки с кабеля через Sp Flash Tool подразумевает подключение телефона БЕЗ аккумулятора к компу.
    2.Ощутил на прошлом теле под конец его жизни. Он у меня долго жил - год (для меня - долго). Так вот под конец года я поставил просто новый аккумулятор (их шло 2 в комплекте), и он дал вполне видимый прирост автономности. Вывод - раз в год надо менять аккумулятор.

    Ну и если аккум съемный, то карта и СИМки вставляются внутри, под ним или около него. А это значит нет снаружи слотов, а это в свою очередь значит, что нет щелей, куда забивается "карманная" пыль.
     
  19. Чего то мелковато вы себе космос представляете :) Я поджержал в руках - никогда не кулю такое, пользоваться неудобно же (речь про edge). Вот слегка погнутый полукругом - да, хорошая штука, в кармане удобно лежит (у LG такие есть), повторяя форму ноги, но тоже ни разу не то, что решает, просто небольшая неплохая фишечка. Да я вообще не вижу в современных "инновациях" в этой области уже ничего, что бы "решало", какая то игра в бирюльки началась, потому что техника уже подошла к реальному пределу, где еще есть НУЖНЫЕ новшества.

    - - - Добавлено - - -

    Так ненавязчиво понтонулись, зачОт! ;)
     
  20. Мне кажется у нас с вами возраст отличается раза в полтора, поэтому и дизайн edge вам не нравится и адовое hd разрешение на 6 дюймах для вас норма))) Поэтому не вижу смысла спорить))
     

Поделиться этой страницей