Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Никогда !!! )
     
  2. Что же вы такие категоричные. Только сонька, толька эпла. Не забывайте ИМХУ добавлять. У мну никогда яблоки не вызывали симпатии: отсутствие карты (вообще бред), агрессивное впаривание вкусов и дизайна, продажные эпл приложения. И сони и эпла до 50% накрутки в счет бренда - необоснованно.
    До последнего момента хотел Соню взять Z Ultra. Почитав отзывы про пленку отказался.
    Неожиданно для себя взял ZenFone 2. За 2 дня пользования доволен как удав. Достоинcтdа ASUS - по инновациям ничем не отстают от ведущих, но нет такой накрутки на бренд. Все ИМХО.

    Вопрос из области слухов. Действительно ли надо аккум прокачивать на фоне, 2-3 цикла разрядки и все такое?
     
  3. #3164 29 май 2015 в 10:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Причины?))

    ИМХО
    Совершенно не понимаю зачем в apple карты памяти? Это прошлый век, тем более сейчас, когда активно развиваются облачные сервисы. К тому же есть модели с памятью 64 и 128 гигов, только не совсем ясно, что там можно хранить и зачем, когда у тебя LTE, фильмы онлайн, фото онлайн и тд.
    Что касается бренда, накрутки и все что с этим связано. Apple уже давно доказали, что их продукция это в первую очередь КАЧЕСТВО. Все реже и реже встречаю людей, которые говорят, что это тупо бренд.
    -----------------------------------------------------------------
    Пользуюсь apple уже 5 лет. Плюсы лично для меня:
    Удобство в использовании
    Регулярные апдейты ОС
    Более качественное ПО
    Поддерживаются старые устройства. Непозволительная роскошь для Android!
    Отсутствие вредоносного программного обеспечения.
    Служба поддержки и гарантийный сервис. (Мой айфон 5s после года использования поменяли на новый, после того как мой сын его уронил и сенсор перестал реагировать)
    Лучшие приложения выходят раньше.
     
  4. Я бы выбрал Meizu за хороший звук. Meizu вообще славятся хорошим звуком, они когда-то начинали с качественных мр3-плееров. И в смартфонах стабильно используют только высококачественные звуковые тракты.

    Наткнулся на интересный смартфон. Lenovo K3 Note.
    http://mychinagadget.ru/obzor-horoshego-smartfona-lenovo-k3-note/
    2К разрешение на экранах в 5,5-6 дюймов нафиг не нужно. ФуллХД вполне достаточно. Я даже на своем 7-дюймовом отдельные пиксели могу разглядеть исключительно, если поднесу экран к самому носу.
    По железу Lenovo K3 Note не так уж имного уступает означенным моделям. Мощный 8-ядерный процессор. 2 Гб оперативки. Камера 13Мп Сони.
    Зато цена! Чуть больше 7 тышш!
     
  5. А про прокачку аккума скажет кто или это ерунда всё?
     
  6. #3168 29 май 2015 в 11:15 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Это в плане "в начале полный заряд, потом обязательно полный разряд"?
    Полная чушь!
    Уже несколько гаджетов покупаю, зарядил и в работу.
    Раньше аккумы были никельмагниевые, у них был эффект памяти.
    Современные аккумуляторы не имеют этого эффекта, посему "раскачивать" их бесполезно.
     
  7. #3169 29 май 2015 в 11:38 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  8. В принципе я согласен, у меня Apple 3 года. Но я просто люблю больше Android, особенно после того, как вышел леденец.
     
  9. Я взял LG G3 dual. Мощный, 3 Гб оперативки, 2 симки, экран супер. Про экран: кто таким не пользовался, тот не поймет.
     
  10. Денис,пошуруй ветки про интерисующие аппараты,а лучше подфорумы по браку..потом сравни те же подфорумы по имеющимся в наличии агрегатам,сделай выводы.Сугубо имхо МХ4Про почти идеален и красивее внешне,если бы я был таким же гикнутым как раньше взял бы его не задумываясь.
     
  11. Меня умиляют рассуждения о половине цены за бренд. С чего в взяли, что самсунг или ббк менее "жаден"?Я много лет уже с техникой работаю, могу свое мнение высказать. Отличие качественных товаров - айфоны, сони, бош и иже с ними, в том, что он ГАРАНТИРОВАННО работает положенный ему срок, он сделан из высококачественных материалов, инновационен. Как думаете, за счет чего проводятся новые разработки? Благотворительная помощь?Отличие леново, редмонд и им подобных в том, что они у 50% работают, а у вторых 50% - нет; в дешевом пластике, который просто не эстетичен, неприятен на ощупь, в болтающихся кнопках, рычажках и прочем.Второй нюанс. Мы работаем только с официалами. Брака нет. Но девушка из одной известной сети в открытую говорит о том, что у них половина телефонов сони брак, а самсунги вообще целыми партиями отправляют назад. Про остальное я просто не спрашивала. И себе лично технику они покупают у нас). Третий момент. Лично я готова платить тем фирмам, которые двигают прогресс вперед. Как та же сони - они первые сделали водостойкие телефоны, гнутые телевизоры. И не готова платить плагиаторам.Разумеется, дело и в каждом конкретном человеке. Мне ближе японская, американская и европейская ментальность. Кому-то - китайская и корейская.
     
  12. Вчера зашел потестил камеру на Галакси S6. ДЛя репортажной съемки вещь незаменимая, за 1 секунду включается камера, двойным нажатием на кнопку домой. И это из спящего режима. Очень быстрый аф. Жаль нет съемки в РАВ. Очень много настроек для фотографа, есть три кастомных пресета, можно выставить настройки и менять одной кнопкой. Есть стаб и диафрагма 1.8
     
  13. В первую очередь их продукция — это деньги. Да, еще недавно можно было говорить, что у них качество на высоте безоговорочно. Но в последнее время качество у них все ниже и ниже. Это касается и железа и софта. Брака стало встречаться намного больше.
    Более качественное по сравнению с чем? И что вообще значит «качественное»? Глюки и лаги и на айФонах встречаются.
    На Андроиде его тоже нет. Есть только мошенническое, но оно есть на всех платформах. Вот здесь интересная беседа, в том числе и про безопасность мобильных платформ.
    Обычный сервис. Такой же, как и у многих других. Тут все от конкретных ситуаций и людей больше зависит.
    А вот это вообще чушь. Лет пять назад, еще так и было, а сейчас обычно все хорошие приложения выходят практически одновременно на всех платформах. Более того, уже много приложений наоборот, сначала выходят на Андроиде, ибо эта система давно уже более массовая за счет недорогих устройств.
    Вы не поверите, но по всей необъятной территории России есть огромное количество территорий, где мобильный интернет совсем никакой, а то его и вообще нет! Это при том, что вопрос со слотом карты памяти копеечный. А нормальные облачные сервисы с хорошим объемом, как правило, платны. Нафига это надо?
    Вот только разница в цене на модели с 32, 64 и 128 гигами намного больше, чем стОит обычная карточка памяти.
    Сотни тысяч (если не миллионы) людей у нас в стране про LTE только читали. А еще во многих местах (у нас, например), где LTE присутствует, присутствует оно только теоретически.

    Плюсы у айФонов есть, я не спорю. У моей подруги 5S, я много с ним общался, обычно я ей все устанавливаю и настраиваю. И на работе у нас есть несколько людей с айФонами, которые постоянно с ними идут ко мне (тыжпрограммист!). Поэтому я знаю, что такое айОс. И минусы у Андроида есть тоже. Тут просто нужно определить для себя, какие минусы и плюсы для вас важнее.
    Сейчас все три мобильные системы довольно «взрослые». Избавились от большинства детских болячек. Правда, при этом обзавелись новыми. :)

    Для меня самые главные «косяки» айОс — это отсутствие доступа к файловой системе и невозможность изменить внешний вид и функционал. В этом отношении Андроид вне конкуренции. Но ведь не всем это нужно, правда?
     
  14. Когда речь заходит о смартфонах, то как бы... Из прошлых лидеров на рынке остались только Самсунг и Эппл. А дальше идут Xiaomi, Huawei. Их продукция ни в чем не уступает Самсунгу и Эпплу, но стОит значительно дешевле. Материалы у них очень качественные, сборка на высочайшем уровне, сервис на высоте (ну, Xiaomi в нашей стране пока нет). Нет ничего удивительного в том, что они обогнали Sony, LG, HTC...
    Так что, половина — не половина, а значительная часть цены именно за брэнд.
    Кстати, ситуация с Huawei это подтверждает. С тех пор, как они выбились на лидирующие позиции, их смартфоны стали ощутимо дороже. Даже в самом Китае.
     
  15. #3177 29 май 2015 в 15:45 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Есть мнение что для репортажа Айфон 6 плюс лучше.

    Galaxy S6 vs iPhone 6 Plus. Чья камера снимает лучше?


    http://www.youtube.com/watch?v=8JeuV9YaclI
     
  16. #3178 29 май 2015 в 15:52 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 159
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
    Пофиг, кто лучше. Я посмотрел настройки у Самсунга они более продвинутые.
    Ну одна секунда с чем-то(по офиц цифрам) на запуск камеры, это незаменимо для репортажа
     
  17. 1.А для Журавлёва важным для репортажа у Айфона более быстрый и более точный автофокус и и большее количество кадров снимаемых одним нажатием кнопки.
    2. Я собираюсь покупать Самсунг Galaxy S6, но не для репортажа.
     
  18. Айфон нафиг с айтюнс и прочим. РАВ нет вот это плохо
     

Поделиться этой страницей