Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #3261 16 авг 2015 в 11:54 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Snowcat: С декабря прошлого года решил поменять свою Жуйку-3 - просто надоела уже, но по отзывам на 4PDA по очереди отметал Kingzone N3, затем N3+, UMI Zero...а по этой модели, на удивление - больше положительных отзывов.
     
  2. #3262 16 авг 2015 в 14:35 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2015
    Во новость http://4pda.ru/2015/08/15/238499/

    Иллюстрация "почему китай а не... "... Вот почему, ПОЧЕМУ либо 2 СИМки, либо 1 симка и 1 SDшка? Ну что в их лопате места нет? Что, так дорого распаять три разъема вместо двух? А зачем односимочная версия вообще, и почему в ней вообще нет карты памяти? И, со всеми этими "почему", стоить этот зверь будет тыщ 40. А зато проц с аж 70000 (!) попугаев, и разрешение Quad HD, на котором даже этот проц тормозит на тяжелых играх. Вот и нахрена?
     
  3. Может тут кто посоветует?
    Почему-то доходят не все необходимые push-уведомления.
    Андроид 5, таск киллеры вроде убрал... клин мастер стоит.
    Может ли их прерывать кнопка закрыть приложения (правый нижний угол)?
     
  4. Не нашел темы про анонс соней линейки xperia z5. Или все по тихому продают зеркалки и заказывают смартфоны?)
     
  5. А зачем для этого отдельная тема? Вполне достаточно одной темы про смартфоны.
     
  6. 4к на 5,5дюймах?Жуууть!
     
  7. Я всегда думал, что разрешение Quad HD это маркетинг, пока жене не купил Note 4. Это фантастика просто, у самого Nexus 5 и fullhd экран, выглядит он после самсунга очень простенько. Разница между Quad HD и fullhd отлично видна на экранах от 5.5 дюймов и выше.
     
  8. Да ладно разрешение, вот камера там с гибридным аф..вот это взрыв
     
  9. Вообще я надеюсь, что с выходом note 5, note 4 немного сбросит в цене и я бы его себе взял, шикарный фаблет, стилус, камера, экран, просто невероятные. И самое смешное, он у жены живет дольше чем у меня нексус. Причем она всем пользуется, постоянно включен вайфай или лте. У нее в среднем выходит 23-24 часа, у меня 12-13. Но правда моему год, может еще поэтому.
     
  10. Вот только в России Note 5 пока продаваться не будет. И неизвестно, будет ли вообще.
    Вместо него будет Galaxy S6 Edge+. Почти тоже самое, только без стилуса.
     
  11. Galaxy S6 Edge конечно шикарный телефон, держал его в руках, там экран и камера еще лучше чем в note 4, по дизайну он просто космический. Вообще серия Note и Edge меня покорили. Эх рубль... Подвел.
     
  12. А мне Edge серия не нравится, ее не за что держать, мне нужны края аппарата для комфортного использования. Я обычно держу аппарат одной рукой, как книжку (чехол флип). При этом большой палец стоит на бортике аппарата. А когда бортика нет - фигово.
     
  13. #3273 5 сен 2015 в 18:21 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 164
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2015
    О боже мой http://4pda.ru/2015/09/05/243343/
    5.5 дюймов 3840x2160! И, конечно необходим новый, более мощный процессор, чтобы ЭТО обслуживать. Маразм крепчал.

    Ну и конечно этот монстр перегревается, даже не смотря на то, что в нем впервые в смартах используется охладитель CPU на термопасте.

    Ну и логичный итог этого бреда - http://4pda.ru/2015/09/04/243022/ - флагманы теряют популярность.
     
  14. Этот — нет.
    Процессор всё тот же.
    Да, согласен, по автономности до моего аппарата этой Соньке как от Японии до Китая раком.
    Но зато в этой Соньке настоящий гибридный АФ. 98% мыльниц реально проигрывают.
    Это я цену не смотрел.
    Я свой аппарат покупал за 11 тышш. И он у меня живет при активном использовании до четырех дней.
     
  15. Таки да. http://4pda.ru/2015/09/05/243297/

    Мне тут между смертью моего предыдущего аппарата и покупкой нынешней Леновы пришлось пользоваться аппаратом на процессоре Qualcomm - не очень мощном даже. Это пипец... Чуть-чуть побольше нагрузка и он раскаляется так, что держать в руке неприятно...
     
  16. И много фильмов есть в таком разрешении?
     
  17. Я вот сейчас (был в Китае, завтра вот должен вернуться), чего только в руках не держал. Ну вот нет смысла в 4K экране. НЕТ. И даже в FullHD нет. Ну имеется ввиду на телефоне. Просто HD - для глаза достаточно, чтобы казаться практически бумагой (при хорошем IPS дисплее). Остальное - маркетинг и выжимание денег.
     
  18. Я не интересовался этим, а зачем? Я просто открываю одну и ту же фотографию на своем fullhd экране и на экране супруги и вижу огромную разницу. Quad HD позволяет рассмотреть любые детали, fullhd на это не способен. Но есть конечно и минус такой шикарной камеры и такого дисплея. Жена говорит, что видит все свои поры)
    После личного опыт, очень рад появлению на рынке 2К дисплеев, искренне надеюсь что HD вымрет, fullhd еще можно терпеть до 5.2-5.5 дюймов. Пока опыта пользования (не просто подержать 5 минут в магазине) не было, тоже бухтел, как старичок про маркетинг. Бредил))
     
  19. дык на айфон 6 вообще 1300 с чем то, вроде никто не жаловался что там все плохо с экраном
     
  20. Артур, но это же не значит, что разницы нет)) Посмотри сам http://www.youtube.com/watch?v=AfFLlBo_7yw

    - - - Добавлено - - -

    У самого iPad, ретина хорошая штука, но не самая лучшая среди мобильных устройств.
     

Поделиться этой страницей